33 Издательство "ЭКЗАМЕН" 21 декабря 2012, 10:14:55

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ !!! проработал 1,5 года на это издательство,делал учебную литературу для школьников.В результате - оплата НОЛЬ !!! полгода терроризировали звонками по поводу создаваемых мною учебных пособий,требовали порой нереальные сроки (за 1,5 месяца надо написать целиком 1 книжку !) и притом я еще все аккуратно набирал на компьютере (а верстка денег стоит, и в технических редакторах у них другой человек значится). При подписании договора мне говорили,что гонорар за работу начнет поступать после 3-х месяцев со дня первых продаж книг в магазинах. Сам лично ездил в "Путь к пятерке" и видел там свои книги, прошло уже 4-5 месяцев к тому времени - оплаты никакой !!!на вопросы по поводу оплаты редактор только отвечала, что все будет, ждите. Наглый развод на деньги. При этом сотрудники ведут себя так, будто у меня кроме их книжек вообще никакой другой работы нет, грузят работой так, что сутками сидишь и только этим занимаешься. В суд подавать на них почти бесполезно, потому что договора составляют очень хитро - без прописки конкретного гонорара (хотя сумма должна быть хотя бы минимальная) и сроков. Зато сроки сдачи работы и ее качество и объем редактор требует упорно и регулярно, обрывая мой телефон сутки напролет. Вероятно, надеются на то, что людям надоест требовать с них честно заработанные деньги и они уйдут с этой работы, не взяв ни копейки.

Автор: Алексей Категория: Образование, тренинги Город: Москва

— Вера | 05 июля 2023, 14:34:25
Издательство негодяев. Покупая его продукцию, вы финансово обеспечивает тех, кто дури людей с зарплатой и не только...
— Алекс | 05 июля 2023, 11:28:42
Качество пособий УЖАСНОЕ, бумага самая дешевая, краска остается на пальцах, а ошибок: фактологических, грамматических тьма-тьмущая. Лучше брать информацию, чем в пособиях этого издательства.
— Алекс | 30 января 2023, 19:44:15
Печальная контора... Часто кидают на ЗП. Обещают одну, платят в 2 раза меньше. постоянный потом кадров
— Неизвестность | 17 января 2023, 08:52:14
Самая ужасная организация, бухгалтерия просто змеи, за спиной друг-друга шипят, друг про друга говорят гадости. Подставляют друг друга тем, что стучат про пустяковые косяки, а стучат те, кто за собой "брёвна" не видит. Ужасное место, работают стервы, а если и есть нормальные люди то их просто "заклëвывают". Нормальные люди там не срабатываются, так называемый конвеер. Девиз этой конторы: Будь стервой и ты в наших рядах!
— Наталья | 12 мая 2021, 09:53:31
Да, эта та ещё "шарашкина контора". На сотрудников и их права они плюют. Генеральный директор может тебя послать матом и это в порядке вещей. А если у него случилось плохое настроение может и бросить чем нибудь, ну там, телефон, чашка, клавиатура, что под руку попадётся. И это тоже у них считается нормой. Не нравится работать - тебя ни кто не держит. Вот только нормально уйти тоже не получится. Заплатят самый самый минимум. Ни каких ведомостей, расчётных листов там нет. Главный бухгалтер это вообще полный трэш. Сделает тебя виноватой во всём.
После того как попрощалась с этой компанией, устроилась на другую работу - я попала как будто в другой мир. (мне даже страшно немного, на сколько я привыкла к этому беспределу и считала это раньше нормой).
Не ходите туда работать
— Кира | 08 февраля 2020, 21:22:10
Не работа в "экзамен", но была на собеседовании на вакансию помощник менеджера, очень интересно как ребята проводят собеседование. Во- первых они даже не знакомятся с тобой, а сразу сажают за комп для прохождения тестового задания , это все происходит в опен спейсе где происходят разговоры вообще на не понятные темы и все смотрят тебе в спину. Далее все вроде бы не чего. После прохождения теста (да я тоже допустила некоторые не дочеты, но не суть). Тебе сообщают что на испытательный срок зп 35 тыс, после 43 (испытательный срок 2 месяца и в третью зп вы получите разницу т.е. выплату ЗП 43 + 16 за эти два месяца и вас сразу оформят в штат. А на эти 2 месяца оформления вообще не какого, даже элементарного договора подряда, ГПХ или типо того. Я в шоке от данной организации, где гарантии что ты вообще что то получишь ??? На этот вопрос у сотрудника Наталии не было ответа. Веселая издательство!!!
— Анастасия | 08 февраля 2020, 10:45:59
Это контора по эксплуатации преподавателей и учёных. Я тоже имела с ней дело и некоторые мои знакомые там работали. Периодически не вврласивпют гонорары и оплаты за работу. Выдумывают разные предлоги, чтобы не платить (типа потеряоась старая база с вашими банковскими данными, забыли включить вас в список и прочее). Редакторы оформляют работы на своих знакомых и на себя, наживаясь на нашем труде.
— Елизавета | 05 марта 2014, 20:33:27
Гендиректор "экзамена", г-н Яновский, - бандит. Занимается, в частности, рейдерскими захватами. Никому не советую связываться.
— Аноним | 23 октября 2013, 01:32:34
Алексей, если обратиться к хорошим юристам,то наверное, есть возможность их привлечь. не стоит покорно сидеть сложа руки, а надо бороться за себя.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё