33 Санкт-Петербургский городской суд 11 апреля 2014, 03:18:47

Работала в суде в отделе строительства суда под началом Боровкова Юрия Петровича. работа вроде и ничего была, но под началом такогоо начальника работать просто невозможно. Мужик вроде с виду нормальный, но это с виду. Чуть что - руки начинает распускать, а если ты начинаешь сопротивляться, то так отматерит, как будто это его право, а ты его собственность. Кошмар просто, мы с девочками старались на глаза ему по одной не попадаться. Причем как то раз я заикнулась что жаловаться буду, то он прямо мне сказал- давай, посмотрим в какой больничке тебя найдут. Вот и скажите надо она такая работа?


— Роман | 19 февраля 2018, 13:26:42
Судья Вологдина Татьяна Ивановна просто ужасная по поведению. Участвовал в заседании, нарушены все нормы этики и человеческого поведения. Не дала ничего сказать, кричала на всех участников процесса, хамски себя вела. Явно не здоровая психика, на любое слово сразу затыкала. Неадекватно с криками на все реагировала. Только начинаешь просто излагать позицию сразу кричит - "Не надо со мной спорить".
— Ольга | 26 января 2018, 16:20:30
А я считаю все правильно, это возмездие, пусть дышат и задыхаются. Наша коммуналка в центре города на 1-ом этаже была более 2-х десятков лет аварийной и непригодной для постоянного проживания из-за постоянной неустранимой сырости стен. Долгие годы мы дышали вредной для здоровья и жизни плесенью и сыростью. Районный суд игнорировал поданные нами иски в угоду чиновникам, помогая им бездействовать в проведении кап. ремонта и предоставлении другого нормального жилья, мошенники городского суда неоднократно игнорировали кассационные и надзорные жалобы. По решению районного суда, удовлетворенному судом в угоду чиновникам, жильцов нашей квартиры выбросили на неопределенный срок(долгие годы) в другие такие же непригодные для проживания и опасные для здоровья и жизни помещения (полуподвалы) маневренных фондов на основании несоответствующих действительности Актов МВК временного жилья, представленных в дело ГУЖА. Кассационная и надзорная инстанция городского суда, как и районный суд проигнорировали поданные жалобы жильцов нашей квартиры и представленные множественные доказательства незаконно вынесенного решения районного суда, судейская мафия упорно защищала и продолжает по настоящее время защищать противоправные и противозаконные интересы чиновников, игнорируя Законы РФ. и здоровье граждан. А сколько было таких и подобных дел против простых людей в нашем многомиллионном городе? Сколько мошенников судей шли на поводу у чиновников? Считаю, что так и должно быть. Кто не хочет терять свое здоровье, тот может спокойно уволиться из мошеннической организации и не марать грязью свою душу и тело.
— Анна | 02 марта 2017, 20:38:55
"Что это было?!"
Председательствующая судья - Вологдина Т.И. (Санкт-Петербургский гор.суд.) абсолютное отсутствие этики общения и профессионализма. Задает вопросы, сама на них криками отвечает, слово сказать не дает, перебивает, кричит. Вначале процесса приобщает ходатайство, примерно через 5 минут: "Какое ходатайство?", ещё через 5 минут "Мы ничего не приобщаем" и т.д. Нарушает нормы процессуального права одна за другой. Сама делает выводы, не подтвержденные документально. Совет всем кто попадает в 53 каб. - граждане, видите аудиозапись.
— Natalija | 03 марта 2016, 01:55:15
Вопрос: Законно ли присудить матери с ребенком на пособии выплачивать моральную компенсацию за репост статьи в интернете в размере 500тыс рублей ?

Суть дела в следующем. Ответчик сделал репост чужой статьи, приписав небольшой комментарий, указывающий на его согласие с автором оригинальной статьи. В статьях говорилось о том, что истец украл контент с другого сайта и вводит людей в заблуждение об авторстве и поэтому он вор и мошенник. Основной районный суд по этому делу был выигран, а требования истца были полностью отклонены. Но истец подал апелляцию и суд второй инстанции вынес решение об отмене решения суда первой инстанции и присудил ответчикам платить компенсацию за моральный ущерб. Санкт-Петербургский городской суд, судья - Вологдина Татьяна Ивановна, номер дела: 2-685/14.

Вологдина назначила астрономическую сумму компенсации за моральный ущерб – 500 тысяч рублей (пятьсот тысяч). Известно, что судебной практики назначения таких сумм за моральный ущерб в России не существует. За реальный физический ущерб здоровью (когда тебе ногу переехали) в среднем дают 50 тысяч, за более серьезное увечье – 100 тысяч, а за «мифический» моральный ущерб в среднем дают не более 10-15 тысяч рублей.

Помимо этого, при определении размера компенсации был очевидно нарушен и принцип справедливости, который предписывает учитывать материальные возможности ответчика. Ответчиками по делу выступали мать с ребёнком на пособии и врач одной из больниц города. Вологдина игнорировала материальную стесненность ответчиков и постановила им солидарно выплачивать компенсацию 500 тысяч рублей.

При назначении компенсации Вологдина сослалась на индивидуальные особенности истца, непонятно по какой причине и какие особенности имелись в виду – истец на заседаниях никогда не присутствовал, при том он обычный здоровый молодой человек, а не инвалид-колясочник.

По факту, эту ненормальную компенсацию назначили за правдивую статью, размещенную в интернете. В процессе разбирательства районного суда статья была проанализирована судебной экспертизой и подтверждена как соответствующая действительности, кроме 5 фраз, которые нужно было доказать, что это факты. Ответчики это доказали.

Примечательно также, что судья, ведущая апелляционное заседание (Вологдина) подменила предмет доказывания. Собственно иск был о защите чести и достоинства, при этом в суде районной инстанции истец категорически настаивал на том, что речь не должна идти о доказательстве авторства (поскольку автором он не является и действительно украл). А на этапе апелляции судья Вологдина настаивала и вела заседание исключительно на доказательстве нарушения именно авторского права, подведя к тому, что якобы никакого нарушения не было (а значит он «не украл»). При этом Вологдина разрешила истцам приложить новые доказательства к делу (что является нарушением процессуальных норм), все время сама излагала позицию истца вместо него (что выглядело как-то совсем ненормально), а ответчикам не очень вежливо «затыкала рот», не давая им возможности даже и хотя бы продемонстрировать многочисленные доказательства другим членам судебной коллегии…

Создается ощущение абсолютной нереальности происходящего и возникает серьезное подозрение, что Вологдиной дали большую взятку.

В любом случае возникает вопрос, насколько в итоге проф.пригодна сама судья Вологдина, чтобы вести дела с такими процессуальными нарушениями и присуждать компенсации таких неадекватных размеров? Куда можно обратиться за отменой ее решения?
sudrf собачка tuta точка io
— чЕСТНЫЙ | 06 июня 2014, 14:12:58
ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ!!!
НЕТ НИКАКОГО АММИАКА! ЭТО КЛЕВЕТА И ЗА НЕЕ МОЖНО ОТВЕТИТЬ В СУДЕ!!!
А АРТЕМУ КОТОРЫЙ ТУТ ВРЕТ ПРО ДЕВУШКУ ИЗ СВОЕГО ОТДЕЛА Я БЫ СОВЕТОВАЛ УЖЕ СЕЙЧАС ГОТОВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ
— Ольга | 17 мая 2014, 02:23:40
Как сотрудник городского суда, я если честно, не понимаю, кто все эти люди, которые пытаются очернить нашего замечательного Юрия Петровича Боровкова! Да я почти что его фанатка, а эти люди явно никогда с ним не работали и даже отдаленно себе не представляют, какой он и как с ним легко взаимодействовать! Для чего разводить всю эту грязь, обвинения в «грешках», в приставании к сотрудницам? Еще и аммиак этот злосчастный на него повесили. Еще армию с вилами и лопатами против него соберите. А мне вот никогда не было стыдно здороваться с ним за руку. Мы с ним не близкие друзья, конечно, но сравнивая его с моими предыдущими руководителями, я честно могу сказать, что видывал гораздо и гораздо хуже!
— Виктор | 12 мая 2014, 00:14:30
А он, как понимаю, и там и сям, наш Боровков. Где пригреют, туда и летит на огонек, лишь бы его темные делишки не вскрылись. Но рано или поздно все открывается.
http://blog.fontanka.ru/posts/157418/#cmt-5459119
— Вопрошающий | 01 мая 2014, 00:06:58
Я вот только одного не могу понять - он, что одним сидалещем на нескольких стульях пытается усидеть? Или это такой новый вид начальника ниоткуда? Надо - с девочками, надо с мальчиками? Видимо да, иначе не ясно каким образом (в данном случае - местом) такой "компетентный" работник попал на место начальника отдела строительства суда. Да и дальнейшее ничего неделание с возникшими проблемами только подтверждает сию истину, отчего Боровкову можно то, чего нельзя другим, хотя птицей высокого полета он и не является
— Алина | 29 апреля 2014, 20:08:00
Голубое лобби в нашей судебной системе))
Далеко за примерами ходить не надо. Боровков практикантов молодых пару раз пытался зажать прям. Один нам на обеде жаловался, что Боровков ему предлагал продвинуть вверх по карьерной лестнице, сразу, как тот закончит универ. При этом поговаривают, что он еще и Епифанову между дела удовлетворяет именно поэтому ему все и сходит с рук.
— Артем | 24 апреля 2014, 01:36:32
Про то, что Боровков руки распускает и прочие другие части тела - известно уже довольно-таки широкой общественности. Барышня из моего отдела, которая периодически вынуждена контактировать с офисом Боровкова, всегда, когда собирается относить туда документы - как на казнь идет. Жаловалась уже не раз на грязные приставания. Сейчас уже специально подгадывает время, сначала звонит и спрашивает у колллег, на месте ли шеф, чтобы с ним не столкнуться. Противно все это. Девчонок жалко!
— AТА | 23 апреля 2014, 23:54:56
Насмотрелась я на народ , который к нам в отдел как на работу ходит. Все пытаются добиться от начальничка моего справедливости. Наивные, у него помимо Епифановой, кто то из большого начальства в покровителях есть, иногда, когда ему звонят по телефону, он чуть по стойке смирно не выстраивается, весь такой сладкий становится. А лезть - да лезет, это у него что то типа хобби, азарта ему в жизни не хватает. Вот и развлекается, да и после Епифановой, видимо, хочется отдохнуть
— М.М. | 23 апреля 2014, 12:57:59
Проблема даже не в запахе, а в общем состоянии технической части здания. По сути, все залы двелятся на две категории. Первая: где вытяжка работает, и потому из-за ее грохота не слышно участников процесса. Вторая: где вытяжка не работает, и, соотвественно, дышать невозможно.

Разговоры о ремонте и регулировке вытяжки проводятся с Боровковым постоянно, но у енго один ответ: "Все заявки в письменном виде". А там, понятно, все это ложится в долгий ящик и ничего не делается.

Скажу честно: в суде работаю давно, но впервые мне стыдно. Не из-за наших решений или чего-то подобного. Нет, здесь все по прежнему - это повод для годости и пример для всего судейского сообщества. А стыдно мне за то, что в новом роскошном здании воняет амиаком, грохочет вентиляция и пр. И ведь люди, участники процессов, все это видят. И понимают, почему это происходит. И соотвествующе смотрят на судей, заставляя нас краснеть.
— Николай | 22 апреля 2014, 21:59:52
Не реагирует он ни на что так как у него карт-бланш нереальный. Он же уже давно ходит обхаживает Епифанову Валентину Николаевну, главу суда. Вот и чувствует себя спокойно, деньги попилил, сотрудникам хамит. Пробовали с ним нормально поговорить, он в истерики впадает, краснеет, орет, угрожает. Но тем не менее за свое место держится.
— Сергей Борисович | 18 апреля 2014, 01:19:22
Юрий Петрович Боровков, мягко говоря, удивляет свой халатностью. На заявления сотрудников он не реагирует, сотрудники каждый день буквально травятся прямо на рабочих местах! У меня 2 человека на больничном, один срочно в отпуск ушел. Я все понимаю, что находиться в помещениях невозможно из-за вони, но работу тоже кому-то нужно делать. Придет с больничного мой зам, я и сам пойду восстанавливаться.
— Справедливый | 17 апреля 2014, 01:36:28
Идет превышение по аммиаку в 27 раз, хотя уже превышение в 10 раз опасно для здоровья. В некоторых помещениях находиться невозможно.
Что можно говорить вообще о нашей судебной системе, когда сами судьи поставлены в такое адское положение? Это позор.
— Игорь | 16 апреля 2014, 18:09:39
С Боровковым все давно ясно. Странно, что кто-то еще удивляется на его счет! Это же ворюга, беззастенчивый. А с рук ему все сходит только потому, что у него есть покровители, высоко и хорошо сидящие. Только глухой разве что не слышал о голубом лобби в нашей судебной системе:
http://businessnews24.ru/busines-i-finanse/vonyuchiy-sud-kak-diagnoz-epohe.html
— Марьяна | 12 апреля 2014, 11:37:54
Не знаю, что он за начальник, этот Боровков, но то, что хапуга он первостатейный, это точно. да еще и мошенник, похоже.
Уважаемый аноним почему-то не упомянул о том, что ее начальничек бывший устроил всем работникам городского суда персональный ад. Все просто: именно под его руководством велось строительство нового здания на Бассейной улице. И что в итоге? В итоге там просто невозможно находиться, такая аммиачная вонь стоит по кабинетам! У меня там работает подруга в отделе делопроизводства, бывает, захожу за ней. Не понимаю, как она выдерживает целый день, это же очень вредно!
Получается, строители понастроили-понакосячили, денег, естественно, на этом нагрели, а теперь - хоть трава не расти? Пусть люди там задыхаются? Главное, что они уже к этому Боровкову приходили, не раз жаловались и просили принять меры. Но тщетно, никого он слушать не хочет, этот ворюга.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё