5 Весьегонский винзавод 04 июня 2014, 19:33:21

Минусы:
Самый большой минус ВВЗ - это не система управления, а точнее её полное отсутствие, а также абсолютное отсутствие не то что стратегии развития, но и даже намеков на такой план. Самый большой минус ВВЗ - это ответственный за создание системы управления, взаимодействия подразделений, создание бизнес-процессов и т.д. и т.п. генеральный директор Прусов И.Б. (Далее по тексту ПИБ). Его то и можно назвать самым большим минусом Весьегонского винзавода.
Вместо создания единого коллектива ПИБ делит его на 2 части – типа его люди и люди коммерческого департамента, возглавляемого коммерческим директором. Единого коллектива просто НЕТ. Взаимодействие между подразделениями, которые подчинены ПИБу и комм. Директору, практически отсутствуют.
Подразделения ВВЗ в рамках своих обязанностей не имеют никаких прав и возможностей принимать оперативные решения. Все решается, как карта у ПИБа ляжет.
Например, новый продукт разрабатывается без анализа рынка, без анализа потребностей, в общем, ничего не анализируется, ничего не прорабатывается и не тестируется. Новый продукт появляется из головы ПИБа и при помощи еще одного интересного персонажа ВВЗ – псевдодизайнера Пилишенко Игоря. В результате такого творческого альянса появляется продукт по дизайну и качеству хуже уже присутствующих на рынке продуктов, не сориентированный на ЦА, но при этом дороже. Затем он просто отдается в коммерческий департамент с задачей продать. Ребята, которых даже не спросили, а нужен ли им такой продукт, начинают носиться по дистрибьюторам, сетям и пропихивать этот продукт «творческого альянса».
Про брендинг даже писать не буду. ПИБ даже не понимает, что производитель создает продукт, а бренд из него делает потребитель. Это направление в ВВЗ задавлено раздувшимся эго генерального директора. Одна только безумно «креативная» и «свежайшая» идея ПИБа «А давайте снимем календарь с голыми бабами» чего стоит.
Еще одна особенность ВВЗ – это культ личности ПИБа. Если у Вас есть свое мнение и оно не совпадает с мнением ПИБа – вы становитесь неугодным и неудобным человеком, с которым ПИБу будет неприятно общаться. А если Вы еще и выскажете свое мнение или начнете спорить с ПИБом, то Вы будете уволены. А то, что Вы как специалист правы, ПИБа абсолютно не волнует. Чтобы как-то обосновать Ваше увольнение, ПИБ будет вынимать мозг всем, коммерческому директору, учредителям, он обольет Вас тоннами грязи за глаза, а при встрече будет улыбаться и тянуть руку поздороваться. ПИБ никогда Вам ничего не скажет в глаза, наверное, просто трусит. Неоднократно слышал от него такие фразы «Вы ничего не знаете», «Вы ничего не понимаете» и т.д. по отношению ко многим людям, как подчиненным, так и к просто окружающим. Представляете, насколько у человека высокое самомнение?

Плюсы:
Коллектив коммерческого департамента. Все как на подбор доброжелательные, всегда готовы подсказать и помочь. Приходишь на работу и просто ловишь кайф от работы в таком подразделении. Но при этом за косяки могут взгреть. В общем, все по взрослому.

Автор: Александр Категория: Продукты питания и напитки Город: Москва

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё