-62 pm-security ПМ-Секьюрити 08 мая 2015, 12:07:18

В апреле я пришла на собеседование в Фирму ПМ-Секьюрити. Объявление я нашла на Авито.
До того, как идти на собеседование я всегда читаю информацию о компании. Компания, судя по сайту, довольно серьезная, стабильная.
Сразу, еще до собеседования заинтриговало, что их рекрутеры находятся не на территории самой компании, как это обычно бывает, а по адресу Халтуринский 86, оф.9 (где раньше располагалось кадровое агентство). Я тут же задала по телефону вопрос: а не агентство ли они. Они ответили, что нет. Также я прозвонила по телефону, указанному на сайте и представитель компании сообщил, что по этому адресу действительно подбирают персонал для данной компании.
На собеседовании меня вообще не расспрашивали о моем предыдущем опыте. Вместо анкеты была копированная часть формы Т-2 (Личная карточка работника). Барышни (Валерия и Светлана) излучали доброжелательность и понимание. Но тут начались сюрпризы: первое условие приема на работу в эту компанию - незамедлительное заполнение заявления о переводе пенсионных накоплений в НПФ Адекта-Пенсия.
Хорошо, компания вроде бы известная, давно работающая, оформление мне пообещали по ТК РФ с полностью белой зарплатой. Я заполнила это заявление о переводе. И девушки заверили, что в этом заявлении нет моих паспортных данных, нет номера пенсионного свидетельства и даже Фамилии, а только подпись и дата, потому, что если меня возьмут - они все это заполнят и в пенсионную компанию передадут. А если моя кандидатура будет отклонена, то заявление уничтожат.
Также меня предупредили, что у них есть служба безопасности. Поэтому нужно оставить рекомендации с предыдущих 2 мест работы, и в течение 1 недели эти рекомендации проверят и дадут мне ответ, подхожу я или нет.
Через 2 дня мне позвонили из НПФ Адекта Пенсия и спросили, подписывала ли я заявление?
Прошла неделя, 2 недели и я забеспокоилась. Начала звонить по оставленным мне телефонам.8 928 620 38 78
8 960 453 31 09
8 918 507 90 27
И ни по одному из них мне не удалось дозвониться до менеджеров.
После чего я решила, что эти менеджеры скорее относились к НПФ Адекта-Пенсия, чем к ПМ-Секьюрити.
Перед майскими праздниками я зашла в свой пенсионный фонд и спросила, как мне перевести свои накопления обратно. На что мне ответили. что я должна отозвать свое заявление. Что я и сделала.

Четко после этого я получила СМС от абонента Security-PM:
Уважаемая Алиса! На данный момент мы вынуждены отказать Вам в заключении трудового договора по данной должности, в связи с несоответствием предусмотренным должностной инструкцией требованиям. Ваша анкета выдвинута в кадровый резерв. В случае изменения руководителем требований, мы обязательно свяжемся с Вами. С уважением ПМ-Секьюрити.

Товарищи?! Это в каких это должностных инструкциях говорится, что несоответствие должности, это когда кандидат не хочет в Ваш пенсионный фонд?!

А ведь, если бы я заявление не отозвала из НПФ, обо мне бы и не вспомнили! А сколько таких кандидатов было уже?! Они просто переводили свои накопления, не дозванивались и на том не известно куда деньги девались бы!

К слову сказать, никакая служба безопасности на мои предыдущие работы не звонила!.

Здесь я излагаю только факты. Только Вам решать, ходить в эту фирму на собеседование или нет. Хотите Вы наниматься подобным образом или нет.
Но для меня все вышеизложенное недопустимо.

Автор: Алиса Категория: Охрана Город: Ростов-на-Дону

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё