32 ПО Полёт 21 сентября 2013, 14:58:37

Довелось проработать на этом предприятии около 5 лет. Пришел туда после колледжа, являясь студентом института на заочной форме обучения. Закончил институт и благополучно уволился.
Из плюсов: официальное трудоустройство, белая зарплата (хотя она очень маленькая, но об этом в минусах), возможность уходить в оплачиваемый учебный отпуск на сессию, легко устроиться без опыта.
Теперь минусы: совдеповская система работы (отсутствие компьютеров, все на бумаге, куча писанины, отчетов, заявок,паспортов); мастеров в добровольно-принудительном порядке заставляют задерживаться минимум на полтора часа каждый день (разумеется бесплатно.. у нас же ненормированный рабочий день, как этим не пользоваться); очень скромная зарплата(она там всегда чуть меньше позорного прожиточного минимума... около 16-18 тысяч в 2013 году, а начинал я за 6,5 тысяч в 2007); бесконечные оперативки 2 раза в день с деспотами руководителями и начальниками служб отстаивающими исключительно свои шкурные интересы (с удовольствием подставят ближнего и переведут на него все стрелки); огромная текучка кадров(постоянно набирают народ без опыта, на этом только и выезжают); охраны труда никакой: вредное, даже опасное производство... на работе с химией, кислотами, промывками, красками люди не обеспечены даже спец одеждой.

Автор: Юрий Категория: Машиностроение и оборудование Город: Омск

— Андрей | 26 ноября 2013, 07:11:06
Работал квалифицированным рабочим. Постоянно кидают на деньги.
— Андрей | 26 ноября 2013, 07:05:52
Работал квалифицированным рабочим. Из плюсов официальное трудоустройство. Минусы. Низкая зарплата. Один раз хорошо заплатят потом оббирают как липу. А работы хоть отбавляй. Нагружают и не своей работой . То что положено вообще ничего не выдают. Путина бы посадить на такую зарплату. Пускай проживет попробует.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё