33 ИП "Александров В.Ю." 04 ноября 2012, 22:51:38

В вакансиях, выложенных в Интернете, написано, что компания ищет \"водителя-курьера с личным автомобилем\". На самом деле в обязанности работника входит не столько развозка комплектов книгопечатной продукции по адресам, сколько их продажа.

Причем от привезенной выручки зависит заработная плата (есть определенная норма). Об этом не пишут на сайтах, где размещаются вакансии компании, не говорят на собеседовании. Про то, что только от размера привезенной выручки (будет она выше нормы или нет) зависит размер заработной платы, а не от количества отвезенных комплектов, объезженных адресов и потраченного бензина (на вопрос компенсации ГСМ у компании свой невнятный ответ... оплачивается бензин в зависимости от выполненной \"нормы\" по объезженным адресам и привезенной выручке), работник узнает сумбурно от своих коллег.

Руководство заверяет, что работник получит обещанную заработную плату, поощряет работать больше (шансы на хорошую зарплату возрастают), проводит денежные розыгрыши, объявляя бонусы (кто развезет больше комплектов, кто принесет наибольшую выручку и т.д.). Выиграв, у работника прибавляется уверенности в успехе, а его коллеги стараются повторить его достижение. Тонкий психологический трюк. И все бы хорошо, если бы руководство выполняло свои обязательства по выплате заработной платы. Из обещанных 30000-35000 рублей за первый месяц работы, водитель-курьер-продавец получает от силы 15000 рублей.

Размер зарплаты высчитывается по хитроумной схеме, принцип которой известен только руководству (чуть ниже денежной нормы - в игру вступают вездесущие коэффициенты выработки и прочая псевдонаучная ерунда).

В итоге оказывается, что человек зря тратит время, силы (норма развозки за день - 20 комплектов по 8-10 кг каждый; рабочий день начинается в 7:30, заканчивается не раньше 19:00-20:00).

В компании наблюдается неимоверная текучка кадров. На собеседование каждый день приходят десятки молодых ребят, ведомые желанием трудиться и зарабатывать достойные деньги, которые компания громко предлагает. Но проработав месяц, человек, получив гораздо меньше обещанного, в 99% случаев хлопает дверью. Набирается новый штат, повторяется та же канитель. Труд основательный, а вознаграждение несоизмеримо малое, издевательски ничтожное. И все бы ничего, если бы руководство не врало, а платило по заслугам, не обманывало, не замалчивало витиевато выстроенную схему выплат заработных плат. Компания лжет, сообщая в объявлениях о вакансиях об имеющих мало чего общего с действительностью требованиях и условиях.

Все вышеперечисленные факты дают основание назвать компанию нечестным работодателем.

Автор: Аноним Категория: Книги, CD, DVD, аудио, видео Город: Санкт-Петербург

— serega | 13 марта 2013, 21:00:48
спасибо за ценную информацию, чуть с дуру не пошел устраиваться))
— Margosya | 12 ноября 2012, 17:26:26
Спасибо автору за отзыв. Очень полезно знать, чтобы не идти и не терять зря время и не убивать машинку почем зря.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё