-30 ООО ДАГЭС Газтехник-Анлаген 15 ноября 2014, 19:11:11

Собственник и руководитель Кожевников А.П. имеет более пяти предприятий. Находится на ул.Б.Хмельницкого, 94 кор.392. Сотрудники официально не трудоустраиваются, хотя записи в трудовые книжки делают. Соответственно, отчислений с зп налогов не делают.

Официальная заработная плата ниже установленного минимума, остальное - в конверте. При увольнении расчета не производят-просто выгоняют. Трудовые договора не составляют. Отпусков нет. Больничные максимум два дня, потом выгоняют-им не нужны больные работники. Сам руководитель хамит, материт, распускает руки-это нормальное поведение в коллективе для него.При собеседованиях рассказывает долго и красиво, много чего обещает, но ничего не выполняет никогда.

Трудовые книжки сотрудники после увольнения не могут месяцами получить. Про расчеты за неиспользованный отпуск можно сразу забыть, как о самом отпуске.

Автор: Наталья Категория: Энергетика Город: Новосибирск

— Щербаков | 19 февраля 2017, 02:26:37
«не выдают зарплату куда обращаться?»

В первую очередь, следует обратиться в Государственную инспекцию труда. Это первая инстанция, которая может разобраться в сложившемся положении и провести проверку работодателя. При этом сохраняется тайна обращения – по просьбе сотрудника его данные не разглашаются. Но в ряде случаев инспекция не сможет помочь.

Следующая, вторая инстанция – прокуратура. Зачастую, трудовая инспекция передаёт туда материалы проверки. На уровне прокуратуры тот факт, что сотруднику на работе не платят зарплату рассматривается под более широким углом, как ущемление прав человека.

Конечная инстанция – суд. Туда можно обратиться сразу и самостоятельно. Согласно статистике, большая часть трудовых споров решается в пользу работника. Всё дело в том, что граждане в силу незнания собственных прав редко прибегают к такому методу воздействия на работодателя. Многие удивляются, когда узнают, что за невыплату зарплаты может быть предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Важнее всего знать свои права – это позволит сориентироваться в ситуации, когда вам не платит работодатель и предпринять грамотные шаги по выходу из неё.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё