0 ООО "Васэйра" 26 января 2015, 10:32:06

На собеседовании в компанию «Васэйра» все мне показалось довольно надежно и жизнерадостно. (Уже потом я узнала, что они на рынке не более 7-ми лет, а с апреля 2013 года…) Оклад не скажу, что большой озвучили, но стандартный для продаж 950 руб. в день + процент с договора. Если учесть, что мебель позиционировалась, как премиум и средний+ класс, то заработать можно было неплохие деньги. Я работала вовновь открывшемся салоне в Мебельном Континенте. На первом собрании мы отдали свои документы на оформление, узнали, что выход за смену будет меньше, чем оговаривалось на собеседовании и % почему-то будет платиться по частям… то есть сколько покупатель внес, с этой суммы и будет %... Ладно, можно проглотить это, тем более опыт работы в мебели у меня большой, более 12-ти лет – продавать умею, но…
Сейчас в данный экономический период, когда стабильности нет, очень сложно завлечь клиента в салон, где из 7-ми образцов, окончательно установлены только 2.. При чем где-то нет столешницы и фасадов, какой-то просто стоит в модуле грудой досок. В период, когда многие продавцы съезжают и закрываются – людей не сильно убедишь, что мы только открылись. Ладно если бы все было доделано за месяц – можно потерпеть, я пришла в такое уже состояние и через 2 месяца ушла: ситуация в салоне оставалась такая же…
Да, через 2 месяца поняв, что в ООО «Васэйра» не заработаешь и даже за попытки развития бизнеса, поиски действующих дизайнеров интерьеров компания дополнительно, свыше 650 рублей в день не собирается, - я решила уволиться. Хотела по-хорошему: отработать 2 недели и уйти, но после моего заявления об увольнении – мне указали на дверь и полторы недели я пыталась договориться с руководством о встрече, чтобы получить трудовую и расчет.
Итог: трудовую вернули ЧИСТУЮ, взяли перед этим кучу расписок, что я претензий не имею и т. д. Выплата была сделана с учетом оклада 350 рублей - день… В общем, хочу предостеречь ищущих работу от обращения в эту контору. ПО МНЕ – РУКОВОДИТЕЛИ ООО «ВАСЭЙРА» ПРОСТО ИЩУТ ДЕШЕВУЮ ИЛИ БЕСПЛАТНУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ!!

Автор: Аноним Категория: Мебель, предметы интерьера Город: Санкт-Петербург

— Антонина | 14 октября 2015, 17:11:52
Я работала в фирме VASEIRA дизайнером, сейчас продолжаю работать на удаленке/в декрете/. Хочу выразить свою благодарность Наталье Сергеевне и Валерию Николаевичу за эту возможность. Отличный коллектив, понимающий руководитель. Есть возможности карьерного роста.
Работаю давно, исходя из результатов своей работы получаю хорошую зарплату. Считаю, что в компании много хорошего для опыта работы. Если человек хочет работать и обучаться новому, то в VASEIRA для этого есть все возможности. В скором времени планирую вернуться на позицию дизайнера.
— Аноним | 12 октября 2015, 16:06:55
Проработала в компании "Васэйра" несколько месяцев. Салоны в плохом состоянии, постоянно что-то доделывают, переделывают, образцы стоят недоделанные месяцами. Всё это не привлекает покупателей и продавать в таком салоне сложно! Особенно когда вокруг куча других салонов намного презентабельнее и с примерно таким же ценником. По трудовой книжке никого не оформляют!!! ни после испытательного срока, ни через полгода, ни через год, хотя на собеседовании уверяют, что всё у них официально. После увольнения вам просто отдадут пустую трудовую. Общалась с девочками, которые работали там до меня, во время, после, с продавцами из соседних салонов, ничего хорошего про эту компанию никто сказать не может. Зп девочки получают около 10 тыс.!!! Ни одного человека не знаю, кто бы больше 20 получил! Руководитель - Наталья Сергеевна очень не приятный человек. Сначала вам мило улыбается и говорит, как все тут радужно и как много можно заработать, потом уже становится понятно, что эта улыбка фальшивая! При увольнении не доплачивают значимую часть зп или вообще её не выплачивают. Правила могут поменять за один день и всё, они вам уже ничего не должны! Когда устраивалась на работу, я видела негативные отзывы в интернете, но не хотелось в них верить, в итоге убедилась во всем сама и могу подписаться под каждым словом. Всё что написано - чистая правда!!! ТАК ЧТО СОВЕТУЮ НЕ ТРАТИТЬ ЗРЯ ВРЕМЯ НА ЭТУ КОМПАНИЮ! Текучка кадров там постоянная и не заканчивается никогда! Большинство работают пару месяцев и уходят. Это тоже о чем то говорит!!!
— Елена | 10 октября 2015, 15:32:19
Работала в компании на протяжении долгого времени и могу сказать, что все хорошо если действительно работаете. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и после собираюсь вернуться. Пишут отзывы негативные те девочки, которые только хвостом вилять умеют и за это хотят получать много денег. Странные люди.
— Наталья Сергеевна | 06 октября 2015, 11:59:51
Меня зовут, Наталья Сергеевна. Я являюсь как раз той начальницей о которой идет речь выше.
Уважаемые соискатели, сотрудники! В нашей компании хорошо зарабатывают люди, которые приходят работать. Если Вы хотите найти место для прогулок по просторам интернета, общения в соцсетях… и просто безделья, рассчитывая получать за это деньги, ПОЖАЛУЙСТА, поищите другую компанию.
Люди написавшие негативные отзывы (не буду называть имен) проработали не заключив договоров или заключив один с моей помощью. Хотя, некоторые считают себя «умеющими продавать». Условия увольнения при отсутствии договоров подписываются всеми при принятии на работу.
Если Вы являетесь профессионалом в мебельной индустрии или хотите стать таковым. Вы готовы работать и у Вас есть стремление зарабатывать хорошо. Поверьте, мы найдем общий язык, и Вы останетесь довольны работой в нашей компании.
— Карина | 06 октября 2015, 11:18:27
Интересно почитать всё это. А я раньше работала в компании «Васэйра» (ушла в связи с переездом в другой город). Вполне адекватные люди. За салонами следит жена директора Наталья. Она и сама работает, и помогает если нужно. Да, когда заказов мало, то и денег получается не очень. Как и везде, здесь нужно работать, тогда и зарплата будет хорошая.
При мне уволили двух девочек, которые за месяц ничего не сделали. Ни контактов, ни заказов. Да, им заплатили мало. А за что?
Считаю, эту компанию хорошей.
— Аноним 2 | 31 марта 2015, 12:28:47
Как все четко изложил Аноним!!!
Я имела опыт поработать в ООО "Васэйра" в 2014 году. Начав с воодушевленной работы в компании "Васэйра", пообщавшись в ходе работы с подбадривающим оптимистичным руководством (в частности с Натальей Сергеевной - женщиной опытной, хитрой, умеющий манипулировать), в итоге: осадок разочарования после постепенно открывающихся фактов, нововведений и требований, уход из компании тоже был показательным - не доплатили значительную сумму (пояснения нелепые, перед выдачей денег расписка, что претензий не имею с указанием паспортных данных и ксерокопией паспорта).
В дополнении, салон в Мебельном Континенте был в том виде, о котором пишет Аноним, еще летом 2014г.
Главным доводом в компании является, что компания все время развивается и трудности временные, нужно объединиться в сплоченный коллектив и все постепенно улучшится (идет обсуждение способов улучшения деятельности, распределение дел между сотрудниками), но в итоге улучшений не происходит. При этом, чем на большее ты готов пойти для развития компании, тем получается хуже тебе самому, за это доплаты не предусматривают, а вложенных сил и стараний уходит много, и это даже не ценят, а воспринимают, как должное ("ты же сам на это согласился, добровольно")...
Видимо поэтому в компании такая текучка кадров, людьми просто пользуются, как временным "расходным материалом"...

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё