-35 Компания Троян 06 ноября 2013, 15:31:13

Итак, к сведению всех, кто собирается туда собеседоваться либо работать:
1. руководство компании - сайентологи, причем достаточно активные. Долго расписывать не буду, что такое сайентология. Бред еще тот. Все сотрудники обязаны обучаться этой фигне каждый день. На собеседовании вас об этом не предупредят.
2. Задерживают зарплату.
3. Бешеная текучка кадров. За время моей работы (почти год) сменилось ооочень большое кол-во людей, в основном по причине их сайентологической направленности. Так как весь этот бред, написанный в книжках, они внедряют в своей компании.
Так что: думайте сами, решайте сами.


— Александра | 15 августа 2015, 18:48:33
Работаю в компании не первый год! Все что пишут выше пллный бред!!! Отличная компания, замечательный руководитель! Очень хорошие условия работы, З/п всегда своевременно!
— Светлана | 28 апреля 2014, 15:17:53
ООО «Компания ТРОЯН» - «Корпорация Лжи»! Взгляд изнутри.
Началось все с собеседования – на собеседовании озвучивают следующие условия: 1 месяц – ученический, за него вам оплачивают 7000 + % от ваших продаж (2,3%; 2,5%; 2,8% в зависимости от группы товаров); далее вы трудоустраиваетесь по трудовому договору и имеете оплату: 12000 – оклад + % от ваших продаж – собственно, это и есть весь ваш заработок. По факту: по Ученическому договору, первая выплата, так называемой «стипендии», должна быть произведена 20 числа текущего месяца, на самом же деле в день «икс» руководство вам сообщает, что оргполитика компании давно поменялась и теперь, «стипендию» вы сможете получить, так же как и все, в ближайшую пятницу (при этом не по 20 число, а так, как посчитает нужным руководство) и без процентов, т.к. оные ученикам не выплачиваются. Отсюда вопрос, если оргполитику сменили давно, так почему не переделали Ученический договор, почему при подписании оного, никто не удосужился разъяснить, как именно происходит оплата этой самой «стипендии»??? Делаем вывод – да потому, что НАПЛЕВАТЬ!
Далее, столкнувшись с такими недоработками, появляется масса вопросов и сомнений, и дабы их развеять отправляемся снова к руководству уточнить оплату по окончанию ученического месяца. И тут вас ждет самый здоровский сюрприз….. !!!! ОКЛАД – 5000 + все те же смехотворные проценты!!!! Т.е. все то, что вам озвучивали при собеседовании, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЛОЖЬЮ!!!! При этом вы уже отработали почти месяц, т.е тратили деньги, время и силы на то, за что не взялись бы ни при каких обстоятельствах, озвучь вам реальное положение вещей на собеседовании. Почему так? Да потому, что НАПЛЕВАТЬ!
Отдельная тема по проведению обучения в данной организации. Есть, над чем поржать и есть, чему ужаснуться по «Задорнову»! Итак, вы получаете так называемую «Исполнительную директиву», читаем –
Исполнительная директива № от …….
В шляпу Менеджера по продажам
Администратору по ошляпливанию Контрольный лист менеджера по продажам

ФИО, Должность, и т.д.
Предварительные требования: 1. Завершенная направляющая форма постановки на пост МПП. 2. Мгновенное ошляпливание на должность МПП.
Продукт: менеджер по продажам, который может эффективно работать с клиентами, принося в компанию доход в изобилии и ……
…. Много всяческих заданий и т.д.
Дошли до результата:
Этому студенту был выдан сертификат, как окончившему курс МИНИ ШЛЯПА МЕНЕДЖЕРА ПРОДАЖ

Мне кажется, что мы живем уже не в России, а х.з где! Кто-нибудь из нормальных людей может заявить, что хочет в результате обучения стать мини шляпой кого-либо???? При этом, в этом документе, который занимает 5 листов, есть редкостная издевка * Если вам встретится незнакомое слово или символ, которые вы не понимаете, посмотрите их значение в толковом словаре.
Так вот, я смотрела толковые словари и ни в одном из них не нашла значения слова «ошляпливание», на тему «мини шляпы» вообще писать ничего не буду и так все ясно.
Уделяя колоссально много времени всяческой голимотье, руководство компании напрочь забыло для чего создавало эту компанию. Клиенты недовольны как минимум на 80%. Несколько примеров: Заказал обычные горизонтальные жалюзи, срок исполнения озвучен 5-7 рабочих дней, в итоге заказ готов только через 11, т.е. 2 недели человек ждал. Взяли заказ на рулонную штору, срок озвучили 10 дней, в конечном итоге выбранной ткани нет, ждать ее нужно 3 недели, а человек и не знает об этом т.к. никто не сообщил. Изъявили желание закрыть нишу над душевой кабиной рольставней, но это должно быть красиво, так что же мы?! – «Поставим саму штору, а как он там это декорировать будет, его дело!», т.е. нет желания подумать и предоставить клиенту полную услугу, да еще так, чтобы он остался доволен. И это притом, что компания уже 14 лет на рынке. Претензии все в основном однотипные – космические сроки изготовления, нежелание работать по гарантийным обязательствам (т.е. сломались у вас ворота или рольставня – ваша проблема, месяцами люди наших монтажников ждут), отпросились с работы, а замерщик так и не приехал. Проблема в том, что их НЕРЕАЛЬНО МНОГО, из 10 звонков как минимум 8 с негативом. На все предложения персонала по улучшению качества предоставляемых услуг, руководство всегда остается при своем мнении и не желает что-либо менять. Почему? Да потому, что НАПЛЕВАТЬ!
— Катерина | 28 апреля 2014, 13:15:35
Оля и для полного утверждения я например не отсиживалась сначало 92 исходящих звонка в день ( если ты знаешь что этj сделай хотя бы 60 )))) далее не менее 20 ,15 писем в день все звонки брала полностью занималась и оплатили 4000, Оля я думаю тебе лучше ничего не писать так как либо ты там не работала в Трояне ,либо ты начальство )) всем там даже замерщикам задерживают зп ее приходится выбивать )) так что кем или чем ты там работаешь что тебя это не коснулось то это)))) я здесь пишу что бы не нарвался никто на такое не честное отношение к себе. неудачница это ты раз сидишь и все тебе там нравится тебя как хотят обманывают а ты и рада )) умница ))) работай дальше вся твоя жизненная цель это работать ради компании а не жить ради себя ... мне тебя жаль .. и много ты там денег заработала ??))хахахахахах
— Катерина | 28 апреля 2014, 13:00:27
Ну вы врунишка Оля ,там в трояне работает одна Оля которая такого же мнения что и все )))которая тоже была в шоке от обмана что сначало 15000 оклад а потом 5 ))) ну оля или ты не Оля )))и 2 года работаешь там Оля ?)) да ты точно не ОЛЯ !!!)))Сидит там кто нить из Трояна и пишет ответы беря под себя имена существующих менеджеров. а я посмотрелда этот отзыв был написан когда нас новеньких брали на работу )) умно )) молодцы ))ОЛЯ,,,
— Катерина | 28 апреля 2014, 12:34:17
Всем добрый день! Ольга это вы неудачница что смерились с подобным отношениям к себе )))) Можно подумать вас ни разу не обманывали они)) ха ха ха )) Мой опыт заключался в том, что меня позвали работать в эту "КОМПАНИЮ".Все как и везде начинается с обучения.Дают на подпись ученический договор,в котором оговаривается,что ты не можешь покинуть учебу так как будеш оплачивать в размере убытков и сил ,которые потритила на тебя компания,при этом после обучения за него заплатят 7000 рублей и % от продаж 2.5 за жалюзи и 2.8 за ворота и рольставни(к этому ещё вернемся )))
выучить ассортимент труда не составило. Далее садят на телефон и дают в помощь 1с. и тут понеслось . я была поражена от количества недовольств и претензий от клиентов. в ходе работы смысл её т записать вас на бесплтаный замер, составь статистику собственной работы и главный вопрос "что ты готов сделать что бы поднять доход".так же из звонящих были не мало людей ,которые обращались по вопросам ремонта или по готовности изделий . эти звонки нам менеджером нужно переводить на координатора .Координатор один -занимается расчетами, отправками в производство,дает адреса замерщикам,ремонт ,монтаж и отвечает на вопросы по готовности изделий .и соответственно при такой занятости она утром занята для недовольных звонящих и не берет трубки .Вам очень повезет если она возьмет от вас трубку. соответственно шквал недовольных валится на менеджеров.никто ни за что не отвечает.менеджер не компетентен,а координатору нет времени.8 из 10 клиентов очень недовольны и я их понимаю.колоссальные задержки на производстве,компания работает 14 лет ,за 14 лет можно было бы понять что белые карнизы всегда нужны, определить самые ходовые ткани и закупать заранее все эти материалы. менеджер ответственен за все )))перед клиентами и начальством . Почему не стоит пользоваться услугами Троян ? В наличие тканей очень мало и хорошо,если вам придется ждать около 2-3 недель,разбираться после того как вы дали денег никто с вами не будет.
После когда возник у главного менеджера вопрос о том,что вы хотите улучшить мы (новые работники) выразили адекватное желание нормально работать,может поменять систему работу,что бы было больше довольных,а не наоборот.В ответ услышали ,что это клиенты такие . я с 17 лет в сфере обслуживания и когда с клиентами хорошо разве они будут плохо отзываться?
Как я понимаю главными в компании является Сергей Бутылин,его жена бухгалтер Татьяна Николаевна и сын Денис который работает с розничным отделом,в котором мы и были . Удивил ещё один не мало важный факт ,того что рассчитываться картой нельзя,а потом поняла почему,в компанию звонят по моему 3 разных банка очень хамят,один банк требует Сергея ,другой Дениса ,третий Татьяну. говорят,что вскоре заблокируют все счета.Что у каждого из них огромные задолжности и что вскоре будут арестованы счета.Когда я спросила главного менеджера а с этим ,что делать,она ответила ложи трубку,не разговаривай с ними..
По продукции они порой сами не знают,что продают ,лишь бы вы несли свои денюшки к ним,а остальное,как получится...
Мне так же было обидно,что не по моей вине люди оказывались в неловких ситуациях,в ожидании замерщика в дачном секторе старенькая бабушка ждала в холод а он не смог приехать, и представляете как звонить этому старенькому человечку и обьяснять что вы зря приехали . в этой компании к сожалению все так .
И вот самое интересное момент зп когда мы спросили о ней нам сказали что договор ученический не действителен и зп будет позже какое было моё удивление когда я пришла за зп и мне дали 4000. После я уточняла и оказывалось,что у них много таких как я на вечном обучении,на котором они экономят около 20000 на каждом .и берут новых . самое обидное что продажи вообще не считаются с 31.03 по 22.04 я заработала компании около 60000 и ещё многим не выставили счет . Оказывается и стареньких менеджеров тоже обманывали говоря что оклад 15000 когда работать начинаешь ,а оказывается на самом деле 5 и считайте сами 2.5 % с жалюзи. это смешно за весь тот негатив который получаешь )) Еще смешной и наглый факт в том что Татьяна Николаевна соизволила попросить меня налить ей кофе )) подняться на второй этаж к ней в кабинет и налить кофе которое находится около нее ,меня ещё тогда возмутил этот факт,что за 7000 должность секретаря присваивается но за 4000 тысячи это просто невежество.Чего стоит реклама в дубль гисе )) как будто человек с гор писал её )) или это месть им от бывшего работника )) в любом случае даже после того как сказали им об этом ничего не поменялось . Конечно можно было,а может и нужно написать жалобу.Подумайте прежде обращаться в этот скворечник! И все там чем то занимаеются как будто . Брехня !!))Как и Татьяне Николаевне так и здесь отпишусь желаю удачной работы компании ООО Троян 2000))))
— Ната | 03 апреля 2014, 15:46:04
Работаю в компании почти год. Зарплату за последний месяц никак не могу выбить. Не платить людям за работу - к какой религии можно отнести??? Или в этом и заключается ваш успех и неудачи честных людей??????????
— Ольга | 12 марта 2014, 13:57:35
Работаю в компании 2 года нареканий нет всё честь по чести а те кто пишет бред ,посмотрите на свою жизнь со стороны , неудачники ! Только и можете что набрать текст с содержанием всякой негативной ерунды. Компания растет и процветает вот уже 15 год , тут работают только те люди которые хотят роста и развития , а которые держат в себе негатив и отсиживаются день за днем это повторюсь неудачники которые компании не нужны. Труд людей добросовестных людей тут вознаграждается ! С уважением к компании * Троян * Ольга.
— мария | 06 февраля 2014, 19:54:01
В Российской Федерации часть саентологических материалов признанны экстремистскими[5] и занесены в федеральный список экстремистских материалов[5], производство, распространение и хранение в целях массового распространения этих материалов на территории РФ является незаконным [5].

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё