4 Стройландия 21 октября 2013, 06:59:29

рост - сугубо для своих или ярых фанатов компании.
коллектив - никогда не знаешь кому можно доверять, стучит и подставляет каждый третий или второй)) причем текучка ужасная - за полгода отдел (около 13чел) обновляется примерно на половину.
начальство - разные люди, хорошие не задерживаются)) а остальные могут и матом покрыть (знакомую девчонку директор обматерил не за что до слез - попала под горячую руку). начальство всегда блюдёт - камеры, которых как грибов после дождя, смотрит, по залу важно прогуливается, ценные указания дает.
компания скрывает от налоговых ваши рабочие дни т. е. отправляет им месячные графики где на день рабочих дней меньше, чем по факту. отпуск по две недели как попадет.
график - тоже скачет, часто попадает
2раб1вых3раб. в месяц 15-16 или даже 17рабочих.
ЗП - обещали от 15т.р, а получается до 15. зависит от категории продавца, которых 5 и определяется она ежегодной аттестацией. Хотя не понятно для чего эта аттестация нужна, в 4 магазине, например, директору плевать на её показатели - он продвигает тех кто с ним на "Вась-Вась" (друзья и футболисты). разница в категории 1т.р. 15тысяч эт минимум, который тоже надо заработать)) потому что есть КТУ, который не всегда справедлив, штрафы, недостачи, страховка и т.п.
обучение - вышеупомянутая утренняя лекция 10-20мин (причем вашего личного времени) раза 2 в неделю, какой-либо продавец скажет не много о каком-либо товаре)).
в заключении можно сказать, что среди магазинов компании будут незначительные различия, что, в принципе, зависит от директора конкретного магазина. говорят на Терешковой и Донгузской хорошее начальство.


— Елизавета | 11 мая 2019, 21:52:26
Работала там ждала открытие но руководитель кассы оказалась таким человеком что поняла что не смогу с ней работатт постоянно подставляет все косяки валит на тебя и ещё оскорбляет
— Елена | 09 февраля 2018, 02:07:05
В Стройландии, как был полный пипец, так и остался,читаю отзывы бывших работников и полностью согласна со всем!!!!Особенно сейчас в отделе кадров сидит не далекая сотрудница, пропитана вся ядом, да впрочем, кто работает в офисе на 16 линии, там одни шестерки, которые тебе в глаза смотрят, улыбаются, а за глаза такое друг про друга говорят, как послушаешь ужас и шестерят,шестерят-это главная функция менеджеров!!!!Есть там люди, хорошие, фамилии не называю, но их там так мало, остальные все жабы, особенно отдел кадров!!!!
— Антонина | 12 октября 2015, 23:39:11
Уважаемая Татьяна! Я конечно понимаю, что Ваша задача как пиарщика, это создании и поддержания бренда компании, но Вы бы не палились бы так что ли!)))))) Сомневаюсь, что Вы там сейчас работаете, потому что и в этой сфере там текучка.)

Полностью согласна с мнением анонима, к сожалению, знаю не по наслышке что такое Стройландия. Вы по-хорошему работать не пробовали?) Видимо не получается. Тогда и отзывы оспаривать не придётся.)

Полностью не согласна с Вашими мыслями по поводу идеальной работы. Это конечно было очень остроумно с Вашей стороны перефразировать фразу "Хорошо там где нас нет". Но к примеру, у меня были работы которыми я горжусь и где мне встречались хорошие условия труда)))

Что для Вас "лояльный сотрудник"? Это тот который задерживается, позволяет на себя орать, выполняет работу за весь отдел и желательно за 10.000 рублей.) Прежде всего хороший специалист (будь то продавец или уборщица) должен иметь чувство собственного достоинства. А это не совсем вписывается в ваше понятие про лояльность)))

Вы говорите, что видите только одни и те же претензии - так это нормально. Вы не одни такие замечательные... к сожалению...А какому нормальному человеку понравится плохой начальник, камеры наблюдение и маленькая зарплата.) Или лично ВЫ за бесплатно работаете Татьян!?) Если да, то можете кидать свою зарплату мне на расчётный счёт. Буду очень рада)))

И какими программами обучения славиться "Стройландия"!)))) Вам самим не смешно от того что Вы написали!?)))
— Татьяна | 25 ноября 2013, 15:16:46
Уважаемый Аноним!

Прочитав Ваш отзыв о компании, хотелось бы уточнить, а что-нибудь хорошее Вы увидели? Ведь компания «Стройландия» развивается, открывает новые магазины. И хочу заметить, не каждый желающий может устроиться сюда на работу. Может, стоит не работу менять, а отношение к жизни?

Что касается текучки, тут, конечно, трудно спорить. При общей численности компании порядка двух тысяч человек, текучесть сотрудников неминуема. Невозможно создать условия, удовлетворяющие желания всех людей. Как говорится, идеальная работа – это та, на которую тебя никогда не возьмут.

Каждый раз, читая отзывы о различных торговых сетях, вижу одни и те же претензии от работников: камеры наблюдения, плохой директор, маленькая зарплата… В любой компании работают как лояльные, так и не лояльные сотрудники. Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивляет, что карьерный рост существует только «сугубо для своих или ярых фанатов компании»? Возможно, если бы Вы были чуть более единомышленником для «Стройландии», Вы бы тоже превратились в «своего»? Возможно тогда, в Вас увидели бы перспективного сотрудника, которого нужно обучать не «только 10-20мин (причем вашего личного времени) раза 2 в неделю», но и пригласили бы Вас участвовать в тренингах и других программах обучения, которыми так славится «Стройландия»!!!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё