33 ООО " Лучикс-фарм" 06 января 2013, 01:53:58

КЗОТ не соблюдается,вместо трёх месяцев "испытывали" меня пять , до Новогодних праздников выжали и выкинули , не заплатив ни отпускных, ни "чёрных" . И навешали грехов по самые . . . зарплата 2/3 "чёрная". Захотели - лишили.

Автор: Поляков Алексей Категория: Косметика, парфюмерия Город: Москва

— Михаил | 22 ноября 2018, 11:08:48
Я работал в этой компании почти 2 года. Что могу сказать о ней? Да многое что... Учитывайте, что это семейная компания, состоящая из отца, двух дочек, зятька-дуболома с сестрой и подружки. Уже писали ранее о том, что семейка полностью некомпетентна - это любители, которые мнят себя «акулами бизнеса». Кавычки неспроста))) В бизнес-процессах не понимают ровно ничего. Для них вся деятельность - выписывание штрафов и бесконечные разговоры в своём маленьком кабинете, именуемом «Первым». Что делать со своим же бизнесом не понимают и слушать специалистов, которые к ним приходят, не считают нужным вообще. Вы будете бесконечно бодаться с непроходимыми дебрями в их голове, искать волшебные пути развития, но это бесполезно от слова совсем. Все свои действия они обсуждают только между собой и своей подружкой, у которой образования как у ёжика, то есть никакого. Ваши планы и стратегии пустят под откос. Последнее время на арену вышел зять, который от подружки ушёл недалеко по развитию, но мнит себя не пойми кем. Достаточно минут 5 его послушать - вы поймёте все. У человека деньги появились недавно, он кичится этим страшно, обвешан золотом как ёлка - тот ещё персонаж. Над ним смеётся весь офис и все регионалы. Он будет тоже постоянно вмешиваться, пытаться руководить, но при этом все слова почти нецензурны и «гэкающая» провинция на лицо. Перспектив нет у вас как работника вообще: ни карьеры (а кем вы там будете?), ни толком зарплаты (да, после испытательного режут сильно по любому поводу). Вымотают нервы, выжмут как лимон и выбросят с ультиматумом на улицу. ТК для них не существуют, они выше этого... Ооочень много людей уходили с обидами, многие на моей памяти месяца через 3 со словами: невозможно работать с непрофессионалами. В общем, много, что можно написать, но идти туда даже на собеседование не советую. Не тратьте время и нервы. Все равно долго там не продержитесь (надо уметь. Секрет прост - льстите нещадно, тогда и просидите подольше), ищите в другом месте. Акул там нет, только гадюки.
— Наталья | 22 августа 2018, 10:51:31
Если хотите работать в семейном колхозе -Вам в Лучикс!!! Работать там себя ненавидеть.ЗП серая, белая минимум. Штрафы за все подряд, что рук-ву в голову взбрело.
— Алина | 01 октября 2017, 16:38:58
Юлия, а вас, случайно, не Татьяной зовут? Из трех с половиной сотрудников, кроме самой г*вносемейки, только ты могла написать такой, типа, положительный отзыв.
— Юлия | 08 сентября 2017, 11:09:19
Адекватная,честная компания. Выплачивают ЗП точно в срок, без задержек и всяких причин для невыплаты.Достойная и белая и черная зарплата.Да-есть штрафы,но при выполнении всех должностных инструкций вас никто не оштрафует.Дружный коллектив, очень приятное руководство,без самодурств...
— Алина | 19 июня 2017, 04:58:01
Конторка г*вно - это еще мягко сказано. Папашка со своими хабалками-дочурками и полуграмотным зятем, просто, нанимают людей, выжимают их, насколько можно выжать, а потом выкидывают, не заплатив. Вот принцип работы этой....ээээ "компании"
— Галина | 20 ноября 2016, 13:16:19
Ахаха,ЛучикС-Фарм вы научитесь писать без ошибок,а то зачмарили Алексея Полякова,а грамоте вас и не обучали.У вас и на продукции по пять ошибок на упаковках:-))
— Бывший сотрудник | 26 февраля 2016, 11:33:38
Гнилое руководство. О КЗОТ здесь даже не слышали. Зарплаты серые. С выплатой положенной суммы постоянно обманывают. Отношение к сотрудникам сугубо потребительское.
— бывший работник | 19 февраля 2016, 22:27:10
Скажу только одно,в этой фирме ценят только тех кто лижет зад,остальных там не ценят и не понимают или не хотят понимать.При увольнении вас обязательно захотят нае..ть!!!Хотять иметь иметь у себя многоруких-восьминогов и недавая ничего в замен кроме оклада и штрафов...
— Поляков Алексей | 05 марта 2013, 19:44:29
Отвечаю на претензии, предъявленные мне в двух присьмах. Одно от -ЛУЧИкС-Фарм, другое от некого Юрия. не оправдываюсь, а отвечаю."жалость" при принятии на работу - четыре месяца место было вакантно. "пОлет опАлетить не мог,за 3 месяца не научился; погрузить - разгрузить не может,руки не оттуда растут, газетки только читает!" - Гнать такого горе-работничка было надо!!! в три шеи!!! В ТРИ дня! Почему ж , нарушая КЗоТ и попадая под ст. КоАп РФ руководство пошло на продление испытательного срока ещё на месяц, и ещё на месяц? Зачем столь долго держать " персональщика преклонного возраста", наблюдая за пенками, которые он то лепил, то вешал/ судя по всему ,с пенками он ещё и не то вытворял/ ?! Пять месяцев проработал - нормально, а к Новому году - диверсант! Правильно! Зачем платить с 1 по 10 января зарплапту, отпускные, "чёрные"? лучше выгнать! При расчёте / обсчёте/ мне не только Новосибирск , но и Красноярск в вину поставили! Каким образом я мог уехать со-склада, не добрав несколько коробок , если груз я получаю по накладной от нач.склада. В накладной указано кол-во мест и при сдаче на тов. станции все места пересчитываются???!!! ПАРАДОКС! Теперь о личном: " преклонным " считается возраст от
61 до 74 лет . Исходя из этого, руководитель фирмы - престарелый мар.зм.тик?! И, действительно, "лучшей", чем от "лучика" рекомендации не получишь!
— Юрий | 13 февраля 2013, 17:18:04
Не смотря на ограничение возраста в вакансии в 45 лет, мы приняли на работу Полякова Алексея в 50 - пожалели, объяснили, в чем будет заключаться работа, возражений не последовало.
А работник он оказался никакой. Ни заказ собрать - все перепутает, ни полет опалетить, ни машину погрузить, часть заказа оставит и уедет, а нам оправдываться перед клиентом из Новосибирска, переделывать документы или дополнительно отправлять забытое. С производства продукцию забрать нормально не мог, часть заберет, а часть оставит, по два раза приходилось машину гонять.
Развозил по Москве всего 2 заказа, так один не довез, привез назад. Привезет заказ клиентам и сидит газетку читает, а разгружать, кто за него будет (привык на персоналке), клиенты звонят, жалуются. Вызвали его, объяснили, что не за свежие новости зарплату платим, а за работу, пора начать нормально работать, продлили испытательный срок еще на 3 месяца. Он единственный человек, которому испытательный срок продлевали. На то он и испытательный, не выдержал испытания - уволен. Сделали исключение - не помогло, как вешал пенки, так и продолжает - уволили.
Вместо того, чтобы быть благодарным за то, что взяли на работу, несмотря на преклонный возраст, за то, что пытались обучить не обучаемого нормально работать, вместо того, чтобы посмотреть на себя со стороны, он обижается на то, что не уволили сразу, а продлили испытательный срок и пытались сделать из него человека.
"Лучшей" рекомендации себе придумать сложно.
— ЛучикС-Фарм | 13 февраля 2013, 15:46:09
Алексей Поляков - единственный работник, которому испытательный срок был продлен еще на 3 месяца, да и тех мы не выдержали и предложили уволиться.
Теперь по прядку:
При ограничении по возрасту в 45 лет (в вакансии) мы согласились взять на работу человека в 50 лет - пожалели.
Работник оказался никакой ни заказ собрать, все перепутает, ни полет опалетить -руки не понятно откуда растут, ни погрузить на машину нормально - половину оставит и уедет, а нам потом повторно машину гонять и перед клиентами оправдываться, ни с производства продукцию забрать, часть заберет, а остальное оставит, нам опять повторно машину гнать. Развозил 2 заказа по Москве, так один из них не довез, привез назад. От такой логистики у начальника склада крыша ехала. Ни в чем положится на человека было нельзя. Работал медленно и не аккуратно. Привезет продукцию на точку, надо машину разгружать, а он газетку читает, нам звонят и говорят что за чудо вы прислали читателя, а не пахателя - персональщик одним словом, но компания не за свежие новости зарплату платит, а за работу.
Объяснили товарищу политику партии, что пора кончать саботаж и надо работать, не уволили, хотя надо было, дали возможность исправиться - продлили испытательный срок. Все зря не помогло - человек невминяемый и не обучаемый, пенки как лепил, так и продолжал лепить. Зачем нам работник от которого вреда в 5 раз больше чем пользы - уволили. Он за Декабрь месяц урон фирме нанес как вражеский агент.
После него у нас, при приеме на работу появились 2 жестких табу: не брать на работу людей старше 45 лет и ни в коем случае не брать бывших персональщиков.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё