33 ОАО Южуралзолото 10 ноября 2012, 13:44:33

Набор работников в Южуралзолото тоже хитро организован, первую зарплату вы получите через 2 месяца после трудоустройства. Получив деньги, а получит он в несколько раз меньше, чем обещали, работник пишет заявление на увольнение. Нанимают следующего. Достойный инженерно технический работник за 20 000 рублей работать не будет, а нормальный грамотный рабочий за 7 000-10-000 рублей. Из-за этого на предприятиях южуралзолото бешеная текучка кадров. Чтобы получить золото-необходимы грамотные специалисты, необходимо снабжение запчастями оборудованием. Ни того, ни другого в южуралзолото нет, и не было. Ну а тогда, какой план?

При увольнении задерживают расчет на 2-3 месяца. Если работник увольняется с югк, то его автоматически лишают премии, кту ставят 0.

Автор: Вася Категория: Металлургия Город: Москва

— Алексей Воробьев | 07 сентября 2020, 07:08:34
Официальное трудоустройство, полный соц.пакет. З/п не задерживают, всегда вовремя. Есть система наставничества:опытные и квалифицированные специалисты окажут помощь и поддержку новым Сотрудникам. материальная помощь родителям первоклассников. Поощрение детей сотрудников подарками, путёвки в АРТЕК
— Василий Мошонкин | 09 августа 2020, 23:31:40
Работа эта зал**а полная, там работать только конченым людям у которых ничего в жизни не осталось, ни достоинства ни близких. Жалко узбеков над которыми Казахи командуют. Шарага шаражней некуда!!! Будет вам скоро так везде пока голосуете за Единую россию.Ведь Стручек приближенный к Путину, оттуда такое отношение к людям скотское!
— Валерий | 26 апреля 2019, 11:47:01
Начальник охраны и его приближонные хамы с людьми разговаривать не умеют неужели на этих людей нет ни какой управы пока стручок у власти так и будет не вздумайте работать в этой канторке потеряете и нервы и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!???
— Виталийя | 12 января 2019, 16:24:21
Я вот думаю ! Не ужели это кус нашего государства, помогать алигархам типа струкого, намеренно пишу его с маленькой буквы!!! и гнобить работает!???
— Виталий | 12 января 2019, 16:20:20
Работал на коркинском разрезе , все что могу сказать, это большая жопа!!! Рядом находиться югк Березнеки, отровили рядом всю природу. На работе одни узбеки. Русских нет хотя в Коркино и близ ближайших поселках большая безработица. 80 процентов ездат в г Челябинск!а кто работал У струкова просто плачут от такой не сповидливости!
— Кирилл | 02 августа 2018, 13:30:09
Забудте про компанию ЮГК,это перевалочный пункт не больше.Работал почти год на ЭКГ без выезда,домой привез копейки.Сам с Казахстана ВКО,приехал к нам хуеплет вербовщик сбил народ с правильного курса.В начальниках одни вертухаи коих там дох*я и больше.Советую плюнуть и искать работу в другом месте
— сергей | 07 мая 2018, 11:27:50
прочитал комментарии рабочих про эту компанию и ахнул.неужели там творится такой бардак и беспредел!а куда смотрят местные власти?а я хотел туда устроиться.сейчас крепко задумался.
— Сергий | 14 ноября 2017, 18:02:18
Спасите кто нибудь компанию от С.К
— Дон Кихот | 21 октября 2017, 17:09:47
Все кто пишет положительные отзывы о работе в ЮГК это бергеровские халдеи и жополизы.
— ежовщина | 03 сентября 2017, 23:55:27
Хочу поблагодарить Константина Струкова и Романа Бергера, хорошие и отзывчивые человеки. То, что пишут про них и компанию еще цветочки. Ягодки поймете когда придете к ним работать, точнее въ..ть за кусок черствого хлеба из столовки откуда увозят людей в больницу с отравлением, если еще увозят... Можно много рассуждать, но предприятие уверенно развивается (хозяева набивают карманы на уральских недрах и жизнях людей) и развивается исключительно благодаря людям, которых нагло обманывают всей кампанией! Зарплату платят по минимуму боясь судов, все как обещали (смотри строчку оклад в трудовом договоре, повезло если тебе еще отдали трудовой договор хотя бы через полгода работы). В городе есть бассейн, куда можно ходить бесплатно если ты работаешь в ЮГК (вроде слышал про него от стукачей минибургеров коих наводнено), есть связь с родными по интернету (если найдешь розетку в общаге и если из этой общаги не выгонят под ночь например за неприветствие охранника, который вламывается к тебе в комнату в 22 часа вечера и шарит по шкафам). И конечно Хорошие условия для жизни, которые постоянно улучшаются. В общем счастья вам, здоровья, удачи и держитесь там...
— бургер | 26 августа 2017, 00:07:04
а ты случаем бургера не объелся? тухлятиной разит
— Вася | 21 августа 2017, 19:35:08
Мне интересно кем ты работаешь шахте или водитель точно другого мнение на центральной точно столовая хорошая платная и дороговато, общего платная, с зарплатой платят вовремя но называют особенно в шахте в транспортном отношение начальства не уважительно особенно в транспортном Макаров Кабаков запчастями всегда проблемы но выходят из положений шахтовых машин водителей совсем зажали не одахнуть не чего планы подняли а зарплата нет вот и поувальнялось половина график 6_2хотят зделать тость жить там и без выходных а люди живут 100-200 км от дома борща творит само начальство которое 70процентов бе зграмотное!))
— Андрей я с комментариями согласен там начальство надо менять костя струков не чего не знает он приед | 20 августа 2017, 07:03:16
Начальство пидоры
— Югк гондоны | 27 апреля 2017, 11:30:13
Всё пидорасы которые пишут нормальные отзывы о ЮГК, засунте свои бла бла бла в очко!!! Если кто то собирается там работать сюрпризы на каждом шагу. Особенно тот гондон что пишет выше. В столовой цены охуеете, а общага это зона строгого режима, где даже пернуть нужно в определённое время. Да в шахте мусора, увидят, доебутся считай ноль три коэффициент готов. Причины разные, лицом не вышел и т. д
— алекс | 20 апреля 2017, 13:09:35
20.04.2017г рабатал в этом бардаке лешают кту не зачто .план сделал на 100проц. заплатят 70.
— наташа | 31 января 2016, 15:48:53
Работать можно....... Если деваться не куда. А так дерьмо вся компания не надо верить тому что обещают. Не дадут, найдется тысяча причин и вас накажут даже если не за что будет с пальца высосут. Но платить не будут.
— Димас | 25 августа 2015, 14:14:47
Нормальная кантора работать можно оплата стабильная условия проживания отличные, на счет КТУ не спорю кто дохрена касячит тех и лешаютю. Кто любит бездельную работу и зарплату больше президента те и обсирают таким там не место,кроме таких там есть и рабочие кто работает уже по 10 лет и не ноит как баба. Нормальные рабочие работают а бездельники и пофигисты бегут!
— аноним | 07 августа 2015, 22:31:48
поехал я сеня значит устраиватся.и увидел и услышал что многие бегут и подумал к чему бы это.при разговоре с одним из начальников он сказал шо в интернете пишут всякую чушь про югк и не верьте этому.типа сами косячат и мы их лишаем премии и ешо письма шлем ихним женам какие они хорошие.если есть тут честный человек расскажите всю ситуацию которая происходит в югк.
— Евгений Владимировичь | 08 июля 2015, 14:35:16
Со всеми комментариями выше абсолютно согласен.Запомните,если вы увольняетесь оттуда,то отработайте дня 3-4 в новом месяце,иначе за прошлый у вас будет КТУ 0.3.У них так видимо ли принято лишать з/п работника,за то что он увольняется
— TysonDOS | 23 июня 2015, 20:22:19
Если Вы человек безвольный, слабохарактерный, без чувства собственного достоинства, без собственного мнения и просто мямля и тряпка и Вам нравится что об Вас вытирают ноги а вы лежите и молчите то Вам в ЮГК!!!! Это предисловие.
пришло и мое время написать отзыв!!
Все положительные отзывы пишет охрана, это я Вам говорю на полном серьезе! Я тоже когда шел, думал да все это фигня но, отработав неделю все понял куда я попал, там даже дня хватит!! При чем я работал не работягой, а ИТР! От туда даже управляющий директор сбежал отработав 8 месяцев еле ели и трудовую еще ему не хотели отдавать и все нервы вытрепали!!Как и всем, как и мне. просто так от туда не уволитесь!!!Таких гнилых людей и такой гнилой компании нет больше в стране!!!90 года остановились ребята по понятиям живут!
Начнем сначала то что Вам обещают можете делить на два в лучшем случае.
Трудовой кодекс там не выполняется они его ни читали ни кто при чем и ни когда как и правило техники безопасности.
Работают одни узбеки которые на русском не бельме, они люди то хорошие но как с ними работать если они делают, как сами захотят не слушая ни кого!
О чем можно говорить если президент, от слова презик, компании, язык правда не поднимается назвать эту шарашку так (не хотел не кого оскорблять, но не смог, по сравнению с тем что они говорят это так детское словечко) позволяет себе оскоблять людей, пинать их, угрожать им и т.д.
Людям не смотря на их оклады могут заплатить минимальную заработную плату.
Техника безопасности на нуле, даже на - 100!!!а люди это мясо.
Там нет людей там есть тряпки и ноги в лице Бургера и Президента от слова презик.
Там приветствуется стукачетво, подлянство и все в том же роде.
И как там с людьми поступают не пожелаю испытать не одному своему врагу,ну разве что двум выше перечисленным.
Но всем когда то воздастся по за слугам!!! И на каждого бургера найдется свой рот который его съест, а на каждого президента свой член на который его натянут!
Вкратце как то так!!
P.s. Подумайте миллионов триста перед тем как туда идти и еще пару раз прочтите хотя бы начало!
— Илья | 18 июня 2015, 15:38:48
В ЮГК уже 8 лет работаю. Зарплату дают день в день. Если не спишь и не пьяный на рабочем месте - никаких неадекватных действий нет от руководства. Зачем кошмарить, сначала накосячат - потом жалуются. Работайте и дисциплину соблюдайте
— ВАСЯ | 17 июня 2015, 04:43:07
Средневековье-это про югк Зарплата копейки Отношение как к быдлу Струков даже каской по голове подчиненных бьет
— Андрей | 17 июня 2015, 04:32:18
Пора брать стволы и мочить этих ублюдков казахстанских бергеров струковый и др приближенных
— юрий | 14 ноября 2013, 13:14:14
не согласен с последним высказывателем,уволился с 13.11.2013 и перекрестился.
— Аноним | 13 сентября 2013, 09:23:12
ЮГК ДЫРА, где к руководству коллективами допущены ХАМЫ и САМОДУРЫ.
Карьер Курасан. Начальник при людно, на раскомандировке, оскорбляет человека, унижает(это ему запросто) и кто бы видел его физиономию в этот момент. Он предельно счастлив - светится. Экономят только на людской зарплате, хотя горные работы ведутся похабно, ни кто затрат не считает, а сократить затратную часть только на буровзрывных работах и откатке горной массы, можно на четверть, как минимум, только СПЕЦИАЛИСТА туда надо, который по горняцки поведёт дело. А пока всё направлено на навешивание «лапши» на уши господину Струкову, то ли он действительно дилетант, то ли ему другого не надо (и этого хватает), но всё показательно шевелится только к приезду Струкова. Бурят как попало(СБШ даже без домкратов), взрывают лишь бы бабахнуть, забои непроходимые, вот и добивают экскаваторы разборками "козлов", да повторные бурения, а потом повторные взрывы и опять как попало, половина скважин на выстрел, как фейерверк НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМУ. Машины при вывозке рыхлых пород используют грузоподъёмность едва на половину, так, как в кузовах налипает глина тонн по 15-20. Чистят кузова в карьере, не на отвале, если водитель найдёт доброго экскаваторщика, а до той поры возит груз туда сюда. Это как раз те деньги, на которые горе руководители "ОБУВАЮТ" владельца, притом осмыслено обувают, как Ковпак Гитлера. А владелец производства другого способа сэкономить, как обобрать тех, кто ему блага создаёт тяжёлым трудом, не находит, то ли не доходит до него, что его дурят, то ли ему и так пойдёт. Охрана труда и природы на Курасане на нуле, если не ниже. То, что во время проливных дождей в речку убежала отрава из переполнившегося накопителя, заслуга лично начальника карьера, сколько ропоту было, что это случится. Но ему это надо? У него на столе в кабинете статус: «Если я не прав - ты уволен». САТРАП не правда ли?
Господина Струкова видно такой «шалам-балам» устраивает, иначе нашёл бы спеца(не проблема бывали и толковые, но съедали мигом), поправил бы положение дел и черпал прибыль от эффективности производства, а не от эффектных показушек к его приезду и поборов из фонда оплаты труда. А текучка кадров это политика предприятия, работников толковых достаточно, да кому бы они там нужны были? Ковпаку?
— боюсь уволеным по статье | 16 июня 2013, 15:24:21
зарплата за май месяц на шахте восточная составила 6000-8000 рублей за месяц. О каком порядке вы говорите. КИДОК ПОЛНЕЙШИЙ. Куда обращаться я не знаю. И я такой не один. Так получила вся восточка-ЭТО ФАКТ
— Аноним | 11 июня 2013, 04:20:59
югк благодаря владельцу струкову-депутату единой россии это большой гадюшник.
главная цель струкова урвать побольше заплатить меньше, вот пример:
http://articles.chita.ru/48577/
Золотой оскал капитализма
Бизнес и экономикаЗабайкальский крайМониторинг СМИ Стань известным репортером Водителю БелАЗа 55-тонника, возящего золотую руду, платят 8 тысяч рублей, а за попытку высказать недовольство его просто увольняют. Это не советский агитматериал о капиталистических странах, а российская реальность.
В редакцию «Чита.Ру» обратился бывший рабочий Дарасунского рудника Алексей Бушмелёв, чтобы рассказать о своём горьком опыте работы на золотодобывающем предприятии.

«В августе я устроился на рудник. Ещё летом, по рассказам парней, там платили нормальную зарплату — 24-26 тысяч стабильно — даже если план не выполнен по независящим от тебя причинам. Но с августа начали снижать выплаты по коэффициенту трудового участия, штрафовать за невыполнение плана, даже если простой случился из-за поломки машины. Мой БелАЗ с декабря стоит на ремонте, потому что нет запчастей. За декабрь я получил 8 тысяч, и то только в феврале. Мы пытались договорится с начальством, но бесполезно. В ответ слышали только — просто не хотите работать», — рассказал Алексей.

В феврале работники создали примирительную комиссию, написали обращение и повезли его к руководству. Двух активистов — Виктора Бодрова и Алексея Бушмелёва — за прогул незамедлительно уволили. В документах об увольнении указано, что они отсутствовали на работе с 8 до 12 часов, хотя, по словам Бушмелёва, их не было меньше двух часов.

«Уволили моментально, даже объяснительные не взяли. Просто велели забрать вещи, а охране написали распоряжение — не пускать нас ни при каких обстоятельствах. В общежитие нас тоже не пустили, а 21 февраля нам позвонили и сказали забрать трудовые», — добавил Алексей.

По этому поводу рабочие обратились в районную прокуратуру. 3 марта оттуда пришёл ответ, в котором перечислен ряд нарушений, допущенных руководством рудника. Среди них — увольнение вразрез с законом, невыплаченная в установленный срок компенсация и так далее на двух листах.

В итоге прокуратура привлекла возбудила дело о нарушении трудового законодательства в отношении директора рудника Александра Костырина и и выдала ему предоставление об устранении нарушений.

В заключении ответа прокуратуры уточняется, что оценку законности увольнения будет давать суд, однако «допущенные нарушения трудового законодательства очевидны, в связи с чем позиция прокурора в судебном заседании при даче заключения будет направлена на восстановление нарушенных трудовых прав».

После этого, по словам Алексея Бушмелёва, нарушения не прекратились: «После моего увольнения руководство решило изменить график. Раньше мы работали 15 дней и 15 отдыхали, а сейчас сделали 15 выходных и 30 рабочих дней. При этом нет ни плана, ни положения об оплате. За 30 дней обещают платить по 60 тысяч, но как это будет на самом деле — если мы за 15 дней не получаем 30. Как будет обстоять дело с запчастями и техникой? Сейчас руководство просит подписать график, но работники не хотят — так как об изменениях должны предупредить за два месяца, но этого не было. Наверное руководство думает, что люди из ближайших посёлков никуда не денутся — будут работать и по месяцу и за 8 тысяч»

Состоявшийся в начале апреля суд признал незаконность увольнения и постановил восстановить парней на работе. Однако возвращаться на рудник Алексей Бушмелёв не пожелал — мужику нужна работа, а не нервотрёпка.

В краевом министерстве промышленности говорят, что никаких проблем рудник не испытывает. На 2013 год предприятие оформило квоту на 500 килограмм золота и добыли уже 46. Прошлый год для «Южуралзолота», владеющего рудником, судя по всему, тоже прошёл успешно. На сайте группы компаний говорится, что за 12 месяцев добыто 6,5 тонны драгоценного металла, что на 27% больше чем в 2011-м.

Директор рудника комментировать ситуацию отказался, отметив, что работает в должности недавно и не в полной мере владеет ситуацией.

Егор Захаров
06 мая 2013
— Алексей | 10 апреля 2013, 09:09:42
Наказывают за всё!!!Будто не люди работают!!!А наказывают сразу на 0,3, помимо этого и премии о.
Кто поумнее давно уже ушли из этого дурдома!!!
— Анатолий | 14 февраля 2013, 10:03:38
Все плохо на Дарасунском руднике,шахтеров загнали в задницу. Шахтеры должны быть во главе угла,на первом месте шахтеры ,а потом уже медики,педагоги и т.д. Пора делать революцию ,как в 18 году и брать власть в свои руки ,а все руководство ЮГК спустить в шахту на каторжные работы и в кандалы их заковать,буржуев недоделанных. Пора мужики, их отстреливать,реально первого Пеньковского а потом по мере нанесенного вреда рабочим и населению.
— Федор | 14 февраля 2013, 09:53:58
Струков К.И. давно устаревший тип который не дает идти молодости в перед, осиновый кол ему...
— Игорь | 23 декабря 2012, 22:11:15
Константин Иванович Струков - владелец ОАО Южуралзолото, депутат партии Единая Россия. Почему вы лишаете своих работников окладов при помощи КТУ? Ведь это незаконно!
— Игорь | 23 декабря 2012, 21:03:17
Вниманию прокуратуры РФ! В ОАО Южуралзолото при расчете заработной платы, при помощи кту работники лишаются не только премии, но и окладной части своей зарплаты!
— Никита | 13 декабря 2012, 15:56:01
Стабильный и своевременный заработок, достаточно хорошие условия работы. Возможен серьезный карьерный рост. По сравнению с другими городами, регионами - социальная защищенность намного выше, есть к чему стремится. Некоторые люди работают десятилетиями на этом предприятии (ещё до образования ОАО), а их дети и родственники продолжают их дело. Предприятие постоянно развивается, пусть не всегда гладко, но без этого никак в условиях нашего времени.
— Сергей | 13 декабря 2012, 15:55:30
Работаю в ЮГК и доволен! Зарплату платят вовремя, оклад всегда обещанный получаем в срок, премии – как отработали. Я считаю это нормально! Много молодых хороших русских ребят работает, учатся, хотят проявить себя – зарабатывают! С домом всегда связь есть и телефон и интернет, я вот на другом предприятии работал, там мобильный не ловил вообще, а чтобы позвонить домой часа два в очереди стоять надо было. Столовая прекрасная, совсем не дорого!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё