-55 ОЛМА отзывы 12 февраля 2014, 13:56:18

Отрицательный опыт. Сначала очень много показушности - корпоративы, тимбилдинг, красивые слова и т.д. - а как только возникают сложности - кидают и сотрудников и партнеров. В погоде на мегаприбылями создали направление разработки интернет-проектов - "мегаменеджер" Никулин все завалил, "мегадиректор" Баринов всех кинул на деньги - как сотрудников этого направления так и партнеров. В бухгалтерию периодически звонят бывшие сотрудники, которым год выплачивают долги по зарплате, а многим и вообще не выплачивают. Так что не сомневайтесь - вас там кинут и уволят не моргнув глазом не взирая на то, сколько вы вкалывали. В общем и целом - в руководстве быдло-братаны, понтующиеся номерами 001 на авто и верту.

Автор: Аноним Категория: Металлургия Город: Москва

— Бывший сотрудник | 10 августа 2015, 15:35:12
Правда всегда режет глаза. Сразу хочу предупредить, что все отзывы удаляются своевременно айтишниками компании «ОЛМА». Добавление комментариев на отзывы по данной компании, также отключены.
Компания самого низкого уровня развития, на грани банкротства, осталось работать малое количество людей, и то, до поры до времени.
Все сотрудники уволились, либо их уволили придумывая любой повод, так как сокращать персонал невыгодно. Увольняют, чтобы не платить «бонусы» от продаж. Их сотрудникам не выплачивают с прошлого года, а когда сотрудник уволился или его уволили, про «бонусы» можно забыть навсегда, так как 1% от продаж, оговоренный на собеседовании, в договоре не прописан, кроме «белой». «Белая» з/п хорошая, но задерживают постоянно, сроки задержек от 2 недель до 1,5 месяцев. В марте месяце я перевыполнил личный план, за что мне обязаны были выплатить бонусную часть и плюс премиальные отдела. Денег в компании нет, заказов очень мало, с учетом цен на вентилируемые фасады, в основном заказывают у конкурентов, «ОЛМА» хватается всеми силами за любые поступления денежных средств. В начале апреля исполнительный директор Вергунов Г.В. уволил меня только за то, что я не позвонил заказчику и не поставил его перед фактом, что необходимо произвести доплату за заказ, даже несмотря на то, что его заказ еще не был полностью изготовлен (договоренность с заказчиком была: 70% предоплата, оставшиеся 30% СТРОГО после готовности). Расчет белой з/п я получил на 4-ой неделе после увольнения. Спустя около 2 месяцев, я напомнив г-ну Вергунову о выплате мне бонусной части, ответ получил такой: «Денег нет и в ближайшие месяцы денег не будет. У меня есть более важные дела, чем думать о выплате тебе %, и учитывая результат твоей деятельности, «попу свою рвать» не планирую, так как до сих пор отруливаю сорванные планы продаж».
Также, сразу хочу учесть еще момент, за 7 месяцев работы в данной компании, я не получил ни копейки ни за один месяц, когда выполнялись планы, и за первый месяц испытательного срока также ничего не получил за перевыполненный план.
В связи с ситуацией в компании, я не думаю, что они будут набирать сотрудников, но если Вас пригласят, подумайте 1000 раз, прежде чем идти работать в «ОЛМУ», там «кидают» всех сотрудников, сидеть будете на голом окладе с большими задержками, про % и премии забудьте навсегда. И как бы сильно Вы не пыхтели на работе, как бы Вы не перевыполняли план, из уст г-на Вергунова вы будете слышать только одно: «Вы все тормоза, сидите на попе ровно, ничего не делаете…. Пишите заявление на увольнение, мне такие сотрудники не нужны!!!» А повод для увольнения он найдет любой, уверяю. Даже если придраться не к чему будет, все равно что нибудь придумает, чтобы уволить и кинуть на %.
— Сергей | 20 апреля 2015, 20:52:00
Компания доживает последние дни. Лучших сотрудников Краснова М. (генеральный директор) разогнала, сама вытащить компанию из кризиса не сможет, ума не хватит. Сокращают людей, на деньги кидают- единственное что Краснова умеет. Грязь, сплетки, подставы- это все компания ОЛМА. Бегите от туда пока Вас не кинули.
— Антон | 14 апреля 2015, 09:49:11
Компания на грани краха долгов куча заказов ноль, народ сокращают, обещает гениральный что всё насладиться но врятли, контора доживает последние дни.
— Ирина | 11 марта 2014, 21:35:14
А вы точно в «ОЛМЕ» работали?))) Я работаю здесь почти и год и НИ РАЗУ ни с чем подобным, о чем вы пишите – не сталкивалась. По поводу ситуаций, связанных с руководящим составом: «у руля» сейчас другие люди. По поводу зп и выплат сотрудникам – полный бред! Платят всё, всем, всегда и РЕГУЛЯРНО. Клиентов, и тем более уж ПАРТНЕРОВ никто не кидает. И давайте опираться на факты: ОЛМА 8 лет на рынке, является застройщиком крупных объектов. если бы ОЛМА кого-нибудь, как вы пишите «кидала» - доверили бы компании возведение фасадов на ТАКИХ объектах???? Я не думаю.

Да, кстати, про номера 001 , верту и прочие «понты»: простите, а президента нашей с вами Родины вы тоже по такому принципу в быдло-братаны прописали?)))
В общем, господа, если вы ПРОФЕССИОНАЛ, амбициозный, ответственный и целеустремленный человек, то ОЛМА – это как раз то место, где вы сможете сделать себе прекрасную карьеру. Желаю удачи соискателям.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё