34 Ками 23 июня 2014, 21:55:28

Автор: Бывший сотрудник Ками Категория: Оборудование для предприятий Город: Москва

— Сергей | 06 сентября 2023, 12:36:24
Вот ты гонишь 15 лет работаешь , устал писать на диване положительные отзывы
ИНН
7719429480
Скопировать
КПП
771901001
Скопировать
ОГРН
5157746020526
Скопировать
Дата образования
06.11.2015
Вторая обревиатура ооо ками вообще отношений не имеет , фирма открылась аж в 1998 и была закрыта 203 году

Теперь поговорим о ООО станки ру

ООО "СТАНКИ.РУ"
действующая организация
ИНН
7719461839
Скопировать
КПП
771901001
Скопировать
ОГРН
5167746348853
Скопировать
Дата образования
21.11.2016
Юридический адрес 107023, Г.москва, ул. Большая Семёновская, д. 40, стр. 13
Это фирмы мыльные пирамиды
Смешно читать ками отметало 30 лет работы , вы там реально в это поверили
— Николай | 18 сентября 2019, 12:02:07
Почитал отзывы о КАМИ, где работаю больше 13 лет, и этим горжусь. Некоторые отзывы, по-моему, написаны трусливыми лузерами, каких много в интернетах. Уверен, что среди них нет действующих сотрудников. Пишу, т.к. считаю, что эти отзывы порочат не только КАМИ, но и нас, как коллектив. Почитать, так это фашистское государство с палочной дисциплиной, а мы, здесь работающие, - быдло, готовое за копеечку лизать одно место начальству.

Отвечаю по порядку.
1. Пишут, что в КАМИ серо-буро-малиновая зарплата в конвертах. Бред. КАМИ – компания не только федерального, но и мирового масштаба, и все законы здесь тщательно блюдут.
2. Пишут, что неизвестно, сколько денег получишь. Бред. При нынешней системе оплаты каждый работник, зная свои результаты способен подсчитать свой ожидаемый доход.
3. Пишут, что в КАМИ плохо работает HR. Конкретно, дэвущка, которую в КАМИ не взяли. Причём об этом она оповестила весь инет. В максимально грубой форме. Отвечаю: ДА, У НАС СТРОГИЙ ОТБОР, КОГО ПОПАЛО НЕ БЕРЁМ. И считаю это правильным. Честь работать в КАМИ надо заслужить. И рад, дорогуша, что вы у нас не работаете, спасибо HR.
4. Пишут, что всех испытывают на полиграфе. Да, это правда. Но это – право компании. Если не хочешь – откажись, но тогда и на работу у нас не рассчитывай. Я лично несколько раз проходил полиграф, это даже интересно. Если ты не ворюга, наркоман или алкаш, полиграфа нечего бояться.
5. Пишут, что в КАМИ телефоны сотрудников прослушивают. Господа хорошие: на прослушку такого коллектива надо было бы организовать своё КГБ! На самом деле, записываются разговоры по корпоративным телефонам с клиентами. Но ведь так делают все крупные компании для контроля качества! И даже предупреждают звонящих! Поговорите хотя бы со Сбербанком!
6. Пишут, что КАМИ работает с Китаем. Ну и что? Сейчас станки китайского производства по качеству не хуже Европы, зато дешевле, и санкции не действуют, если заказчик под них попал.
7. Много личных нападок на А.Ю.Даниленко. И такой он и сякой и компанию скоро разрушит. Да, Александр Юрьевич не мать Тереза. Но я сомневаюсь что мать Тереза могла бы успешно руководить такой фирмой и успешно провести её через все кризисы последних лет. А Даниленко смог, КАМИ живёт и процветает в отличие от многих других конкурентов. За что ему отдельое спасибо.
— Гость из Области | 08 сентября 2019, 10:29:17
Плюсы: хорошая компания, нормальная, честная. Есть с чем сравнить. Манагеров в торговых компаниях часто на@бывают обещают одно, а платят другое. Здесь всё по честному. И не знаю кому там дают ЗП в конвертах, у нас всё по белому. Платят вовремя. КЗОТ соблюдают, если перерабатываешь, получаешь отгулы. Отпуска как положено, хотя все делят по 2 недели. Если какие-то личные проблемы, относятся с пониманием, всегда можно договориться. И не надо горбатится по 12 часов как в других фирмах.

Минусы: мне далеко ездить из МО, но работу менять не хочу, неизвестно что в других местах творится. Про другие компании отзывы не ахти. Ещё станки дорогие, цикл продажи длинный, бонусов приходится ждать. Хотя в итоге всё выплачивают как обещали.
— Гостья | 05 сентября 2019, 22:24:12
я долго проработала в КАМИ, пришлось уйти по семейным обстоятельствам в связи с переездом. Решила написать отзыв, потому что помню и ценю эту компанию, особенно коллектив. Всегда хорошая атмосфера, доброжелательность, корректность. Очень хорошие интересные корпоративы. Красивый офис, удобно расположен в Бизнес-центре «Агат», 5 минут ходу от Электрозаводской. Если бы не обстоятельства, с удовольствием осталась бы и дальше.
— Гость | 03 сентября 2019, 15:14:01
я здесь недавно, рекомендвоал друг. Пока всё нравится. До этого были 4 места работы, здесь лучшее. Раньше не торговал станками, сначала переживал что нет опыта. Оказалось в компании большой опыт продаж, есть клиентская база и база данных по оборудованию. Чтобы втянуться надо многому научиться, но с этим проблем нет, было бы желание. Очень полезно, что компания часто участвует в выставках, можно сравнить с другими. Вообще продажи хорошо выстроены. Хороший демонстрационный зал. Менеджеры друг другу помогают. Это при том что на прежней работе менеджеры перехватывали клиентов. Кто первый схватит трубку, тот и прав. Доходило буквально до драки. Платят вовремя и вбелую, что сейчас редкость в условиях кризиса.
— Гость | 07 августа 2019, 16:33:55
Хорошая фирма, работаем больше года с ними. Менеджеры нормально объясняют. Отдельное спасибо сервисной службе.
— Имя моё | 07 августа 2019, 15:56:28
Господи)) да не слушайте вы этих нытиков, нормально будешь работать – никто тебя не отругает и не оштрафует, про сложные правила пишут только те кто привык на работе отдыхать в ютубчике))
— Желанный Гость | 05 августа 2019, 15:01:35
Белая зарплата, большой коллектив, много представительств, постоянные командировки по России и за рубеж, корпоративы, какая-то движуха постоянно.
— Дмитрий | 02 августа 2019, 16:48:19
КАМИ это большая школа, тут все сделано, чтобы ты учился и рос (если не лентяй). Менеджеры постоянно на обучениях, в диалоге с вышестоящим руководством. Много продаешь – много получаешь, а будешь заниматься херней – выгонят.
— Никита | 01 августа 2019, 17:18:36
Хорошее место, из плюсов - белая зп, корпоративы, выезды на природу, рядом с метро, дружный коллектив, много девчонок)))
Из минусов – много правил, но через некоторое время привыкаешь. Дисциплина как никак!
— Роман | 01 августа 2019, 16:41:07
КАМИ – большая компания, но тут не получится затеряться. Внутренние правила обязывают руководителей следить за подчиненными. ЗП всегда чётко в срок, больничные, отпуска – оплачиваются. Веселые корпоративы на нг и праздники, на это не скупятся.
— Семён | 01 августа 2019, 16:15:09
Работаю в КАМИ с 2015 года, прочитав отзывы внутри негодование. Один из самых больших плюсов – белая зп которую никогда не задерживают, поэтому читать о серой зп или том что обманывают – просто шок. Коллектив нормальных молодых ребят, хорошая атмосфера. Да, есть требования по дресс-коду, знанию руководителей, штрафов за опоздания – но это хорошо дисциплинирует, поэтому халявщики очень быстро уходят.
— Александр | 16 апреля 2019, 23:14:49
Работаю в компании более 10 лет. По зарплате никогда не обманывали. Есть мотивация и всегда платят согласно нее. Ранее работал в разных компаниях и никогда ни где честно не платили, даже в госструктуре. Да, работать приходиться много, но Зарплату платят достойную и всегда вовремя. Работаю в отделе продаж. Постоянно проводятся обучение по оборудованию, и по работе с клиентами. Побывал на профильных выставках и заводах производителей в других странах (Китай, Германия). Т.е. людьми занимаются. Есть регламенты, но как без них в крупной компании. Понятно, что, как и во всех коллективах бывают всякие разные ситуации, но отношении всегда лояльное, если конечно сотрудник не переходит границ своего поведения (профессионального и морального плана). Если у человека есть желания зарабатывать и профессионально расти, то КАМИ создает для этого все условия.
— Бухгалтер | 31 мая 2018, 16:39:13
Хуже компании я не видела. Оставила заявку на выезд инженера по гарантии. Принял заявку менеджер Добранский Никита. Отправила ему акт, видео оборудования, фото...в итоге проходит неделя, тишина....Позвонила узнать, сколько еще будут молчать....Такое ощущение, что позвонила домой этому Никите и разбудила....Никаких действий за неделю и не сделал по нашей заявке...попросил час, чтобы как всегда начать делать первые действия...прошел час...тишины...прошел..второй....тишина. Я уже позвонила и в отдел качества и руководству пожаловалась..к концу рабочего дня приходит письмо "счастья". Мол направим вам инженера на сл. недели, но если это не гарантийный случай оплатите нам 15000 за выезд!!! Потребовалась целая неделя, чтобы написать две строчки. Отношение к клиенту = 0.
— Бывший сотрудник | 13 декабря 2017, 15:22:55
Работала в КАМИ лет 11 назад. Когда пришла была еще не столь большая компания и внутри коллектива была отличная атмосфера. Я фанатом была этой фирмы. Но... Тут пришел такой товарищ Даниленко А.Ю. и все перевернулось. Его должности менялись стремительно. И вот когда он был в кадрах тут то и началась жуткая текучка. Согласна с предыдущими отзывами. Зайкин старший по непонятным причинам как в гипноз попал к этому Даниленко. Увольняли тех, кто давно работал в КАМИ, увольняли тех, кто не собирался стучать. В общем это правда, что стали набирать тех, кто готов ж... лизать, стучать и мог пустить прочий "профессионализм" угодный Даниленко. И мне тоже кажется, что этот человек топит КАМИ. Очень жаль.
Конечно может он "засланец" от "добрых" людей.
Но пока держится на плаву это судно "КАМИ".
— Арсений | 07 ноября 2017, 14:52:16
Заказал станок гидрорез.
По договору 80 дней, идет 126 день, станок так и не пришел.
Выводы делайте сами
— Иван | 14 октября 2017, 14:56:53
Для руководствв Ками сотрудники это просто куча быдла на котором можно пахать и делать с ними что хочешь. Они там еще прикидываются патриотами , хотя ни налоги не белую ЗП платить не хотят, добродетелями раз в год ездят играть в футбол в детский дом, только когда сотрудник погиб в ДДП на выезде по наладке оборудования Ключевая Ассоция собрала семье целых 60 ты р. Если не у умеешь и не хочешь лизать жопу то там делать не чего.
— Валерон | 03 августа 2017, 16:43:45
Купил оборудование у Ками. Наступил момент сервиса погарантии и тут началось.... Специалисты гарнтийного, сервисного отдела (те кто направляет наладчиком)не компетентны в технических вопросах, ссылаются друг на друга, оборудования своего не знают, направляют не профильных спецов, постоянно тупят.... Оборудование в итоге стоит ... Похоже на гаражный кооператив.... Совсем все печально...
— Гость | 25 апреля 2017, 12:23:14
Пф 100 раз! Коллеги, давайте смотреть правде в глаза! Если в компании 500 человек, фиг их соберешь к 9ти на работу в галстуках без штрафов! А на позапрошлом месте работы так-то у нас драка была из-за того, что политику начали обсуждать. Норм правило про запрет.
Так что хочу обратно в КАМИ!!! Шутка;)
— Соискатель | 12 апреля 2017, 10:56:34
КАМИ - оказалась шарашкина контора.
Приходила к ним на собеседование, понравилась, прошла полиграф. Сделали мне предложение о работе (не услышав мои пожелания), напомнила им что обсуждали другую ЗП, от HR специалиста получила письменное подтверждение, что готовы платить запрошенную сумму, согласовали дату выхода. Я уволилась с текущего места и накануне выхода в 19:56 получаю смс от HR специалиста, что на самом деле ЗП не будет белая (как написано в оффере) и размер не такой как обсуждали- устроит так? На вопросы что договаривались о другом и почему дезинформировали, ответ: «ничего менять не будем-дело принципа. Раз не согласны- Вы нам не нужны».
Чудовищный непрофессионализм HR специалиста.
— Наёбанный клиент | 07 апреля 2017, 10:41:45
Гандоны КАМИ ГРУПП, Я ВПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ НЕ ПОЛЕНИЛСЯ И НАШЁЛ НЕСКОЛЬКО МЕСТ, ГДЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОЙ "ЧУДО" КОРПАРАЦИИ. Когда заключаете с ними договор, обращайте внимание на то, что если вы захотите вернуть перечисленные деньги - Вам придётся подарить им 30 % мне задерживают поставку оборудования на 3 месяца, и говорят, что ещё 2 месяца точно, и денег не вернуть... Вот такая хрень у меня произошла с ними.... Будьте осторожны. http://www.vnutri.org/kami/
— Андрей К. | 18 ноября 2016, 12:26:01
Работаю уже 2 года, в этой компании. Что могу сказать.
Искал работу в Подмосковье, увидел вакансию этой компании, отправил им резюме на емэйл. Через несколько дней получил письмо что мое резюме их устраивает и они хотели бы пригласить меня на работу.
Устроился на должность Курьера на склад, через некоторое время повысили, заведую складом и слежу за передвижением корреспонденции. Я, очень доволен этой работой. Все официально. Зарплата вовремя, сейчас сам отпуске, больничные оплачивают. Рекомендую! Зря ругают.
— ratty | 07 сентября 2016, 11:43:48
короче Я понял, что эта за вшивая конторка! Спасибо за ответ thankyou
— Евгений | 11 апреля 2016, 12:56:45
Подписываюсь под каждым комментарием. Отработал 7 лет в компании КАМИ. Уволили одним днем за косяк другого человека. Без суда и следствия, как говорится. Чего то доказывать даже смысла не было. Даниленко отдельное "спасибо".
— Сотрудник КАМИ | 29 сентября 2015, 11:22:50
Компания КАМИ - это компания среднего уровня на рынке и никаких лидирующих позиций не занимает. Внутри компании творится такой бардак и армейская муштра, что такого нет ни в какой другой конторе.
Менеджеров руководство кидает с ЗП при любом возможном случае. Кто-то получает большие деньги, но это когда все однозначно. Чтобы выйти на нормальную ЗП нужно 2-3 года там работать.
Постоянно происходят перетрубации во всех отделах на всех уровнях.
Кадровый отдел и руководитель по кадром Даниленко всех учит бредовым регламентам, которые на 90% противоречат трудовому законодательству. Учит как одеваться, а у самого в отделе постоянно все бабы голые ходят и сиськами сверкают по всей компании...Самый натуральный озабоченный дегенерат.
Есть люди в компании толковые и талантливые,но их быстро отодвигают или увольняют - умные в компании не нужны.
Вообщем место не чистое и туда идти работать - портить карму конкретно...не говоря уже о психическом самочувствии.
Прослушки и стукачество на высоте в компании...
— Бывший сотрудник | 28 сентября 2015, 14:37:26
Наконец нашел место где пишут правду о КАМИ.
Даниленко Александр Юрьевич не просто лицемер. Он начал с жополизания Старшему Зайкину, втерся высокопарными словами в его доверие и стал расти, смещая всех и вся на своем пути. Он не просто лицемер - он троянский конь в КАМИ и пока Зайкин это не поймет - ГК КАМИ будет тонуть до разорения. Уволены все толковые люди во всех подразделениях и в руководстве.
Постоянно меняются ген. директора в компаниях. Стабильности нет. Полное кидалово клиентов. Сервис только видимый...
Не то что работать в этой компаниии, но даже связываться не советую...
— Станислав | 21 августа 2015, 13:13:18
Плохая компания!
— Работал ранее в ками | 07 сентября 2014, 13:41:19
От редакции: Отзывы не удаляли, так что не надо тут ля-ля.

Полностью согласен с последними отзывами.
При последнем моем посещении этого сайта, отзывов было гараздо больше. Тут ками не жалеет денег))
В компании постоянная текучка. Люди не идут сюда работать, боятся. Ками сдала свои позиции, причина тому неправильное управление и жадность отдельных руководителей, имена которых уже назывались. Все те кто развивал компанию уволены. Печально. Когда нибудь это поймет собственник.
Кроме этого кидают на деньги, не платят при увольнении. Мне не дали ни рубля. Многие мои знакомые так же были оштрафованы за какие то вымошленные нарушения и не получили своих денег при расчете и увольнении. Штрафы -это любимое дело руководителей ками. "Добро пожаловать, новый козел отпущения! Мы на рынке более 20 лет!"
— менеджер | 23 июля 2014, 17:22:36
Станно. Судя по тематике сайта, историй должно быть страниц на 20. А рейтинг у этого поста должен быть за сотенку ))) К сожалению, поставить плюсик не представляется возможным. Да, местечко мощное в плане закалки: интриги, постоянный негатив, снижение профессионального уровня сотрудников - характерные признаки КАМИ. Интересна и постоянно сменяющаяся политика (как в отношении партнёров, так и персонала), характерная для авторитарного СССР. В общем, полное погружение во времена социалистического прошлого с мощной деградацией структуры, разрастанием административного аппарата, плановой экономикой, непомерными амбициями, чистками, стукачеством, возвышением приспособленцев и невероятно тяжёлым "климатом" внутри компании. Если есть желание потграть в разведчиков и опробовать себя в рабско-социалистических условиях, с невероятно строгой и чванливой дисциплиной, а также демотивацией, вместо стимулирования, добро пожаловать в "крупнейшую станкоторговую Ассоциацию, основанную в 1991-м году"! )))

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё