-13 Ираклий Бахтадзе 15 сентября 2013, 08:49:19

Коротко могу охарактеризовать Ираклия Бахтадзе по результатам недолгого сотрудничества как безответственного, невнимательного, раздражительного и хамоватого исполнителя. Свои профессиональные навыки он так и не проявил.

Столкнулся с данным работником на воркзилле. По просьбе знакомого помогал в загрузке его сайта на хостинг. Всё загрузилось, но дамп базы почему-то не желал загружаться полностью. Ираклий Бахтадзе сразу запросил цену в 2,5 раза больше предложенной. Так как время было дороже денег, я согласился и мы начали работу.

Я предоставил ему доступ (который выдал мне хостер), дамп и даже ссылку на мануал по загрузке.

С первых же слов Ираклий Бахтадзе огорошил меня вопросами:

- На shell через ssh зайти можно?
- Мне нужен доступ к ssh

На все мои попытки как-то разобраться, что же все-таки нужно ("я же предоставил Вам доступ. Если этот доступ не подходит, скажите, как должен выглядеть нужный, я уточню"), но он не собирался ничего разъяснять. Как будто разбираться должен я, а не он, и не за то он мне деньги платит, чтобы я задавал вопросы. Позже я без труда нашел нужные реквизиты по ссылке на мануал, которую привел.
Позадавав а таком тоне вопросы, проигнорировав мои попытки что-то разъяснить (предельно вежливых) он добавил взаимоотказ с формулировкой "заказчик не смог предоставить необходимую информацию для выполнения задания".

Как я уже писал, я предоставил верный доступ. Ираклий Бахтадзе ответил "вот так и надо было сначала" и добавил:
"впредь будет тебе уроком, следующий исполнитель получит верный доступ". На "ты" мы не переходили, повода для такого хамства я не давал.

В итоге, потратив еще 20 минут моего времени, он окончательно отказался от задания. Без причины. Пришлось искать исполнителя снова, а так как время уже было позднее, на поиски было потрачено много времени. Всего потерял из-за исполнителя часа полтора.

Позже он добавил мне взаимоотказ с формулировкой "заказчик неадекватен, не умеет предоставлять необходимую информацию для задания, сваливает ответственность за собственную некомпетентность на исполнителя"...

В принципе, ничего особо страшного не произошло. Денег я не потратил. Разве что добавил час-другой ко времени недоступности сайта, что, конечно, неприятно.

Однако задачи бывают и более ответственные, поэтому хочу предупредить всех, кто хочет одну из таких поручить Ираклию Бахтадзе. Хамит, может подвести, считает, что заказчик не только должен оплатить задачу, но и помогать исполнителю в её решении, имея достаточную компетенцию. Впрочем, возможно это только мне так не повезло.


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё