-88 НОУ ХАУ МАРКЕТИНГ ГРУП 02 июля 2014, 11:24:21

Несерьезная компания с ужасным отношением к сотрудникам. Устроившись мерчендайзером, мне сообщили что со мной на точке будет работать еще один сотрудник и они будут выбирать кто лучше. Проработав несколько дней мне отключили доступ на их корпоративный сайт и сообщив что они выбрали второго сотрудника, при том что второй сотрудник уже не выходит на ТТ, видимо ищут третьего чтобы не платить зарплату.

Автор: Аноним Категория: Маркетинг, реклама Город: Воронеж

— мерчу | 05 сентября 2022, 20:31:26
работала с этой компанией почти 10 лет, Оплата всегда была низковата по сравнению с другими агентствами,но в качестве подработки вполне подходила. За все это время индексации оплаты ни разу не было,требования и обьемы работы возросли в разы,демпингуют по страшному,привлекая клиентов,мерчам платят копейки! Поставщикам здорово=экономят,но это пока, Сначала мерчи работают какое-то время по инерции-жалко вроде бросить,но потом приходит осознание,что тебя лихо имеют практически даром!!! Пример-один из поставщиков,с которым я работала через разные агентства,оплачивал сборку доп,стойки в 500руб +разместиь на ней товар по планограмме 1000руб,теперь же ноу хау за эту услугу кинуло мне 200!!!!руб. Ребята,вы серьезно!? Т.е. мой труд вообще ничего не стоит!? За 800руб в месяц это агентство хочет,например,чтобы вы выставили поставку из 120 скю,содержали выкладку в порядке,делали отчеты в программе,а потом еще работали интервьюером,приставая к людям. А,и еще,теперь мы самозанятые и из своих копеек еще и налог платить будем сами.
— Екатерина | 20 марта 2021, 00:43:24
Я действующий мерчендайзер компании,работаю на удаленке уже полгода,у меня только положительное впечатление о компании,задания выполняю,получаю оплату,держу связь с офисом по актуальным вопросам,ничего сложного.
— Евгений | 10 октября 2016, 17:50:52
Работал в должности супервайзера мерчендайзеров на протяжении года.
Имею что сказать о компании.
В руководстве малоопытные менеджеры. Никакого управления, обучения, проффесионального роста. Никакой обратной связи. Плохо ты работаешь? Хорошо ты работаешь? Фиг его знает. Вывод один: платят - значит все ок.
Но не тут то было.
Расскажу сначала.
Досталась мне территория - не паханное поле. Мерчей не было, текучка огромная, удаленность от места проживания до 400км.
Правило одно - по итогам каждых 2 недель должны быть фото отчеты о проделанной работе со всех точек. Если нет - страдает зарплата.
Первые пол года моей работы были адовыми. Подъем в 4:00 в 5:00 уже едешь из Коаснодара в Ростов 350км, там сам мерчишь, попутно отвечая на звонки от мерчей и из офиса, попутно ищешь сотрудника на данную точку, что бы не ехать сюда через неделю, зп мерча порою была смешной, 400-500р в мес. Само собой, на такую оплату никто не пойдет. В общем, пашешь в Ростове часов до 19-20, поехал домой. 350км. Около 4-5ч пути. Дома около полуночи, в 4:00 снова подъем и снова за руль, все повторяется. Стал опасаться уснуть за рулем, подумывал о страховке жизни, что бы семья в случае чего не нуждалась хотя бы первое время.
3 месяца работы в таком режиме начали приносить плоды. Текучка замедлилась, качество отчетов повысилось. Вроде бы начал выдыхать. Но не тут то было.
С сайта о поиске работы приходит письмо о том что занимаемая мною должность вакантна. Звоню руководству, спрашиваю в чем дело? В ответ чушь о том, что HR выложила вакансию случайно. Ну-ну.
Через несколько дней я таки добился правды, вакансия была открыта, т.к. Руководство не довольно результатами моей работы. Мне озвучивают, что уже есть кандидат на мое место, но мне дадут шанс. Мы будем вместе работать на одной территории и кто покажет лучший результат, тот и получает место.
Ок, подумал я. Напрягся, забыл о сне и начал вкалывать как (даже сравнение на ум не приходит)
Через 2 недели другой кандидат сбегает сам, конечно, поищи таких дураков как я. Мне наконец то говорят, что готовы прекратить мой испытательный срок и зачислить в штат по ТК РФ. Мой испытальный срок затянулся с 3 до 5 мес.
В последующие несколько месяцев увольняют 2 моих руководителей поочередно.
Я наконец выправляю свою территорию до такой степени, что мне самому практически не приходится мерчить. Текучки почти нет, на места уходящих мерчей быстренько сам нахожу замену, в общем все гладко.
Тут приходят новости о том, что наша должность немного меняется. Теперь вообще не будет командировок. Работа только дома, удаленно. - сказка, а не работа. Ну думаю, воздалось мне за мои труды.
Мои коллеги уже начали проходить стажировку по новым правилам работы, а со мной все тянут и тянут. Начинаю задавать вопросы, в ответ слышу: все ок, подожди очереди. И тут снова сайт о поиске работы присылает мне весточку, что должность моя вакантна. Звоню руководству, задаю прямой вопрос, снова слышу ложь о случайном открытии вакансии. Добиваюсь правды, говорят: у нас сокращение. Проведут объединение территорий и на общую большую территорию поставят 1 сотрудника.
Ну что ж, обидно. Но отношусь с пониманием, в стране кризис. Оптимизация расходов компании на первом месте. Пишу заявление, перездаю территорию. Стараюсь успеть закрыть все дыры, что бы на моей территории все было ок.
Позже узнаю правду. На моем месте оказался не тот сотрудник о котором мне говорили, а просто посадили своего человека.
Я не зная отдха, в поте лица в свое время все отладил и настроил, а мое место отдали "своему".
Вот так меня отблагодарили.
Отдам должное, расчитали меня нормально. Правда перечисления в пенсионный фонд составили около 30т.р. За год работы. На других местах мне за 1 месяц работы больше начисляли.
По поводу комментов мерчей ниже, соглашусь отчасти. Работаешь хорошо - платят. Работаешь плохо - останешься без зп. Мерчей кстати увольняют только так. Без предупреждения. Чаще всего сотрудник узнает о том, что его увольняют, когда на точку приходит его замена.
В целом, работать можно. Но в любой момент жди предательства со стороны компании.
Зарплаты ниже рынка.
Управленцы - не проффесиональные.
Только последнего HR руководителя путевого взяли. Хотя она и дает мне отрицательные рекомендации для будущих работодателей.
— Елизавета | 17 августа 2016, 22:18:05
Добрый день, уважаемые мерчандайзеры. Я специалист по подбору персонала в компании Know How Marketing Group.Мне очень жаль, что у Вас сложилось отрицательное мнение о компании. Уверена, что ситуации, которые Вы описываете-преувеличены. Компания всегда на стороне интересов своих мерчандайзеров. Постараюсь ответить на общие недовольства кратко.
1) Недоплатили. Если отчетность загружена корректно в полном объеме и в установленные сроки- Вам будет начислена заработная плата в полном объеме. Если случился инцидент, что заработная плата пришла не вся- сотрудники компании в срочном режиме решат вопрос, разберутся в причине недоплаты и начислят недостающую сумму в виде премии на следующий месяц.
2)Закрыт доступ на корпоративный сайт. Доступ закрывается в случае, когда мерчандайзер "пропадает", не выходит на связь, не выходит на точку, не грузит отчеты и не предупреждает об этом компанию. Мы относимся с уважением и пониманием к каждому своему сотруднику и ожидаем от каждого сотрудника элементарно добросовестного отношения к работе.
3)Добавилось время или категории. Случается,что заказчик действительно увеличивает время/количество проектов, в этом случае повышается и оплата. В любом случае, если в вакансии произошли изменении- все будет доведено до сведения мерчандайзера. Мерчандайзер оставляет за собой выбор отказаться от дополнительного времени/проектов, или согласиться их прорабатывать.
4) 2 недели отработки перед увольнением. Исключено. Компания не принуждает к обязательной отработке в течение 2-х недель. Есть вариант, что компания может, подчеркну, попросить, подыскать замену на свое место. За приведенного кандидата взамен себя начисляется премия.
5)Текучесть кадров. Компания работает по всей России. Точек огромное количество. Учитывая человеческий фактор, сложность категорий товаров, оплату, удаленность от места жительства, зависимость от основной работы, можно логично предположить, что где-то точка открывается часто. В этом нет ничего странного.
6)Долгое оформление документов. Документы для оформления на торговую точку делаются в течение 10 минут, после чего отправляются на торговую точку и сотруднику. Оформление документов в течение недели-ложь.
7)Штрафы. Компания не предусматривает штрафных санкций. Мерчандайзер всегда может отслеживать в своем профиле принят/не принят ли его отчет о работе. Если не принят- указывается причина, и мерчандайзер может исправить ошибку. Деятельность компании прозрачная и честная. Требования по качеству и сроках сдачи отчетности -объективные и справедливые. Мы ожидаем добросовестной работы. Не нужно быть профессиональным фотографом.чтоб сделать качественную фотографию, где будет видно ценники и разновидность товара на полке.
8)Удаление/добавление отчетности третьим лицом. Исключено. Менеджеры, которые проверяют отчетность мерчандайзеров только принимают решение о принятии/не принятии отчетности и указывают причину. Удаление отчетности, с целью "подставить" мерчандайзера-исключены. Нам это не нужно.
9) Отдаленность от проблем мерчандайзеров. Уважаемый мерчандайзеры, если Вы не нашли решения проблемы у супервайзера-звоните в офис. Здесь Вас всегда поддержат и помогут. Нам есть дело до Ваших проблем-Вы наши сотрудники, и мы хотим, чтоб Вы чувствовали себя комфортно и могли получить ответ на любой вопрос. Связаться с отделом персонала можно по телефону 8-800-700-4884.

Дорогие настоящие и бывшие сотрудники компании НОУ ХАУ! Мы надеемся найти понимание среди Вас в отношении некоторых факторов,которые могут случиться. Мы дорожим и работаем над нашим имиджем и репутацией. Если Вы наткнулись на несправедливость-свяжитесь с офисом, где Вам помогут и найдет решение проблемы.

Надеемся на сотрудничество и добрые отношения.
С уважением, Елизавета.
— Валентина | 09 августа 2016, 16:36:35
В этой компании уже 2 года работаю. Бывало всякое. И по зарплате непонятки и графики меняли часто, и у ребят с соседних гиперов вопросов масса. Но всегда как-то решали вопросы. Даже когда подруга хотела уолиться, убедила ее сначала разобраться в чем там дело. Она послушалась, и осталась. Вопрос ее решили, все растолковали. Те что, те кто хочет работать - работают, а вопросы и проблемы в каждой конторе случаются. И что ж теперь, бежать отовсюду.
— Мерчик | 24 февраля 2016, 20:09:06
В этой компании проработала больше двух лет. Начиналось все замечательно. Прошла собеседование в офисе компании , супервайзер Анна вывела меня на работу. Всему научила, всегда контактировала с зав сектором в ГМ, все вопросы решала. И вот, супервайзер поменялся и началось. Работа прибавляется или вы берете новый товар или ищут другого сотрудника. Супервайзеру плевать на проблемы мерчей. Менеджеры звонят целый день ( то фото не того качества, то носочек на фотографии боком висит , а не лицом). За такой объем работы должны платить намного больше, чем платит Ноу Хау. Пыталась с ними разговаривать, а с кем? Супервайзер проблем не решает. Менеджеры все в "коронах" сидят , их проблемы простых мерчей не волнуют.Руководство вообще неизвестно где. Вообщем, хотите попасть в рабство идите работать в компании Ноу Хау. Хочу передать привет Лене супервайзеру и Насте менеджеру.
— Мерчендайзер know how marketing group | 21 ноября 2015, 14:16:50
Работаю уже больше года на компанию. Отлично все, все в срок, претензий бессмысленных нет, Молодцы !
— Ольга | 16 ноября 2015, 18:48:45
Не пытайтесь там работать. Я работала мерчандайзером, продержалась 7,5 месяцев. Штрафуют за плохого качества фото (как будто я профессиональный фотоаппарат должна с собой таскать), за помарки в отчетах. Оператор, который проверяет отчеты на сайте, может за тебя отчет добавить или удалить, а потом невнятно объяснить, почему тебе не заплатят за рабочий день. За последние 2 недели мне вообще не заплатили. И ничего не докажешь - договора-то нет.
— Александр | 09 февраля 2015, 15:05:42
Компания Г#вно!!! Подобная ситуация,устраивался к ним на работу, после собеседования сказали что приняли на работу, неделю выполнял поставленные задания,все это время кормили сказками что документы на оформление и уже подписаны все разрешительные письма на работу в ГМ, в итоге после отработанных 10 дней сказали что берут другого человека, потому что он выполнял работу лучше, о втором сотруднике сказали в самый последний момент и якобы он работал параллельно на тех же самых точках, в торговых точках его никогда не было и никто его не видел, скорее всего этого второго мифического сотрудника и не было, жаль потраченного времени и того что отказал другим работодателям.
— Виктория | 12 января 2015, 17:48:57
ох начиталась я всех и теперь боюсь и устраиваться к ним.хотя думала что серьезная контора.просто часто видела их объявления в газетах-постоянно требуется мерчендайзер-вот это насторожило...я вся в раздумьи
— Мерчандайзер компании | 26 сентября 2014, 14:51:55
Добрый день! Я работаю в компании Ноу Хау уже год, и думаю что буду работать и дальше, заработная плата перечисляется вовремя с 10 по 15 число, задержка за год была только 1-2 раза, на 2-3 дня. Зарплату я получаю в том количестве, как и обещали, потому что скидываю вовремя фотоотчеты и листы учета. Если возникает вопрос всегда могу позвонить менеджерам и они мне все подробно объяснят. Я понимаю, конечно, сколько людей, столько и мнений, но я довольна работой в компании. Может кому-то не повезло в магазине с руководством, или еще что-то.
— Бывший мерчик | 25 июля 2014, 19:46:42
Жанна! Вот прям читай и не удивляйся!) Вся правда о вас написана! В том чтобы публиковать ложные комментарии смысла нет. Нам тут на сайте за комментарии деньги не платят. А так, люди хоть будут заранее иметь представление, куда идут работать.
— Бывший мерчендайзер | 24 июля 2014, 22:35:12
Жанна вы в офисе ноу хау работаете? Не поливаем грязью. Это факты! Вот мне например выплатили процентов 40 от обещанной суммы заработную плату. Остальное зажали. Нормальная "контора"?
— Жанна | 23 июля 2014, 17:57:08
Читаю и удивляюсь. Проработала в компании несколько месяцев, зарплату всегда вовремя получала. Может вы о другой компании пишите! Ушла с хорошими чувствами, пришлось по семейным обстоятельствам. Я когда устраивалась, чтобы убрать сомнения, зашла в группу "вконтакте", пообщалась с разными ребятами, там все сотрудники, не без минусов конечно, но где их нет. Нормальная контора. У нас только и любят полить грязью.
— Мерчендайзер know how marketing group | 15 июля 2014, 20:15:53
Замечательный комментарий выше! Мне очень жаль, что я не видела его раньше! Я так же поработала в этой фирме месяц. Мне так же сообщили что в торговой точке работает их сотрудник (за весь месяц я этого сотрудника ни разу не видела!) С каждым днем мне все больше и больше товара добавляли, и пугали тем что если не справишься, то вобще не получишь всю зарплату! В торговой точке некоторых товаров вообще не было о которых шла речь, и вот! всё! зарплату не получишь! Бред!! Почти в конце месяца отключили доступ на корпоративный сайт, я сразу же сказала что работать больше не буду. Сказали отрабатывай 2 недели. Разумеется отрабатывать отказалась. Зарплату не выплатили за весь месяц! Просто ищут любой повод, чтобы не платить зарплату, необоснованно закрывают доступ на сайт... все деньги забирают себе! По ним плачит тюрьма просто, таких людей там не хватает очень. Мошенники!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё