-18 ЗАО Гринвуд или GREENWOOD 25 февраля 2014, 23:09:30

В компании огромная текучка кадров...вакансии постоянно висят на основных сайтах по поиску работы. В компании абсолютно все решает старушка-китаянка Цай Гуйжу...кто бы что Вам не говорил и не обещал из сотрудников-китайцев или отдела персонала не верьте...сплошная ложь и обман.
К каждому русскому сотруднику представлен китайский представитель для контроля его работы. Трудовой договор сразу не оформляют, а только через 2 месяца работы. Далее пытаются вести невнятные диалоги о снижении заработной платы, оговоренной ранее без каких-либо аргументов. С арендаторами работают безобразно...не обслуживают и ведут себя не корректно...все письма и служебные записки абсолютно игнорируются. Постоянно меняются коммерческие условия по аренде...иногда не приходят на переговоры. Единая база только у китайцев...российских сотрудников к ней не допускают. Из профессионалов рынка выжимают все, что им нужно и снова выбрасывают на рынок.

1) Коммерческий директор - Яна Фу...абсолютный чемпион по глупостям на всех этапах работы, начиная от первичных переговоров, заканчивая заключением контракта. Главный стукач на работе по делу и без дела. Нулевой профессионал в своей сфере. Пыталась кинуть на зарплату, но не на того нарвалась, но ей удалось кинуть на зарплату одного хорошего сотрудника, профессионала с большим стажем.
2) Старший менеджер по аренде - Лариса(фамилию не помню) - зам.главного стукача. Стучит на всех, хамка высшей категории...клиенты все в шоке от нее. Может легко подставить...осторожнее с ней.
3) Чу Да - одним словом "чудо" на рынке арендного бизнеса.

Если зовут в эту компанию не идите...не тратьте свое время зря!!!

Автор: Anonim Категория: Недвижимость Город: Москва

— Регина | 09 ноября 2017, 10:36:57
Всё что написано про работу всё верно. Цай поменяли, но принцип работы остался таким же.
— Аноним | 13 января 2016, 21:39:54
Согласен со всем отзывами на 100%.
Никакого карьерного роста, никакой индексации, сплошной обман, постоянные нервотрепки и унижения от Цай Гуйжу, может уволить если вы не понравились ей внешне, она будет рыться у Вас на столе, орать на китайском вместо того чтобы решать глобальные вопросы и проблемы БЦ!!! Китайцы категорически не хотят соблюдать российское законодательство! Экономят на всем и всегда! Вплоть до бумаги, приходилось самому покупать. ЦГ неуважительно относится к русским, постоянные отчеты, писанина которую никто никогда из китайцев не читают, приставляют надсмоторщиков. Пашут русские, а китайцы делают вид что работают, постоянно спят на рабочем месте, если что-то случается, то всегда виноват русский, учитывая что русские сотрудники не могут иметь личного мнения, никаких самостоятельных действий и решений никогда русским принимать нельзя. Если Вы думаете что вы стрессоустойчивый человек и все эти отзывы бред, то сильно ошибаетесь, я человек с устойчивой психикой и большим запасом терпения не смог выдержать это бреда, текучка кадров жуткая. Людей жалко, некоторые приходят работать уволившись с хороших мест работы, думая что здесь приобретут безценный опыт работы в иностранной компании. ЦГ может вам на китайском в лицо сказать что Вы стар и вас поменяют, типа ищи себе подмену на более молодого, вам постоянного будут говорить что вы неквалифицированный сотрудник какой бы вы план не выполняли. Вас не будут допускать к элементарной информации необходимой для выполнения работы, но при этом требовать что бы вы работеу выполнили, каким образом это их не волнует. Есть люди которые работают действительно давно, но их можно пересчитать на пальцах одной руки в техническом отделе, но это только благодарю что в этом отделе действительно нормальный, адекватный, грамотный руководитель Департамента Кун. Никогда, не один китаец не возразит ЦГ, какой бред она бы не говорила, они ее боятся как огня, потому как она может и отмутузить их, частая практика. Если Вы пришли в Гринвуд, добро пожаловать в цирк))))
— СКП | 12 января 2016, 19:23:31
Многие в поисках работы читают отзывы о работодателе, я тоже так сделал. Отзывы были негативные, но я подумал многим что не нравится, у меня характер довольно легкий, я человек стрессоустойчивый, думаю интересно поработать с китайцами, справлюсь. Справится то справился, но работать в дурдоме невозможно, китайская руководительница творит такие глупые вещи, что волосы на голове встают дыбом. Каким бы не был человек профессионалом, работать нормально просто не дают, следят за каждым вашим шагом, о карьерном росте и речи нет и не будет даже не надейтесь. Русским сотрудникам постоянно говорят что они неквалифицированные, всячески унижают, угрожают никто тебе никогда не скажет спасибо за перевыполненный план. Президент компании бьет своих китайских сотрудников, это выглядит ужасно, иной раз складывается впечатление что она обращается с младшими кит. сотрудниками как с рабами. Вас могут уволить не потому что вы не справляетесь с должностными обязанностями, а просто вы не нравитесь внешне президенту компании. Есть люди которые работают давно, но таких ооочень мало, оставшиеся держатся из-за того что белая зп и близость к дому, к тому же кризис, я честно не выдержал и ушел, я ни капли не жалею, т.к. нашел очень интересную работу в русской компании.Конечно есть очень хорошие китайские коллеги с которыми приятно работать, но никто из них никогда не возразит слову Президенту компании, даже если это выходит за рамки разумного. Если хотите потратить свое время и поработать в цирке, добро пожаловать в Гринвуд.
— Андрей | 11 ноября 2015, 13:33:04
Подтверждаю Всё именно так , как описал Игорь... Я тоже попал на эту замануху.. И теперь очень жалею о этом .. Так что -- не верьте тому что обещают.. Не будет этого.. А всё . что посадили китайцы по приказу этой бабки и правду идёт в пищу... Выглядит территория этого объекта --как большой огород.. Вот такой китайский бизнес в Москве..
— Игорь | 08 октября 2015, 19:48:06
В Гринвуде я отработал один год. Это мало. Но по меркам Гринвуда передо мной прошли десятки людей… и уволились. Текучка огромная. За каждым русским закреплен китайский сотрудник. Вам повезет если это будет Кун (тех. отдел) и не повезет во всех остальных случаях. Кстати Кун при моем увольнении при всем уважении к нему ничего не смог для меня сделать. Просто выкинули как санного котенка без объяснения причины. Хотя многим объясняют причину увольнения: пил чай за рабочим столом или на столе лежали документы с которыми в настоящий момент не работаешь. Тут где-то был показательный пример, когда человек пришел на собеседование и застал картину как китайская бабуля (ее все именуют «госпожа») просто орала и швыряла бумаги в лицо сотруднику с его стола. Кстати своих (китайцев) они просто пиз..ят. Это видимо у них норма. Изучайте дзен буддизм.
Было несколько случаев, когда зарплату с испытательного срока не поднимали. И вдобавок вместо белой платили в конвертах.
Кстати эта бабка по всем газонам вдоль забора посадила редиску, лук, свеклу, картошку. Очень круто смотрится в бизнес парке. Я не исключаю, что это потом идет в пищу сотрудникам.
Многие в отпуск не могут уйти через год работы. Некогда. Завал.
Постоянно заставляют участвовать в массовке каких-то глупых семинаров про Китай. Хорошо если в рабочее время, но часто и в выходные, и где-нибудь в другом городе.
К слову мне было удивительно услышать от самих китайцев, когда русские сотрудники им говорили: «вот бы поехать в Китай». Не х..й там делать – был ответ.
Я бы так ответил и про работу в Гринвуде.
— Дмитрий. | 19 января 2015, 15:34:19
с Цай всё ясно, муж в Китае, вот и срывается на всех и воспитывает подчинённых под себя. А так, с китайцами работать приятно ( по крайней мере с профессионалами)
— @ | 19 мая 2014, 23:17:17
На все 100% верно.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё