-19 Группа компаний Лаком (Лакомвент ру) 23 декабря 2014, 18:59:30

На собеседовании так в открытую и говорят, что у нас в компании не получают зарплату, а зарабатывают... обещают всестороннюю поддержку и обучение. Так же в открытую говорят что им не нужен ШЛАК, выкинутый другими компаниями....на сокращения плевать... Главное что должен сотрудник - приносить БАБЛО в кассу, каким путем - никого не волнует. Есть продажи - ты молодец, нет продаж - ты ноль!!! Так каждый день на планерке и говорят. Если клиенту нужна конкретная проходная цена - дай клиенту её! И плевать что в счете не будет части позиций, которые заказал клиент, главное ведь цена....естественно возникают конфликтные ситуации с заказчиками и в результате вина возлагается на менеджера! В компании действуют АРМЕЙСКИЕ порядки, которые установил начальник отдела продаж Алексей Николаевич, бывший военнослужащий. опоздал на минуту - две - пиши объяснительную, три объяснительных - прямиком дорога на волю, без выплаты за отработанные дни ( найдут кучу причин чтобы не выплатить). Категорически не приветствуется всякого рода растительность на лице типа усов и бороды (по уставу не положено). Не побрился утром - выговор! А если человеку нельзя бриться каждый день, раздражение от частого бритья, человеку нравится или "к лицу" легкая небритость, если это часть его имиджа? Никого не волнует - ты "в армии боец" обязан придерживаться корпоративному стилю.
Придя на работу в компании не придал значения тому, что в компании большая ротация сотрудников, набор идет постоянно, чуть позже понял принцип этой конторы: пока ты приносишь бабки - ты лучший, стоит на пару месяцев планку не добрать.... марш на улицу....и так даже с опытными сотрудниками. Постоянно капают на мозги - твоя эффективность ноль, ты г....но, а не менеджер. Как можно судить об эффективности на первой и второй неделе работы сотрудника, если в этой сфере цикл сделки далеко не один день, а то и месяц... Клиент дает запрос и только через месяц - два может оплатить счет, но это никого не волнует.... и никто не подумает о том, что заслуга в этой продаже именно того менеджера, который изначально работал с клиентом, но он уже выброшен на улицу!!! мне после ухода из компании два месяца названивали клиенты, с которыми я работал, которых я так сказать перевел из разряда "спящих" и "потеряшек" в разряд реальных заказчиков. Работа в этой компании сравнима с долговой ямой, тебе должны за работу, правда до конца не понимаешь сколько, точного размера за отработанные дни никто и никогда не озвучит, не говоря уже о процентах с продаж. Вроде все, решил уйти... но держишься из-за того, что тебе должны! Напишешь заявление на уход по собственному - вали, про деньги забудь! Понавешают косяков на такую сумму, на которые и продаж то не было у тебя. На телефонные звонки с просьбой пояснить на каком основании не выплатили денег - откровенно посылают.... Нам некогда тобой заниматься! .... Нех...я нам на мозги капать....(всё это цитаты и сказанного начальником отдела продаж). Письма на электронную почту просто игнорируют.

А теперь подробнее об оценках, поставленных мной:
1)коллектив и корпоративная культура - 2 ( по началу милый, дружный и улыбающийся коллектив, к которому якобы в любой момент можно обратиться за помощью и советом, за твоей спиной у тебя всячески старается лизать зад начальству! Справедливости ради стоит сказать - НЕ ВСЕ!!!!
2) начальство и его уважение к сотрудникам - До последнего верил и надеялся на порядочность генерального директора Дмитрия Александровича, но к сожалению с его стороны полный игнор, на письма не отвечает, по телефону с ним просто отказываются соединять. Начальник отдела продаж, Алексей Николаевич - выше о нём много сказано, так что оценка понятна.
3)рабочее место и условия работы - судите сами: производственное здание с высокими потолками, в котором находится автосервис. Под крышей здания оборудовано что-то типа второго этажа, постоянная тряска перекрытий от шагов сотрудников, гул от работающей вытяжной вентиляционной системы автосервиса, вонь от моторного топлива и выхлопов работающих двигателей, окна не открыть, их просто нет, вернее они есть, но выходят на тот же зал автомастерской. дневного света не видишь в течение всего рабочего дня. "Свежему" воздуху радуешься только в обеденное время и после работы.
4)социальный пакет и льготы - ничего не могу сказать, не довелось познать такой радости, одно хорошо - выходные стабильные!
5)перспективы работы в компании - их нет! Даже если ты удачный менеджер и у тебя высокие продажи, рано или поздно настанет момент, когда и ты станешь г..вном! Ни один даже самый самый менеджер не может гарантировать стабильный поток заказов от даже самых постоянных и самых крупных клиентов, тем более в кризисное время.

Автор: LAKOMEXMANAGER Категория: Оборудование для предприятий Город: Москва

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё