-37 Кленмаркет 19 ноября 2013, 15:54:14

Работал в компании программистом. Всего два месяца. Ушел. Жалею. Желаю, что не ушел сразу. Жалею, что на мое место пришел другой человек, который бессмысленно потратит для себя то время, что он там проведет.
Компания работает в черную. В штат оформляют, минималку платят, все остальное - в конверте.
Коллектив не сплоченный, но лично для меня это не было проблемой. Что стало проблемой, так это откровенное хамство так называемых "коллег". Там считается нормальным обматерить своего коллегу при всем "коллективе". Это - норма поведения и внутри отдела и со стороны отдела кадров, предполагаемого "лица" компании. Конструктивный разговор не складывается.
Трудовой дисциплины нет. Задачи распределяются рандомно - кому-то все, кому-то ничего. Никакого введения в курс дела никто делать не будет, зато потом будут громко возмущаться, как это ты ничего не освоил за те две недели, что ты здесь работаешь.
Учиться новому там нечему и не у кого, во всяком случае было не у кого, когда я там работал.
Самое удивительное - именно это, как построена работа. Тебя изолируют информационно от всего отдела, никакого введения в курс дела, никакию инструкций стандартов, зато море понтов и амбиций от ущемленных твоим "слабоумием" коллег.
Не знаю, как в других отделах, но разработчикам там ловить нечего - ни уму ни сердцу такая работа.
Как потом оказалось - ушел я вовремя, в самое время, чтобы устроиться на работу мечты:)

Автор: Михаил Категория: Мебель, предметы интерьера Город: Москва

— Степан | 05 августа 2016, 14:33:25
Меня зовут Бураков Степан. Работаю в КЛЕНе с июня 2015 года в ИТ отделе. Хочу порекомендовать эту компанию как хорошего работодателя:
1) Очень приятный коллектив, каждый профессионал своего дела и приятный человек. Работаем как команда, от этого и такие высокие показатели роста компании
2) Адекватное и понимающее руководство. По любым вопросам всегда можно договориться и найти компромисс.
3) ЗП выше рынка, есть бонусы по результатам работ, ЗП всегда выплачивается во время. Нет недомолвок и скрытых штрафов
4) Офис удобно расположен около метро Калужская.
— Представитель компании | 04 июня 2015, 14:37:24
Ирина, давайте будем честными.
Решили уйти вы сами, потому что не сошлись характерами с руководителем.
В кабинете мат звучит очень редко и то в процессе работы, когда люди понимают, что допустили досадную ошибку, но это это действительно большая редкость.
При этом хотелось бы заметить, что и в вашем поведении и результатах работы были заметные огрехи
— дАбражИлатель | 24 апреля 2015, 15:31:18
Проработала в компании Клен (оф. сайт: http://www.klenmarket.ru) месяц в должности контент-менеджера. После чего мне предложили уйти, поскольку я не сошлась характерами с руководитем направления (для них это является объективной причиной). Но обо всем по-порядку. В компании, несмотря на ее размер и известность, выплачивают зп в конвертах. Официальный оклад лично у меня был 15 200руб. Корпоративная этика в коллективе отсутсвует полностью, все матеряться, могут сказать что-то в довольно эмоциональной форме. Руководитель отдела развития постоянно включает отвратительную музыку на весь кабинет, не считаясь с мнением подчиненных, обильно пользуется парфюмом, также не утруждая себя выйти из кабинета (ну почему бы коллективу не насладиться волшебными ароматами?!). В его поведении явно прослеживается принцип: «я начальник, ты дурак».
За этот месяц меня особо не обучали ничему, типа сама должна была вникать во всю суть дела. Зато требовали какой-то инициативы и полного погружения в процесс, а когда я откровенно не понимала, что конкретно от меня хотят, делали вид, что я непроглядная тупица! Руководитель направления контент — Ирина на все предложенные мной изменения отвечала: «делай, как я говорю», а вместо того, чтобы вместе сесть и разработать какую-то модель совместной работы, стучала на меня за спиной руководителю отдела, что я не справляюсь. Никакой командной работы нет, по крайней мере в отделе развития. Зато об этом трубили на собеседовании и продолжали трубить после, какой у них сплоченый коллектив. И среди контент-менеджеров там серьезная текучка, поскольку с Ириной никто не срабатывается из-за ее откровенно говеного характера. Сильно жалею, что попала туда, это было, пожалуй, самое худее мое место работы! Держитесь от Клена подальше, не теряйте время и не трепите себе нервы!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё