32 Солдат Удачи 20 февраля 2015, 00:25:56

Перевели на оклад 20000 тысяч с вычетом 13%,штрафуют на приличную долю той мизерной з/п что есть,у некоторых даже до 70% идут одни штрафы за всякую ерунду.СЕЙЧАС ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!

P.S.не от хорошего и уважительного отношения в свой адрес пишешь негативные отзывы о компании.

Автор: Суббота Чертило Категория: Подарки, игрушки Город: Санкт-Петербург

— Бывший "Содлат удачи" | 15 сентября 2017, 17:28:32
ПЛЮСЫ
Хорошее обучение по теме. Особо хочу крайне положительно отметить человека, который преподает на подготовительном обучении. Материал усваивается быстро и легко, а главное действительно интересно. Ходил на занятия как на праздник. В целом, очень хороший и доброжелательный коллектив, нашел новых друзей. Если интересуетесь темой ножей и пневматики, то найдете там много чего интересного, даже чисто для себя и общего развития.
МИНУСЫ
На собеседовании всё начнется с обещания золотых гор. На деле же реальная зарплата ниже. При отработке всех нормо-часов средняя зарплата плюс-минус 30 т.р. (за 210 рабочих часов). Что бы получать что-то более вменяемое надо буквально в магазине жить с графиком 6 на 1, а то и просто 7. Да и то не факт, что вас не завалят штрафами или по стечению обстоятельств, покупателей будет полтора землекопа в день. К слову, минимумом считается 210 часов. Соответственно, стандартный график 4 на 2 по 10 часов в день. Хотя на деле всё порою иначе. В общем, про свои личные дела смело забудьте и принесите свою жизнь на алтарь магазину и деньгам, к слову, весьма скромным. Саму же зарплату получать будете частично в конверте, плюс придется за ней ехать в центральный офис рано с утра, будь то ваш выходной или рабочий день, никого не волнует, иначе накажут.
Так же вам будут в начале рассказывать о том, как компания печётся о своих сотрудниках, если они ведут себя хорошо и тянутся к высоким результатам. Но реальность выглядит несколько иначе. Идиотский свод правил честно говоря удивлял и не раз. Нет, я многое могу понять, и оно порою правда имеет смысл для достижения результатов, но такие вещи как то, что уже закрыв смену ровно по уставу в 22:01, после чего закрыв магазин, ты обязан отсидеть там ещё какое-то время. За чем?! Особенно это радовала при том, что в 22:15 уходила последняя маршрутка от ТЦ. В итоге приходилось буквально бегом лететь, обливаясь потом и рассчитывать всё до минуты, иначе езжай на такси или на ночной электричке, это никого не волнует.
Далее, в дни, когда покупателей нет, от слова совсем, (есть скажем так, точки денежные, и те, что на отшибе, где заглянут полторы калеки в день, да и то с похмелья) сидя в пустом магазине единственное, что ты можешь сделать, это тупо смотреть часами в стену или надраивать витрины, ибо всё остальное под запретом. Да, по началу интересно покопаться в ассортименте, изучить его, запомнить, но со временем в стотысячный раз смотреть одно и тоже уже просто невыносимо. Почему было не сделать хотя бы специальную тематическую, корпоративную, обучающую литературу для поднятия квалификации своих же продавцов? Не надо какой-то полиграфии даже, тупо на принтере бы распечатали.
Далее, помню, как многие ребята ждали декабря засучив рукава, чтобы хоть как-то подзаработать, но «заботливая» кампания снизила процент от праздничных продаж до неприличия. В итоге, превозмогая и выживая, совершая нечеловеческие подвиги и затратив море сил, на много больше чем в обычные рядовые месяцы, ты получаешь… да тоже самое, что в обычные месяцы. Такой подход руководства «очень мотивирует». Ну и конечно, всеми «любимые» камеры наблюдения, которые по сути своей стоят не для защиты сотрудников и товара, (в случаи воровства или порчи имущества со стороны злоумышленника, даже под объективами камер, да да, виноват во всём будет несчастный продавец Петя и возместит всё за свой счёт) а только что бы их наказывать и чего-то лишать. Они высчитают каждую минуту до секунды, где и когда вы были, они просчитают каждый сантиметр до миллиметра, где и когда вы стояли, что брали, что смотрели и как это делали. Абсолютно всё! И будьте уверены, что они обязательно найдут за что урезать вашу и без того не столь «огромную» зарплату. Далее, один коллега был оштрафован «камерами» за «вялость», когда на работе у него сильно поднялась температура. Это никого не волновало.
Так же будьте готовы, что во всех грехах на вашей точке будут обвинять вас. Мало народу, а те два гастарбайтера с тремя копейками в кармане, что от безделья забежали поглазеть не купили бинокль Steiner? Виноват продавец естественно. Самое забавное, что, когда на филиал приехали несколько «мастеров» продаж из начальства и руководства, (в их числе был и наш территориал, который самозабвенно всех агитировал работать всегда больше и лучше) и решили показать «бестолковым продавцам» мастер класс, результат на конец дня: в кассе было чуть больше 3000 руб... Но они об этом как правило вспоминать и говорить не любят. Вас же будут с упоением пороть за то, что не могут сделать даже сами! Разумеется, если бы не это случай, то можно было всё списать на то, что виноваты во всём продавцы. Но когда от тебя требуют то, что не умеют или не могут сами, это смешно.
В основном тут работают либо старожилы, которые в силу возраста, образования или еще каких-то причин не могут сменить работу, либо молодёжь, которая на долго тут не задерживается, так как розовые очки, одетые на собеседовании, быстро слетают. Да и с учебой эту каторгу сочетать сложно, слишком мало времени на что-либо кроме работы.
Итого, в сухом остатке имеем кучу требований и правил, скромную зарплату и нехватку свободного времени, особенно если пользоваться опцией «кампания дает вам возможность заработать», но силы и время, что вы потратите на такое увеличение зарплаты не стоят того, от слова совсем.
— Сергей | 23 марта 2017, 15:22:36
Компания честная. В основном слаженные коллективы. Работают очень интересные люди, у которых есть чему поучиться.
За 2 года работы ни разу не задержали зарплату. Прозрачная и справедливая система мотивации.
К сожалению попадаются продавцы, кто безответственно относится к работе, не умеет общаться с покупателями, и не хотят развиваться...зато требования к выходным и оплате высокие, с такими очень трудно сработаться...но надолго такие халявщики не задерживаются)))
— продажник | 20 декабря 2016, 00:03:15
работаю в компании более 2х лет. большая текучка новеньких. не все готовы мириться с жесткими правилами. но те кто забил на это по большей части или кто уже привык, нормально зарабатывают не меньше 30 в месяц. есть мнение что товар говно китайское. товарищи если не нравиться не продавайте говно продавайте нормальный товар вам и зп больше будет и возвратов не будет. к слову за последний год у меня зп держится на уровне 32-39 месячные планы тоже не всегда делаем
— нечто | 11 декабря 2015, 20:18:53
МУжики - покупатели одни богатые черные, пачками денег, или одни бедные черные с ближайшей стройки, в складчину покупают пневматический Макар и идут сразу убивать и грабит русских пенсионеров к ближайшей сберкассе. Сообщали об этом руководству, оно говорит "так и надо - это наши лучшие покупатели...."
Делайте выводы. З/п чистая - 17 000 при обещанных от 30 000 до 50 000 каждый месяц. Хорошо если в руки отдадут 20 000 - 23 000, но это потолок, эту сумму еще и штрафами обложат, мол ты поссать за рабочий день не один, а два раза выходил.
— Макс | 08 ноября 2015, 17:52:33
об увольнении всем коллективом не байка ...присутствовал лично когда уволили весь коллектив флагманского магазина на Некрасова. Руководство помешано на выполнении плана .За шаг в строну расстрел .Сейчас сетью руководит бабенка .
— Павел | 10 апреля 2015, 18:33:57
Интересная работа! Ножи, пестики, интересные мужики-покупатели...Сейчас правда снизили ЗП, но где ее повышают в наше время? По крайней мере, 40 заработать можно, а то и больше! Пару раз оштрафовали за то,что не пришел за зарплатой к 8 утра... Ну не идти же мне с перегаром))) Так ваще уволили бы)))
Коллектив чтобы был хорош! Вот что главное! Бывает, что приходят отсидется или еще хуже-поворовать... Такие не задерживаются обычно... Жаль,что из-за них увольняют целыми коллективами... рассказывали про это. Может байка конечно... не дай бог! Пока работаю, не жалуюсь.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё