-27 ООО"Ломбард-1" 23 сентября 2014, 09:00:27

Дорогие друзья ни когда не обращайтесь в эту фирму, обещают зп от 20000руб., а по факту 10000 кое как набирается, вечная текучка, график ужасный работников всегда не хватает. А самое ужасное, что за табой все время наблюдает начальник по камерам, и отпускает коминтарии в твой адрес на обозрение другим отделениям. На больничный уходить нельзя, но а если уйдешь, то тебе дальше не работать в их компании. В отпус тоже проблематично уйти.

Автор: Настя Категория: Ювелирные изделия Город: Томск

— мария | 22 апреля 2020, 22:14:01
я вообще удивляюсь .что ломбард 1 ещй жив . и в прямом и в переносном смысле г. волгоград . а млжет нет 7 буду рада
— Ольга | 08 апреля 2020, 12:36:54
Уважаемые граждане, не забывайте писать в каком городе происходит то, что вы описываете. Я сотрудница этой организации, работаю с 2013 года в городе Воронеж. Я читаю что вы пишите, и у меня волосы встали дыбом от того, что я читаю!
В нашем городе "текучки" кадров нет, замечательный директор, и очень вежливый, воспитанный генеральный директор. Никто от нас не бежит, учат вас бесплатно,ну а если вы приняли бижутерию вместо золота, так кого в этом винить? Вы сами виноваты, были не внимательны. Камеры у нас есть, запись ведется чтобы видеть что происходит в клиентской зоне, на улице перед дверью. А как же без этого? А вдруг набег грабителей?Есть время закрыться. Но в туалете камер нет,чушь какую-то написали.Тарифная ставка фиксированная, не трудно посчитать сколько вы будите зарабатывать. К з/п + % от продаж, + квартальная премия (зависит от залогов, может быть не всегда) .Правда работаем без перерыва на обед,но время есть для приема пищи(когда нет клиентов). Контингент клиентов разный, как и в магазине, всякие туда приходят и плохие и хорошие. Всем удачи.
— Ольга | 23 августа 2018, 16:13:35
Не пойму про какой Ломбард №1 здесь пишут? В г.Воронеже ООО Ломбард №1 текучки нет, и все вопросы сотрудников решаются на месте. Камеры есть, но как без них? Бывают наглые кражи,можно потом просмотреть все такие моменты. Но никто не гнобит, ни за кем не подсматривают. Похоже это другие организации под похожим названием.
— Владимир | 25 августа 2017, 18:51:19
Ооооооо ни сервиса в этом сраном ломбарде ни чего! Тупая овца на проспекте труда, посмотрев мой айфон вообще сказала что он китайский ахахахах дура даже на офицалке его по имею не пробила. В общем работают у них не квалифицированные идиоты и хамы. Оч надеюсь что в скором времени эти говно ломбарды номер 1 закроют
— Аноним | 03 марта 2016, 18:55:26
А про какой город пишете ребят?
— бывший сотрудник | 19 февраля 2016, 16:48:42
Не ходите сюда даже на собеседование, экономте время и нервы!!! Уволилась и даже стараюсь не вспоминать, что тут когда-то работала. Каждый день приходят наркоманы, алкоголики и другие ассоциальные личности, все пытаются нагреть тебя на деньги подсовывая туфту вместо золота. Просмотрел-вынь да полож из зарплаты +% от суммы, на которую ошибся. Про камеры правда, только кроме камер есть ещё и прослушка. Так что руководство не только смотрит, но ещё и слушает. Только человек уволился, так начальство сразу начинает говорить, что он не сам ушёл, а его выгнали за воровство. Все сотрудники автомотически становятся подозреваемыми в воровстве. В честность и ответственность сотрудников тут никто не верит. Больничный, отпуск, декрет для всех сотрудников головная боль. Начальников много, все что-то требуют, каждый говорит что ты раб и ни на что не имеешь права. Много штрафов. Экономят на зп за счёт постоянных вычитов за что-нибудь, причём не важно за что. Я не советую.
— Бывший сотрудник | 10 февраля 2016, 07:16:28
Ни кому не советую устраиваться на работу в Ломбард-1, "Золотые медведи". Все точно, как в выше описанных комментариях. Единственный плюс - белая З\П , но на больничные лучше не ходить после выхода с них - увольнение 100%, соответственно у кого маленькие дети не тратьте время. У руководства действительно большой комплекс маленького человека. О камерах в туалете, тоже правда. Действительно проработав в этой компании, складывается впечатление, что руководитель устраивает эксперимент над своими сотрудниками. Бесконечные публичные унижения "провинившихся" сотрудников, и ни разу ни кого за ответственный и честный труд не похвалили. Руководство больше ценит лизоблюдов и людей разделяющих "ИХ"-моральные, точнее аморальные принципы.
— Аноним | 22 августа 2015, 23:00:29
Да, все что выше пишут, так и есть! Не могу удержаться и тоже внесу пять копеек о этой " замечательной" фирме " Золотые медведи" ООО "Ломбард-1". На собеседовании тебе обещают одну ЗП от 20тр, а на самом деле ни какого районного коэфициента, но минус подоходный налог( 13%) и в итоге заведующие отделения получают 15-17-18 т-р , а продавцы 12-13-15 т-р , но если тебе повезет, случайно, может и 18-20тр . ЗП белая. Постоянно в нервном напряжении. Утро начинается с докладов на ювелирную тему - дома готовишь доклад и ты должна придти на 30-40 мин раньше т.к. тебе еще надо подготовиться к работе. Доклад, оценивается не только раскрытие темы и выражение лица, так же не забывают учесть количество подглядываний в текст - в университете ГОСы проще сдавать. Постоянно за тобой наблюдают, я конечно не против такого внимания к моей скромной персоне, но видеокамера в туалете это уже слишком. Сей факт больше говорит о психологических отклонениях хозяев бизнеса чем о желании сохранить свое добро в сохранности. Хотя, может смотрят сколько туалетной бумаги отматываем, может скоро линейку к стене приклеют для более точных подсчетов. Напомню речь идет о фирме занимающейся скупкой, перепродажей и выдачей налички под залог ЗОЛОТА, но при этом экономят вообще на всем. Зато каждый месяц, два новые лица, очень большая текучка, скучать некогда, вот только привыкнишь к хорошему, как жить в коллективе становится "еще лучше". Придираются к девочкам так, как будто новую жену выбирают, О! нравится!, А! не чёт не нравится, ну точно как то совсем не очень! Вот, что это сука за оценка твоей профессиональной деятельности, А!? Ушла на больничный все, считай уволена. Замечания сотрудницам выносятся на всеобщее обозрение по средствам skype в форме унижающей достоинство провинившегося. А здесь уже проглядывается комплекс маленького человека, унижает других чувствуя свою безнаказанность. Глядя в глаза подобное никогда не скажут, видать боятся пи...лей выхватить :), а бумага все стерпит, хоть и цифровая. Кстати писать очень любят видать всякой грамоте обучены, что не день то новый бессмысленный приказ или распоряжение, цари - импираторы, как говорится; - Я!, художник, Я!, так вижу! Разговоры так же не о чем, говорят одно, а делают совершенно противоположное. Мысль о том, что у руководства немного с головой не очень все дружно закралась как то сама собой примерно через недельку, а на второй неделе пришла вторая; - нуу.... точно! На протяжении моего хоть и недолгого прибывания в данной организации, не покидало чувство, что надо мной ставят эксперименты, как бы проверяя, то, что написано в резюме: стрессоустойчивая, доброжелательная, легко облучаемая и т.д.
И немного лично моим бывшим работодателям. Я конечно понимаю, что все мы образованные, а все гениальные люди немного не всебе, но при трудоустройстве наверное стоит предупреждать, о всех моментах, что зарплата на руки редко превышает максимум в 18000 руб, что не надо болеть и заводить детей которые тоже иногда болеют, что нужно беспрекословно выполнять все требования руководства не вошедшие в трудовой договор. Желаю вашему делу развития и процветания, но не забывайте быть благодарными тем людям которые на Вас работают.
Спасибо всем кто дочитал до конца.
— Бывшая работница | 19 мая 2015, 19:49:15
И так...... я работала в ломбард 1 или золотые медведи...Хочу рассказать как там все на самом деле. Во первых вся зп белая, это правда, на счет скидок для сотрудников. ...это только обещания....если работать продавцом, то зп на руки 10-12...проходимости можно сказать, что вообще нет. А если в ломбард то зп 16-18 все..но по мимо что все таки работа не из легких. Поток народа , бывают даже угрожают, хамят. Бывают и дружелюбный ..деньги, золото оценка, вся ответственность на тебе. Бывает очень тяжело. И еще каждое утро тренинги на продажу золото. Получается устраивают оценщиком по приему золота. А гоняют как продавца изделия. Хочу сказать, если не привильно оценил изделия, выдал клиенту больше на 50 руб,а он не стал забирать золото, вычитают с твоей зп, по охране если не отзвонился штраф 500 руб. И вот ответвенность и так тяжелая, и еще гоняют как продавцов треннингами. Им все равно! Там кругом камеры, но они не для того, чтобы поднять запись если не достача или с клиентом спор, а они смотрят с утра до вечера, что вы говорите, что пьете и сколько гладков чаю. Как в реалите дом2 . Это реально так! И главное, там большая текучесть, работают 2-3 месяца почти все , пару человек 6 месяцев и один только человек давно. Все бегут от туда! Задумайте!!! Ради 16 тыс . терпеть все это? ! Поэтому не тратьте время на эту организацию!...

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё