-57 ЗАО Мостоотряд 97 21 сентября 2013, 15:18:18

Фирма занимается строительством мостов вахтовым методом в районах крайнего севера. Проработал там больше года мастером.
Плюсы: стабильно, пусть и с небольшими задержками платят зарплату. Зарплата полностью белая, со всеми отчислениями и т.д.
Минусы: Мудрили с оплатой проезда... так и не добился оплаты купе, только плацкарт, как монтажникам... хотя по идее заказчик оплачивал фирме купе для ИТР. Зарплата ниже средних расценок в строительстве (55 тысяч за месяц на вахте, при 60-70 у конкурентов... к которым по понятным причинам на порядок сложнее устроиться). Монтажников могут элементарно кинуть с зарплатой (закрыть по 15 тысяч в месяц и послать по почте письмо, что трудовой договор расторгнут, на следующую вахту не надо приезжать). Деньги на билет могут скинуть в день отправки поезда, а могут и того позже.. когда ты уже в дороге.
Условия труда и проживания ниже средних.. Что касается работы: слабая обеспеченность инструментом и инвентарем, монтажными поясами, ограждениями, трапиками и т.д.
Проживание в вахтовом поселке тоже оставило не самые приятные впечатления: Старые вагончики, не всегда всем доставались матрасы, подушки, одеяла... Воду пили с речки, привозили ее бочками к поселку... Одна маленькая баня на 50 человек... По питанию в принципе вопросов нет.. кормили 5 раз в день, высчитывали по 150 рублей в день.
При устройстве на инженерную должность директор будет рассказывать сказки о возможности получения квартиры... ну или на худой конец съем квартиры для твоего проживания в Иркутске... все это байки, что бы ты хоть немного там задержался... на деле никаких подвижек по этому вопросу там не делалось.


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё