-19 ООО "ОРИМИ ТРЭЙД" 02 декабря 2013, 15:40:33

ООО "ОРИМИ ТРЭЙД" (производство чая,кофе)
стаж работы- 7 месяцев
должность- водитель штабелера
отзыв- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!
Проработал с марта по октябрь 2013г, отношение сложилось категорически отрицательное. Начальство, во главе которого КУРАНОВ, использует подчиненных в качестве материала, с которого тупо все высасывается. будьте уверены, с вас поимеют точно.
Ну а теперь о сути. Если вы устраиваетесь водителем штабелера или погрузчика, то сразу на проходной КПП обратите внимание на объявление о наборе водителей штабелера и погрузчиков. Спросите у охраны сколько оно висит? когда в марте я устраивался мне сказали, что уже тогда оно висело не меньше полгода! И ничего сейчас не изменилось))текучка кадров постоянная, это касается и сборщиков.
Политика такая- берем человека, обещаем много, платим мало и высасываем по максимуму - "себя-то нищего кормить -то надо..."
Испытательный срок это вообще волшебная история ... вроде 3 месяца , но тебе говорят, что выйдешь на положенную выработку , раньше устроим и получать будешь больше. Но почему-то странно получается , что ты ее не можешь выполнить, соответственно, ни о каком переводе речи не может быть. Да просто не сезон ( лето, кому надо чай и кофе?) да и главное, вы будете работать на том участке где выработка мала, все просто. А вам усердно будут рассказывать , что вся проблема только в вас, потрудись чуток и все будет ок.
Каждый месяц у вас удерживают 1500-2500р- штраф,это типо много брака, и так будет всегда.Расписавшись за штраф, вы спросите : "за что?", -" за нарушение мер безопасности" , бывает и такое.И так для всех, не только для водителей. В смене должно быть 8 чел., а их всегда в основном 6, а то и 5 бывает, ну это просто обстоятельства определенные.Вас просят поработать на 2х участках, только вот за это вам никогда не заплатят, поверьте. Вот с такими условиями работаешь, добавьте к этому еще и большой спрос, особенно сейчас, с осени до весны. Итог - объем большой, людей не хватает, паника и тут в конце месяца- много брака... конечно же виноваты люди, только не начальство.
ЗАРПЛАТА. На испытательном, по окладу- 31000, после , если вы их добили + выроботка. выроботка:кол-во палетов за месяц (1 палет - 90 коп); + коэфицент (от твоей выроботки, копейки, простая замануха, типо: "у нас так много надбавок"). Считаем, и вот тут самое интересное, оклад считается почему-то вдруг от 22000, да-да, вы не ошиблись, на вопрос в бухгалтерии почему 22000- этот вопрос к вашему начальству, замкнутый круг. Итак, оклад 22000+ выроботка+ коэфицент= ИТОГ 30000 максимум, НЕТ ВЫ НЕ ОЩИБЛИСЬ, + брак и у вас 27- 28000 за свои 15 смен в месяц. Меньше чем на испытательном сроке, на ИС брак они не имеют права считать. Повторяю, хороший участок вам не доверят, там надо подымать 600-1000 палетов в день, на вашем будет 300-600.Да и просто подумайте как вам такая выроботка вообще и сколько за нее платят? Короче, все сводится к тому , что на испытательном, что после него, ЗП одна и таже, "больше мы не даем". Конечно же здесь черная ЗП, правда на половину. Квиточки..? какие? здесь вам их не видать, зачем обличать себя? Расскажу одну историю. Когда в марте я устроился оклад был 29000, в сентябре подняли до 31000, а вот договор о поднятии оклада мы подписали задним числом аж с 1 апреля.Вот такие здесь черные схемы отмывания денег.
НАДБАВКИ. Переработка- в 2ом окладе не оплачивается,праздничные и выходные дни- в 2ом окладе не оплачивается, "зато у нас есть коэфицент выроботки, мы же думаем о вас..."
Единственные плюсы - зарплата вовремя, нет ночных.
Ну и на последок маленький анекдот о ЗП- выдает ее КЛАДОВЩИК! Она и форму выдает и ЗП, незаменимая она.
Как вы понимаете, люди там надолго не задерживаются. Создается тенденция , что все больше набирают людей с ближнего зарубежья, им платить можно меньше , что для нас "любимых" и лучше.
Ходит слух будто бы в общении вышестоящее начальство к главным кладовщикам: " Что-то у нас мало штафов, у нас что, так хорошо все работают? скоро квартальные- ваши премии..." утверждать не берусь, однако, выше сказанное все объяснеяет в этой фразе. Темно здесь...
ВЫВОД- РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. Любите себя и уважаете, ваша дорога мимо этого предприятия, однозначно.
максим

Автор: Максим Категория: Продукты питания и напитки Город: Санкт-Петербург

— Соискатель | 14 марта 2019, 22:41:42
Послал резюме. Отклик был в этот же день, на почту прислали несколько номер телефонов. Позвонил, предложили приехать в любой рабочий день к 10 часам. Приехал, народу сидит человек 20-30, заполняют анкеты, причём некоторые приехали на вахту(!). Видно текучка большая, т.к. им было сказано: самое трудное первые 2 недели, если выдержите будете работать дальше. Дали анкету, которая представляла собой усечённое резюме. Минимум информации о работе, т.е. 4 последних места работы, а строчки-столбики настолько маленькие, что написать ничего не возможно, даже в сверх сжатом виде в лучшем случае 2-3 слова. Зато полостью все данные паспорта, военного билета, номер военно-учётной специальности (ВУС), к какому вонкомату приписан, сидел - не сидел и ещё масса глупых вопросов. Затем была очень короткая беседа с каким-то мужчиной, который полистал трудовую книжку, но ни одного вопроса о работе задано не было, т.е. кем работал, что делал, с каким оборудованием сталкивался его не интересовало. Единственое, что спросил: почему так долго проработав, ушёл с последнего места работы, хотя и в трудовой и в анкете чёрным по белому было написано - сокращение. После этого дали бумажку с 2 номерами телефонов попросив позвонить завтра после 2. Позвонил и услышал, что директор по персоналу забрал анкету, но ответа ещё нет, обычно рассматривают 2-3дня, позвоните завтра. На следующий день то же самое. На 3 день прошло смс: Ваша анкета отклонена руководством. Честно говоря так и не понял по какому принципу они берут на работу... Резюме как я понял никто не читал, в анкете в связи с недостатком места о работе написать не возможно, а вопросов никто не задавал... Может не понравилось, что не сидел... или ВУС не подошёл... или родственники не глянулись???? Не люблю так говорить, но я в шоке.
— Леха | 22 августа 2017, 20:22:36
Выблядки ещё резюме смотрят моё, я так понимаю это типичная рашкинская контора, со своими укладами и уставами.
— Андрей | 26 мая 2017, 12:31:38
Полностью согласен работодатель ни очем отработал два месяца сб пробила что я был судим 16 лет назад и попросили уволится,хотя я им предоставил документы что у меня ребенок инвалид и жена не работает чидит с ним,пытался доказать трудом что я уже повзрослел но нет им наплевать,спросил вернут ли деньги за санкнигу ответ нет так как не прошло трех месяцев,поповоду судимости говорю у вас же не гос структура и с детьми не надо работать,на что мне ответили у нас крупная компания очень очень крупнаяяя,по по воду работы тоже самое собираешь маленькие заказы а,пересчеты два раза в месяц всего склада причем не оплачиваемые работа С8.00 до 21.00 потоянно на ногах с рохлей ручной на элекро нужны права иди плати за них 3руб.а вернут ли деньги за них? также как за санкнигу
— виталий | 24 августа 2016, 12:32:29
да писец
— Алексей | 25 января 2016, 23:40:12
Говорят, что набирают туда на склад манекенщиц и заведует складом мигера ;))))
— дмитрий | 11 ноября 2015, 04:47:05
спасибо теперь все прояснилось,чуть не поехал на их собеседование,хорошо прочитал,,и кстати в вакансии сразу насторожило(она висит на авито сейчас)что мол подходите к проходной пр.большевиков д 64 к 10ти утра,,писец отношение к соискателям работы,,,и я так понял что само производство-это еще час езды до поселка свердлова))!пускай чурок набирают олухи!
— светлана | 10 октября 2015, 08:44:09
я тоже хотела туда устроится,,,решила почитать отзывы,,,не пойду точно
— АНТОН | 26 января 2015, 16:52:50
НЕ добросоветное руководство, постоянные штрафы ни за что, плюсов в этой компании вы не найдете
— Евгений | 26 января 2015, 16:47:45
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ,А ДОКТОР КУРПАТОВ -ЭТО ВООБЩЕ НЕЧТО

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё