33 ООО Нано Платинум 30 апреля 2014, 21:52:08

Проработала в данной компании 2 дня + еще 2 дня ушло на собеседование и обучение.
Под красивым ювелирным названием Нано Платинум скрывается контора, которая занимается обычным мошенничеством и обманом доверчивым жителей Санкт-Петербурга. Только вид этого мошенничества стал распространяться совсем недавно, как оказалось двух лет.
Итак, в чём же суть обмана. Операторы call-центра (хотя call-центром их офис у меня язык не поворачивается назвать) осуществляют обзвон жителей Санкт-Петербурга по городским номерам (про то, откуда у них база номеров выяснить, к сожалению, не удалось) с целью провести бесплатное тестирование воды. Вот тест их речевки, которую они все стандартно используют:
"Меня зовут ..., организация Таент. мы проводим независимое маркетинговое исследование питьевой воды и в данный момент собираем статистику по вашему району, в рамках этого исследования вы сможете совершенно бесплатно протестировать воду, которую используете в пищу. Кстати, какую воду вы используете в пищу?" После того, как клиент отвечает на такой казалось бы простой вопрос, что он использует самую обыкновенную воду из под крана (иначе говоря водопроводную) идет типовое убеждение клиента в том, что нужно срочно что-то менять: "Мы обеспокоены ситуацией в городе... Трубы гнилые, мы пьем ржавую воду... Вы же знаете, что городской водоканал не очищает воду от различных примесей... Нам важен каждый отзыв... Мы решили изменить ситуацию и повлиять на качество питьевой воды..."
Итут наступает ключевой момент всего разговора:
К ВАМ подъедет наш специалист и вы вместе с ним сможете сделать сравнитульную характеристику по 3 основным показателям воды.
Вот тут уже человек на другом конце провода задумывается: впустить или нет к себе в квартиру какого-то специалиста по тестированию воды?!
Но опомниться клиенту не дают и заманивают обещаниями - "Специалист сразу сообщит вам результат, а также ознакомит вас со структурированной водой и с помощью СПЕЦИАЛЬНОЙ ИОНИЗИРУЮЩЕЙ УСТАНОВКИ (это ключевое выражение, запомните его!), покажет и протестирует живую и мертвую воду. В благодарность за ваше внимание и участиев нашем исследовании, специалист изготовит для вас 5 литров структурированной экологически-чистой воды в подарок!"
В компании существует также возрастной порог клиентов: от 28 до 66 лет, обязательно работающие или имеющие какой-либо постоянный доход.
Зачем для бесплатного тестирования воды нужен обязательно работающий клиент мне удалось понять легко и сразу.
Оператор УВЕРЯЕТ ВАС, что ОПЛАЧИВАТЬ И ПОКУПАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО! Процедура по времени займет около получаса, у специалиста будут при себе паспорт и доверенность от компании (что от покупки в кредит этого чуда-прибора никак не спасет, увы!)
Когда наконец-таки удалось какую-нибудь доверчивую пенсионерку уговорить на ступает следующий момент. Идет быстрое согласование времени и уточнение адреса, далее заявка поступает в обработку уже непосредственно к менеджерам. Они перезванивают клиенту, чтобы удостовериться, что он действительно согласился принять у себя их специалиста с чудо-агрегатом (правда про то, что после тестирования воды этот самый специалист будет чуть ли не под гипнозом вас заставлять купить этот самый прибор под названием ионизатор воды и проехать к ним в офис для оформления кредита на 150 тысяч рублей под 30 с лишним %, естественно умалчивает) и сообщает лишь ФИО менеджера, который подъедет).
После того как клиент подтвердил свое согласие и менеджер выехал по адресу заявка считается обработанной и с неё оператору выплачивается 300 рублей. А если клиент еще и приобрел (каким-то чудом) этот супер-пупер навороченный ионизатор, обещающий избавить его от всех видимых и невидимых болезней, то прибавляется еще 500 рублей.
За день оператору необходимо сделать хотя бы 3 заявки для того, чтобы в конце месяца получить обещанные 30 000 рублей. При этом оклад составляет 15 000, с котого платится подоходный налог, дальше идут проценты, то бишь эти самые заявки. Но при этом никто не дает вам гарантии, что вы сможете в день уговорить хотя бы одного человека, а значит ваша минималка это 15 000 - 13%. Естественно на собеседовании громко заявляется, что на голом окладе у нас не сидит ни один сотрудник, мы таких не держим! Что проверить в принципе легко, увидев, сколько сотрудников работает в компании и конкретно в call-центре. Текучка постоянная, набор сотрудников ведется активно. Постоянных работников человек 5-6, все остальное - приходящий/уходящий поток.
Оформление обещают официальное, но совсем необязательно, как вам удобно.
График работы пятидневка с 10 до 18 в первую смену и с 13 до 21 во вторую. Смены устанавливает руководитель call-центра и не всегда это бывает 2/2 или через раз, всё на её усмотрение, правда пожелания учитываются.
Обед происходит в офисе в отведенный час. Из холодильников 2 балкона, которые может быть зимой и смогут сохранить ваш обед, но что делать летом никого не волнует. Скажите спасибо, что есть чайник и микроволновка.
Суть работы заключается в том, чтобы записать человека на так называемое бесплатное тестирование воды, под видом которого ему пытаются продать совершенно ненужный ионизатор воды, который как уверяют менеджеры обладает почти целебными свойствами. Чушь и полный бред!!!
Короче, тот же агрессивный маркетинг, подразумевающий как и везде одно - втюхать клиентам ненужный товар, да еще и оформить на вас кредит.
150 раз подумайте, хотите ли вы обманывать людей и наживаться на их доверчивости? Ведь эта конторка за время своего существования обманула уже не один десяток людей, да еще и открывает всё новые офисы, маскируя названия типа Нано Групп, ИонФармс-СПб, Ион Фармс, Ион Фармс Групп. Всё это одна фирма - РОГА И КОПЫТА!!! Их цель - доверчивые граждане, никакого исследования они не проводят и не собираются проводить!

Автор: Виктория Категория: Электроника, бытовая техника Город: Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё