33 АГК Созидание и Развитие 23 июня 2014, 00:35:02

1. Начнем с главного: зарплата не серая, а чернее не бывает. Поэтому сразу готовьтесь самостоятельно отчислять в пенсионный фонд, чтобы в старости не умереть от голода.

2. Расположение офиса неплохое для тех, кто любит утром прогуляться 15-20 минут, но я лично занес это в минусы, т.к. транспортом в принципе не добраться (что-то ходит, но очень редко), а пешком в холод или дождик, или жару ну совсем не комфортно. А идеальная не жаркая и не холодная погода бывает у нас в России редко.

3. Коллектив, мягко говоря, странный. Приходят часам к 11. На рабочем месте могут вовсю орать матом, каждые 15 минут все дружно ходят курить минут на 20. Из-за того, что приходят поздно, а может из-за того, что курят часто вечером все дружно задерживаются каждый день на 1,5 -2 часа, а может и более. Я пару раз задержался и решил, что семья дороже. Я понимаю пару раз в месяц, но каждый день...это перебор.

4. Не знаю как в других отделах, но в отделе аудита ты 10 профессий в одном лице. Сам спланируешь, сам проверишь, сам за собой потом проверишь (контроль качества), сам распечатаешь, сам сошьешь, сам закажешь обложки (секретарь), сам отвезешь клиенту (курьер), ну может еще пару профессий по ходу дела освоишь. При этом за тобой постоянно перепроверяют всю работу (просто с целью найти побольше косяков) и следят, чтобы ты все обязательно скидывал в сеть, а то вдруг не сдашь потом работу. Причем перепроверяет работу аудитора почему-то менеджер по продажам (Алексей - тот, который любит покричать и поматериться) и Энвер (сам себе один начальник в отделе МСФО, который считает, что фирма держится только за счет него (ну может так оно и есть?), носит по его словам дорогие бренды и постоянно сам обращает внимание на свою новую одежду))). Я этого как мужик не понимаю)) Но может дело во мне?! А потом, когда не к чему будет придраться по твоей работе, начинают обращать внимание на формулировки, ссылаясь, что они сформулировали бы по-другому (хотя ни тот ни другой не связаны с российским аудитом и конечно же не аттестованы). В общем как -то странно все это.

5. Уволиться мне предложили после успешного завершения крупного (по всей видимости самого крупного за год) проекта, по которому были подготовлены документы в соответствии со стандартами и требованиями законодательства и зарубежных аудиторов. Т.к. сотрудники компании по всей видимости не знали как это все оформить, то и решили привлечь для этой работы кого-нибудь с опытом. Ну да и слава богу, что удачно все завершилось и клиент остался доволен.

6. Отдел аудита это конечно тоже громко сказано. 2 человека в отделе с безобразно депрессивным настроением. Постоянные вздохи по поводу работы, по поводу клиентов, по поводу ситуации в стране и т.п. Как уже упоминалось каждые 15 минут перекуры (как еще плохо то не стало от такого количества сигарет). В итоге постоянные жалобы на нехватку времени. Еще бы...)) В общем через месяц общения с такими людьми начинаешь сам потихоньку впадать в депрессию. Спасает только ежедневная медитация на положительные эмоции....))

В общем как-то так в целом, думаю, что общую картину сложить можно, что ждать можно от этой компании. Написал подробно только про отдел аудита, т.к. с другими плотно не общался. В других отделах (аутсорсинг, юристы и др.) ребята вполне адекватные и работа с ними, думаю будет комфортной, но не могу ничего сказать более.


— гость | 26 августа 2014, 18:56:01
Уважаемый автор!
Как я могу догадываться, зовут Вас Красильников Илья Валерьевич. Предполагаю, что с именем я не ошибся, т.к. только Красильникову Илье Валерьевичу, принятому на работу Директором департамента аудита было предложено уволиться «по собственному желанию» по истечении менее 2-х месяцев работы. Я работаю в компании с 2005 года и в столь короткий срок из нашей фирмы никто еще не увольнялся, кроме Красильникова Ильи Валерьевича, ни по собственному желания, ни по другим основаниям.
Прочитав Ваш отзыв, я не удержался и решил ответить, т.к. стало обидно за коллектив, его руководство и фирму в целом. А обидно вот почему:
То, что Вы, уважаемый автор, пишите про зарплату очень странно. Если Вам, не смотря на то, что предложили уволиться, при этом еще и денег дали больше чем было положено (насколько я знаю именно так оно и было) и эти деньги руководство достало из собственного «кармана» - это не повод обвинять компанию в «черной зарплате». Я бы в такой ситуации написал бы благодарность руководству, и уж тем более не стал бы размещать отзывы в интернете подобный Вашему. Зарплаты в конторе не высокие, но все получают ровно столько, сколько положено по трудовому законодательству и трудовому договору.
Поставленный Вами один бал за соцпакет мне тоже не понятен. На мой взгляд, у нас вполне хороший соцпакет – по крайней мере компания оплачивает лечение, в том числе дорогие операции в одной из лучших клиник им.Пирогова всем сотрудникам, отработавшим в фирме более 6 месяцев. Хотя Вы можете об этом и не знать, вам же предложили уволиться меньше чем за 2 месяца Вашей работы…
Заметьте, уважаемый автор, что в случае с Вами, поступили крайне порядочно: Вас не уволили в связи с неудовлетворительным результатом испытания, а по-человечески, предложили уволиться по собственному желанию.
У меня также вызывает недоумение, то как Вы отозвались о коллегах аудиторского департамента, вверенного Вам. Может быть у Вас просто не сложились отношения со всем коллективом? Если бы у меня возникла такая ситуация, я бы поискал причины прежде всего в себе самом.
Уважаемый автор поста про фирму Созидание и Развитие, уж не знаю, чем Вас так обидели, что Вы решили все «это» вылить в интернет, аж на несколько сайтов, но с Вами я совсем не согласен. И хорошо, что за Вами перепроверяли работу по 100 раз, полагаю именно это во многом и помогло сохранить доброе имя фирмы и высокую степень удовлетворенности клиентов. А вот на месте будущих Ваших работодателей, я бы серьезно подумал, приглашая Вас куда-то на работу.
Искренне желаю Вам успехов и профессионального роста.

Сотрудник Созидания.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё