12 АВС-электро 23 февраля 2015, 13:26:52

Всем доброго времени суток. О АВС-электро.
Проработал в данной компании более 12 лет. Прошел путь от стажера в торговом зале до инженера коммерческого отдела (отдел закупок). Попал под скрытое сокращение. Выставили на улицу в считанные дни, буквально. С дисциплиной у меня всё в порядке, с установленными руководством задачами тоже, как ни странно. Просто выбрали как одного из ….. без объявления причин, ничего не предъявляя. Плевать им было на стаж, исполнительность и хорошие, стабильные показатели в работе. Разошлись по соглашению сторон.
Проработав такой период времени, большая часть из которого в отделе закупок могу с полной осведомленностью сообщить, что данная компания практически полностью прогнила изнутри. И дело даже не в девальвации человеческих и товарищеских отношений (этим сейчас никого не удивишь, к сожалению), а в общем подходе к формированию некогда важных и непоколебимых ценностей прививаемых людьми, стоящими у истоков деятельности данной коммерческой структуры. В частности Андреем Владимировичем Суховерховым - владелец бизнеса. Далее по тексту - АВС.
Директор компании (по контракту) Свиридов А.Г., бывший управленец с многолетним стажем из структуры Сбербанка, спроецировал свое видение бизнес-процессов, в том числе взаимоотношений с сотрудниками компании на своем настоящем рабочем месте. Вероятно, этот человек устраивает АВС. Ежегодные показатели пока «усваиваются». Другое дело, что сам АВС может только догадываться, что будущее компании и её динамичное развитие уже не так радужно как в начале нулевых, например. И дело здесь не в кризисе или падении рубля.
Попытка привлечь сторонних управленцев среднего звена и тем самым «влить свежую кровь» на протяжении последних лет не приносит ожидаемых результатов. Держатся эти руководители 3, максимум 12 мес. и бесславно уходят, или их уходят. Одной из причин данной не приживаемости новых сотрудников является не возможность закрепиться и раскрыться на новом месте. Во многом этому содействую так называемые приспособленцы (неприкасаемые). Когда то они возможно, были действительно активны и действительно полезны. Но сейчас эти люди просто сидят в своих кабинетах, пытаясь оправдать своё не дешевое для компании существование былыми заслугами или обвинить в своих провалах подчиненных. В первую очередь это относится безусловно к коммерческому директору, Пупину Ю.М. Человеку, чей девиз существования в компании – «главное не подставить свой зад, а чужой». Смотришь на него и не понимаешь, за что АВС держит и доверяет ему такое важное, основополагающее направление, как коммерческое развитие компании. Плывущий по течению, не обладающий качествами соответствующими его должности, абсолютно инертный и не способный на решения позволяющие задать новый виток развития компании работник. Если его можно ещё так назвать. Это относится и к другим лицам, занимающим высокие должности, которым они уже давно не соответствуют исходя из современных требований. Например, руководитель коммерческого отдела – Извеков А.А.
Уже не тот АВС-электро, что был ещё хотя бы 5-6 лет назад. Ничего там не добиться и карьеры не сделать, поверьте мне. Высокими зарплатами могут привлечь, но выплачивать их не будут. Хоть склад, торговый зал, отдел продаж или закупок. Неважно. Система мотивации разработана так, что любые чистолюбивые помыслы выложиться на работе и тем самым получить от компании материальное вознаграждение пресекаются на корню выплатой серого оклада и смехотворной премией.
НЕПРИКАСАЕМЫЕ, не подпустят не только к себе, но к своим доверенным подчиненным и на пушечный выстрел. Они друг друга прекрасно подстраховывают и если что поддержат перед АВС. Короче в очередной раз подставят ваш зад, а не свой. Думайте сами.

Автор: Аноним Категория: Оборудование для предприятий Город: Воронеж

— Сергей | 03 мая 2017, 16:10:00
Сказано все правильно, людей сокращают без компенсаций за один день. Свиридов ничего не понимает ни в бизнесе ни в электрике, разваливает компанию. Компания еле держится и живет на кредитах. Потихоньку загнивают, всех толковых людей разогнали, был один кольцов который пытался хоть что-то изменить, и того выжил свиридов
— Аноним | 17 апреля 2015, 15:21:17
По сокращению там никогда не уволят! Будут "дожимать" до-последнего по собственному. Но если стоять на своем, то можно уйти хотя бы по соглашению с выплатами компенсаций. Одно НО!!! - на компенсацию можно рассчитывать исходя из "белого" оклада - а это мизер(((
— Тёма в теме | 23 марта 2015, 18:07:09
Марат,ты всё правильно сказал. Зря только столько времени просидел в этом г#вне. Не надо было только увольняться по соглашению сторон - надо было настаивать на "сокращении штатов".

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё