5 милослава 25 июля 2014, 11:12:20

Друзья, пишу, чтобы предупредить потенциальных претендентов на эту должность. Устроилась в Милославу дизайнером подготавливать рисунки на печать. Польстилась на неполный рабочий день. Обещали 10-15 тыс в месяц или больше за 3-4 часа работы в день. Т.к. я работаю дизайнером около 8 лет, то эта работа для меня легкая. Покрасила, провела в 1С, распечатала лекала и отправила в печать примерно 25 рисунков + часть из них провела в атомиксе (за это тоже доплата, как мне обещали).
По факту:
за работу чуть больше 2-х недель мне выдали 3,5 тысячи рублей. Рабочий день больше 4-х часов. Бывало и на полный день оставалась, потому что нужно было искать старые кальки из большого архива калек. Собственно почти весь этот архив я вынуждена была перебрать и разложить кальки по номерам чтобы не искать каждый раз (это не оплачивается).
Так произошло со мной и, полагаю, еще с очень многими людьми побывавшими на этой должности: там есть женщина Валя, полная в очках,с квадратной фигурой - сразу узнаете, которая помимо моделей "делает" рисунки на одежду. В кавычках - т.к. все рисунки взяты из интернета и только разложены ей по слоям для печати на кальках. Валя очень не любит печатать эти кальки, и эту работу, за которую ПЛАТЯТ ЕЙ, она внаглую скидывает на нового сотрудника. Когда Вале отказывают в печатании калек, она начинает ходить к начальнице и в глаза лгать, что все-все рисунки выкрашены ей лично и что новый человек красит плохо. Сама покраска занимает примерно одну десятую часть от всей работы, а может и меньше. Я так предполагаю, что остальную зарплату новеньких отдают Вале, которая очень давно работает в Милославе.
Текучка на этом месте дизайнера, готовящего рисунки к печати, постоянная (возможно не только на этом - т.к. несколько человек подали заявление, пока я там работала, но утверждать не могу).
Еще проскользнуло, что новеньким дают зарплату только через 2 месяца, сразу об этом конечно никто не предупреждает. Для меня сделали исключение и рассчитали через 2 дня после увольнения.
Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв поможет. Всем удачи в поиске работы!

Автор: Ольга Категория: Одежда, обувь, аксессуары Город: Томск

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё