33 ЗАО "Неско Спб" 14 января 2013, 15:27:30

Не рекомендую никому идти туда работать. Обман, нарушение ТК, лицемерие, низкие зарплаты и отсутствие перспектив.

Пишут в описании вакансии, что компания существует на рынке 17 лет и более 600 сотрудников, а по факту даже сайта нет, а отрицательных откликов довольно большое количество. Огромная текучка в регионах.

Уровень зарплат крайне низок, да и в описаниях вакансий не указанно, что это совокупный доход, т.е. оклад + бонус. Система начисления бонуса построена так, что вы свой максимальный бонус не получите никогда (ведь надо же топам и руководителям отделов получать свои зарплаты, а они то у них очень достойные, но это у единиц, да и больше у «особ приближенных» к акционерам компании). А это значит еще минус минимум 5-8 тысяч рублей. Такая нормальная «потогонная система», как бы ни работал, бонуса не увидишь, то план поменяется, то коэффициенты, то в срок не уложился, то начальнику не «глянулся», короче повод всегда найдется.

По-поводу профессионального роста- то же большой вопрос. ИТ отдел крайне слабый. Учет ведется в нескольких системах, про автоматизацию процесса никто и не знает, и даже методов решения задач «специалисты данного отдела» предложить не могут. Да и о чем говорить, если не знают всех возможностей программы 1С, не умеют программировать и проч. Зато к доступу к компьютеру и на создание учетной записи может уйти и неделя, если руководитель подразделения не заполнил разные формы и не написал в ИТ отдел. Это так сказать «высокая корпоративная культура и профессионализм». В отделе персонала вообще профессионалов нет: там «делают свой карьерный рост» секретари. Т.е девочки без опыта работы в HR, без знания КДП и Трудового кодекса, а даже и без законченного высшего образования, часть, из которых - это девочки, приехавшие из провинции с сомнительным высшим образованием и практически без соответствующего опыта работы. Хотя - удобный персонал. Сидят и молчат, ведь и за квартиру надо платить, а на рынке труда Санкт-Петербурга с «таким багажом знаний и умений» вряд ли они где и нужны. Любимое слово отдела персонала «корпоративная культура», по факту просто красивый «фантик», который прикрывает отсутствие профессионализма и жуткий микроклимат внутри, особенно офиса. «Красивая обертка для дешевой карамельки». Отделы тихо ненавидят друг друга, противостояние склада и офиса, хотя на складе атмосфера более здоровая. А главное-все боятся хоть слово поперек сказать начальнице отдела персонала. Она, как профессионал в сфере управления персонала и знания КДП – полный ноль, но вот в «подковерных интригах и подставах» - «наикрутейший» асс. Пользуясь тем, что является протеже и подругой коммерческого директора (совладельца компании) делает что хочет. Если только сотрудник ей не понравился по ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ (симпатичнее, более профессиональный, может аргументировано дать ей отпор, заработал авторитет и проч) она его «сольет». И никакой непосредственный руководитель или даже ряд руководителей подразделений за вас не вступятся. Ее боятся. Трудовая дисциплина не для нее, она выше этого, а вот сплетни и «подставы сотрудников» - это ее стихия.
Главный принцип работы многих сотрудников (кстати, слова еще совсем недавнего секретаря, а теперь, «сделавшего карьерный рост» молодого сотрудника отдела персонала) - «не надо спешить делать порученную работу, а то еще дадут».
Далее, для многих вакансий по продажам требуют наличие автомобиля. Но!!! Если, не дай бог, машину разбили, то все - вы не нужны компании, и никто уж точно не поможет с ремонтом или приобретением, или хотя бы компенсацией, несмотря на то, что вы и пользовались собственным транспортным средством «во благо компании». Кладите заявление на стол – и до свидания.
Карьерный рост - сомнительная перспектива в компании, где довольно молодые руководители отделов, получают отличную зарплату, работают не один год.
Да, и еще, пишут «оформление по ТК»- по факту, уже при приеме вас ждет обман: трудовой договор подписывает не генеральный директор своей рукой, как это необходимо, а девочки из отдела персонала ставят факсимильную копию печати, что делает договор недействительным и очень сложно потом что-то доказать в суде. А еще в пачк5е документов на оформление вам предложат подписать сразу и заявление об увольнении с открытой датой. Это, наверное, для усиления «дружного коллектива, профессионального и карьерного роста и оформления по ТК».
А при увольнении, опять же следуя букве закона, в день увольнения трудовая книжка будет не заполнена, окончательный расчет сделан не будет. Ну, а уж за своими бонусами будете бегать еще несколько месяцев.

Автор: vano van Категория: Продукты питания и напитки Город: Санкт-Петербург

— аноним. | 21 ноября 2015, 15:21:08
Профи в этой компании остались единицы , а вот ,что эта компания скучает по проверкам это факт.Нынешняя руководид..это просто рука правого сектора и куда компания с ней придет хр... знает.Кривая компания подобна начальнику Кривотень.Чем больше кризис тем больше 0 начальников , это синдром .Понимаю трудно работать с баранами которые тобой руководят,тем более с хохлами ! Удачи Вам ,терпения,а лучше валить .Насколько зная хохлов они разваливать умеют ,что им не дай ,а умными себя считают ох.. .
— Хреновый кладовщик | 07 октября 2015, 14:15:59
Тяжелая работа за копейки, штрафы за всякую фигню. Обучения никакого нету, а спрос уже через несколько дней, если даже вы продержитесь пару недель, вас уволят если вы не "СУПЕР ГЕНИЙ ЛИКЕРО-ВОДОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ"!
По зарплате, вам пообещают более 50к если будите въ..ть, в реале за 50 там нужно будет работать по 15 часов в сутки без выходных и то если будет столько работы, ее бывает просто нету!
Страшное место, обходите стороной, за такую зарплату полно мест где куда меньше надо заморачиватся!
— Топ-менеджер | 21 января 2015, 14:47:11
Послушайте специалиста, стороннего наблюдателя. Компания Неско - одна из самых стабильных на алк.рынке СПб. Вы не представляете, какой бардак в остальных! Чем стабильней компания, тем ниже з/пл. У профи зарплаты там нормальные.
— Сокол | 15 января 2015, 17:17:39
Все ,те кто переживал за НЕСКО и пахал как лошадь на компанию, ушли. Остались одни жополизы. Пиявки которые сейчас выжмут из нее последнее и развалят ее окончательно.Зарабатывают только те кто успел отхватить хороших клиентов после увольнения старичков. Новичкам я не завидую будут работать на объедках и бонуса не увидят никогда. А про склад я вообще молчу, что там творится)))) Кто-то предлагал посмотреться в зеркало?? Я думаю вам самим надо посмотреться в него.
— Сергей | 11 августа 2014, 19:44:01
Съездил в эту конторку,офис ништяк,а склад-дерьмо....пока сидел внизу дожидался начальника склада успел пообщаться с работником,так и понял,что там делать нечего.там все,кто работают или чурки(сам их нескольких видел)или ищущие лучшее место. p.s. пошел покурить и не вернулся)
— Елена | 03 мая 2014, 23:11:22
Я работаю в этой компании давно и могу сказать что хорошо там где нас нет, в любой компании есть свои плюсы и минусы. я согласна карьерным ростом есть проблемы не каждый может подняться по карьерной лестнице потому что не каждый может работать так чтоб его заметили . иногда складываться впечатления что люди приходя в неско ищут халявы ,а когда им указывают на их обязанности они начинают обливать компанию грязью .
— Гребущий_на_техже_галерах | 20 января 2014, 21:41:31
А все правда что здесь написано. Разная только интонация. У тех, кто желчью брызжет и у тех кто оборону баррикад держит. Я думаю в каждой избе есть сор(читай в кажной компании), только наружу его выносить - моветон.
— Аноним | 07 декабря 2013, 23:59:14
Я смотрю ту собралась тусовка " позитивщиков" или не прошедших испытательный срок или уволенных как не эффективно работающих. Ребята - встаньте к зеркалу и посмотрите на себя! Все что вас окружает, включая компании и ваши ощущения- это все чего вы на сегодняшний момент достойны! И чтобы поменять окружение - меняйтесь сами. Вам же Андрюха ответил, что компания хорошая. И еще минимум человек 500, работающих в ней сегодня, так считают. Он- трейд вообще самый сильный в городе. Менеджмент, пишете что говно. Извиняйте, мва у всех почти. Так буржуи учат управлять. Если вам такой менеджмент не подходит, значит вас бесит вообще любое управление. А тогда надо предпринимателями становиться и управлять собой. Так что не трендите! Компания из алкогольных в отрасли, наверно одна из самых передовых. Ну не майкрасофт и гугл конечно, но для российской даже очень не плохо. Так что к зеркалу, господа!
— Аноним | 06 декабря 2013, 17:15:42
Действительно компания достаточно крупная и работает в сфере бизнеса, где каждый день сталкиваешься с новыми ухищрениями государства и сетевых клиентов.
Компания работает 20. Состоит на учете в налоговой по крупнейшим налогоплательщикам.
По поводу карьерного роста.
Коммерческий директор и все руководители торговых отделов выросли из простых менеджеров по продажам или экспедиторов-водителей.
Каждый руководитель самостоятельно определяет задачи сотрудникам и систему мотивации. У кого-то могут быть любимчики, но эта схема долго не работает. В любой момент любой сотрудник может получить аудиенцию с любым учредителем. Понятно, что вопрос необходимо письменно озвучить по внутренней почте.
Компания регулярно проходит оценку банковскими структурами и аудиторами крупнейших поставщиков (например Бакарди).
По причинам специфики бизнеса в декабре работа реально адская, но весь остальной год загрузка на 70%.
С каждым сотрудником после увольнения проходит собеседование о причинах ухода.
То что начальник персонала подруга коммерческого директора - полная чушь. Она сама периодически получает такие разносы и депремирование, что включается в процесс как реактивный поросенок.
— Ебанько из сказки МОРОЗКО | 16 ноября 2013, 00:20:56
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С МНЕНИЯМИ ЛЮДЕЙ РАБОТАВШИХ В ЭТОЙ КОМПАНИИ.
— Shade | 11 сентября 2013, 02:03:36
Я работал там.Как сказать,это могло бы быть очень хоршее место работы,если бы его умышленно не сделали плохим торгаши.Там надо очень очень много сделать работы,что бы получить денежку.Они могли бы набрать побольше народу,и повысить немного коффицент;руководство умышленно не набирает много людей,что бы не тратиться.Поэтому там тяжело работать.Очень очень большие объёмы работы.
Отдельно обращение к Кузьмину Сергею Борисовичу,который уже не работает,ездит на красной мазде,-Какого хуя ты меня уволил?Сука,я у тебя нормально спросил почему ты мне хуйню стал платить после того как Зелинский уволился.А ты стал выёбыватся.Я не такой бык что бы тебе угрожать,но когда мы с товарищами приведём страну к самоуправлению,-ваш поганый средний класс выхватит по полной!На референдуме вынесем решение к стенке поставить,-и вместе с буржуинами отправитесь отдыхать на тот свет.И самое главное всё законно.
— Сергей | 01 июля 2013, 15:06:47
Безответственность всех должностных лиц за бардак на складе объяснена мне Михаилом Юрьевичем и Татьяной Михайловной коротко и ясно : Мы ничего с этим поделать не можем.Вот будет время заживем,если не свалишь до конца месяца.( или не хотим ? и ВАС устраивает текучка забежавших на склад не надолго , но отработавших из расчета один за пятерых за копейки, и это главный принцип обогащения кампании ?) ВЫВОД:НЕ МОЖЕТЕ, ВАЛИТЕ С РЫНКА ТРУДА ,НЕ ЗАНИМАЙТЕ ЧУЖИЕ МЕСТА И НЕ СОЗДАВАЙТЕ КОНКУРЕНЦИЮ В ГОРОДЕ.ПОКА ВАМИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ КОМИТЕТ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ТК РФ И ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ , благо обиженных для дачи свидетельских показаний накопилось достаточно...
— аноним | 05 апреля 2013, 14:47:08
Вот уж и впрямь - веселуха!!! Читаешь и диву даешься: Как можно судить о работодателе по количеству и качеству корпоративов???!!! Это полный бред! В моем понимании критерий работодателя - это принципы работы компании, которые она соблюдает, а если в компании полный разброд, анархия, и у "ВЕРХОВ" жажда накопительства и в приоритете поднятие ТОЛЬКО СОБСТВЕННОГО статуса, то о какой продуктивной работе данной компании может идти речь?? Обещания остаются обещаниями, а спрос с сотрудников возрастает раз за разом, и при этом НИКАК НЕ МОТИВИРУЕТСЯ. Прочитав все рецензии на данную компанию, остается надеяться, что не перевелись еще на Руси ДУРНИ, которые попытаются приобщится к этому сообществу!! Желаю им удачи!!!
— Аноним | 04 апреля 2013, 22:23:24
Соловьев Андрей, ты реально веришь в то что пишешь, если это вообще ты пишешь? Ты даже на корпоративах не был, потому что пока кто-то бухает ты вкалываешь. Над тобой давно все смеются, потому что ты приходишь на работу в 7 утра и уходишь в 9-10 вечера. Тебя все считают лохом. Хотя если ты конечно же получаешь тыс 50-60, то можешь жопу всем лизать и писать неправду. Ситуация плачевна: уволили одного начальника, сейчас увольняется другой и кто остается... Просто тебя это не касается вот ты пишешь что все круто. На складе происходит беспредел: внедряют огромное кол-во штрафов, при этом никак не мотивируя сотрудников. Зато появилось огромное кол-во "начальников". Спокойно вышвыривают отличных работников, которые могут высказать свое мнение, а тех, кто лижет зад могут повысить в должности, даже если человек совсем не шарит в складской логистике. Поэтому всем жополизам говорю: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
— аноним | 04 апреля 2013, 20:14:01
Зная Соловьева Андрея лично,по-моему мнению он не стал бы писать такие комментарии,т.к.работы у человека предостаточно и времени на такие сайты у него нет вообще.Скажу одно,некрасиво пользоваться чужими именами для высказывания своего мнения,если ваше имя не такое значимое как у него в данной компании,тогда вообще лучше бы ничего не писали.
— Аноним | 04 апреля 2013, 14:25:25
Все эти отзывы написаны далеко не складскими сотрудниками. Кого там на складе прижали?? Не смешите меня. Появился великий начальник Михаил который не разбирается вообще во складской логистике, предлагает такие идеи, что извините если их ввести, то большинство фирм просто разорвут договора после недели работы. Прижали кучей новых обязанностей, которые нафиг не нужны, если не задержался на работе - штрафововать, не остался в ночь работать - штраф. Ну если этим то думаю что скоро тебе придется идти собирать отгружать принимать. И только попрубуй отказаться от переработок - будем штраовать))
— Соловьев Андрей | 04 апреля 2013, 13:13:30
Я вообще не понимаю тех людей, которые боится подписаться под комментами. Вот человек (аноним | 04 апреля 2013, 02:06:17) пишет, что девушка из отдела кадров проходила мимо 250 раз. А ты что подсчитывал (а)? И вообще может у них были дела? В других компаниях вообще такой структуры нет, либо если даже и есть, то они вообще ничего не делают. А у нас: 2 раза в год корпоратив (проводятся великолепно), не реже чем раз в 3 месяца у нас проходит анкетирование, на основании которых делаются выводы и атмосфера в коллективе улучшается. Так что не надо гнать. Если что-то не нравится, стоит хотя бы предложить, а не сидеть в 2 часа ночи и строчить всякую ерунду. Реально обидно за компанию, которая сделала из меня профессионала. Так что будущие коллеги, не читайте всякую ерунду, которую здесь пишут, у нас здоровая рабочая атмосфера и дружный коллектив.
— аноним | 04 апреля 2013, 02:06:17
Кто работает в офисе никогда не поймет тех,кто на складе вкалывает.Говорить о каком-то образовании бессмысленно,потому что сами Вы, молодой человек, им особо тоже не отличаетесь,судя по написанию комментария.Рассуждать о какой-либо справедливости можно лишь в том случае,если видеть все не только со своей колокольни,как это делают многие в данной фирме.Говорить, что складкие "косячники", а в офисе одни профессионалы образованные-Бред.Это особо заметно в тот момент,когда оформлять забывают людей нужным числом потому что ремонт у них, трудовые книжки теряют тоже наверное от своей загруженности, да и приходя на собеседование, отдел кадров особо не торопится его проводить. Можно просидеть в течение часа и лишь потом понять, что та самая девушка, которая прошла мимо вас 250 раз с чашкой или еще с чем-то, и есть тот самый кадровик. Не смешите меня отстаиванием отдела кадров хотя бы. Говорить, что отзывы начались в какой-то там период тоже бредово, потому что самый главный из них написан далеко не складким рабочим, а скорее всего торговым представителем каким-нибудь.И очень хорошо отмечено,кстати,что на складе нормальная атмосфера,это реально было так,ровно до того момента,пока "начальников" не развелось. А самое обидное,что большинство из них даже не разбираются толком ни в чем кроме своего узкого круга деятельности.
— аноним | 29 марта 2013, 09:12:53
Вот прочитал и обидно стало за родную компанию. Если присмотреться то видно что все отзывы здесь написаны с января 2013 года, как раз когда начали разбираться со складом. Половина сотрудников на складе просто офигела от свое безнаказанности, а теперь когда их прижали, начали писать вот такие "замечательные" отзывы. на работу надо приходить вовремя, а не с опозданиями, и работу делать а не отсыпаться после пьянки, тогда и бонус получите. выб еще забастовку устроили. а потом еще орут что узбеки забирают работу, да они, блять, работаю, а не хуйней страдаю как некоторые. Первый отзыв меня вообще порадовал, товарищ прежде чем говорить что-то о программистах ты сначала сам отучись лет пять, а потом рот свой разивай, 2 программиста на 300 рабочих мест просто не успевают делать все, а с учетом того что до них эту программу какие-то школьники писали, то переделывать корявый продукт без остановки производства очень геморройно. Отдел персонала работает нормально, документы оформляют в срок, гранды всякие, да и корпоративы шикарно оформляют, что еще от них надо? в рамках своих функциональных обязанностей они работают на отлично. Бесит когда люди лезут в то чего не знают. Очень легко всех обхаять. А компания приятная, сам я работал в нескольких различных крупных конторах, включая зарубежные, так вот это одна из лучших. И я не большой босс, как могут написать ниже, а обычный сотрудник, просто обидно стало.
— big boss | 20 марта 2013, 16:57:30
Звонят на вакансию охранник:
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-25530673-130313.html
Открываю, читаю, считаю (это дети и в 1м классе подсчитают): при графике сутки/3 и оплата 90р/ч ну никак 25тр не получишь. 10 дней по 24ч да за 90р/ч ЗП получается грязными 21 600р да минус подоходный, то в реале 18 700р на руки. ХА ХА ХА. Или математику не учили или врут. Это при нормальном 8-ми часовом графике - 30 дней по 8ч и за 18 000р. Полный отстой. Правду о них пишут. И если там и штрафы- то вообще копье платят.
— Real man | 21 февраля 2013, 10:44:18
Люди, не идите в данную компанию. Посмотрите на их вакансии! Бежит весь склад - от директора по складской логистике до грузчиков и комплектовщиков. Бежит бухгалтерия и IT отдел. Постоянно ищут торговых представителей. И что-то своих, "которые могут делать карьерный рост" в этой супер "дружелюбной и динамичной компании" не продвигают. Стоит задуматься. Да и ужесточение политики по отношению к алкоголю может серьезно отразиться на этой компании. Профессионалов нет, менеджмент ужасный. Не теряйте время и свои деньги, да и нервы тоже.Врут про оформление по ТК. Такая же черно-белая зарплата. просто черную называют "бонусом" по результатам работы.
— Аноним | 06 февраля 2013, 11:42:05
Не работадатель, а г#вно.Даже не суйтесь в это болото.Читайте отзывы и верьте - это полная ж#па..

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё