-50 Агентство недвижимости "Наследие" 19 мая 2015, 17:13:37

+
Офис в центре, в ТЦ класса В;
Харизматичный руководитель;
Берут без опыта работы;
Понятная CRM система.


_
Я пришла без опыта работы, очень понравилась руководитель отделения в г. Железнодорожный и перспективы, которые мне открывались: регулярное обучение, тренинги + классная CRM система, из которой реклама на авито и прочие сайты (по легенде – на 42 площадки) выгружается автоматически и регулярно + вот-вот-сейчас-начнутся-продажи!!!
На деле ситуация следующая:
-Суть работы (для новичков особенно) – прозванивать авито и т.п. и договариваться с собственниками о бесплатной продаже их квартир (деньги берутся с покупателя). И неважно, ликвидная ли квартира, не завышена ли цена, главное – добавлять в базу ежедневно 4-5 объектов! (план). Ну и когда-нибудь ездить на показы и что-нибудь продать, конечно же)))))
-Обещанного обучения за 2 месяца я, как ни просила, не случилось – ростовское руководство и бизнес-тренеры не удостоили наш офис ни видеозаписью тренингов, ни онлайн тренингами, никакими другими материалами. Вся информация бралась только у руководителя в устной форме при возникновении прецедента. Иными словами – агент-новичок не имея базовых знаний всегда знает меньше контрагента и попадает в нелепые ситуации.
- Обещанная реклама, как выяснилось через месяц, ростовским офисом (головным) перестала оплачиваться уже давно и никто за этим не следил. Следовательно – нет входящих звонков(или 1 в неделю)), а в бизнесе с такой высокой конкуренцией и в кризисное время это в совокупности с другими факторами привело к тому, что за 4 месяца в компании не было НИ ОДНОЙ СДЕЛКИ.
- Рабочее место – убогий ноутбук с операционной системой Убунта))), постоянно виснет при открытых 2-3х вкладках (а для работы требуется иногда намноооого больше!!!), единственный вариант– перезагружать постоянно, а это долго.
+ негде даже еду разогреть – микроволновка это очень дорогое удовольствие, видимо
+ элементарно отсутствуют тумбочки у столов – личные вещи и вещи, необходимые по работе, можно отлично хранить в пакете под столом
+ вода покупается за свой счет, либо пейте воду из туалета
+ конечно же, не оплачивается моб. Связь (в отличии от ростовского офиса, где связь компенсируется, а мы, видимо, недостойны)
+ если хочешь попадать в офис утром вовремя с началом р/дня, или задерживаться вечером (по работе), за свой счет надо сделать ключ.
Но это все мелочи жизни, по сравнению с отсутствием дохода и перспектив.
Я прекрасно понимаю, что «риелтор» - это не быстрые деньги, и что про отсутствие оплаты моб. Связи, например, я в курсе была изначально… Однако!
За 2 месяца усердной работы по 8 и более часов в будни, и несколько потраченных на показы выходных, имею на выходе 2 убитых месяца минус 6000 на проезд и телефон. Зато в базе остались мои 100 объектов (даже чуть больше).
Кстати, есть сотрудники, которые проработали около 7-8 месяцев без единой сделки, так что 4 месяца без дохода - это еще не потолок.

Автор: 2 месяца Категория: Продажа недвижимости, земли Город: Ростов-на-Дону

— Юрий Викторович | 01 сентября 2015, 11:22:32
Выбрал эту компанию по отзывам. Обращался за услугой юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, а точней сопровождение по продаже квартиры с одновременной покупкой. Порадовал юрист, очень тщательно относился к делу, и грамотный подход у него к делу, которое он явно любит.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё