11 Тотал Проджект 27 февраля 2013, 15:17:33

На протяжении нескольких лет сотрудничал с данной компанией. Итог "сотрудничества" следующий:
В начале совместных работ заключаются договоры подряда на монтажные работы, всё, как положено, но по прошествии некоторого времени (примерно календарный год) договорные отношения с подачи ООО «ТОТАЛ Проджект» плавно переходят в более дружеские. «По дружески» просят иногда выручить присутствием наших представителей на оперативках вместо сотрудников ООО «ТОТАЛ Проджект»; приглашают на свои корпоративы; выдают авансы по подрядным работам без заключения договора и т.п. Всё это создаёт иллюзию честной и порядочной организации, которая никогда не подведёт и в итоге начинается работа на доверии.
Но с этого момента уже начинается игра по другим правилам.

Во-первых, вместо обычного заключения договора подряда, в «дружеской» форме обсуждается объём и стоимость предстоящих работ, подписываются расценки, определяется срок сдачи объекта техническому надзору и.... и начинается работа без договора. Со слов учредителей ООО «ТОТАЛ Проджект», всё это «лишний геморрой» и что «мы всегда договоримся».

Во-вторых, ООО «ТОТАЛ Проджект» никогда не выплачивает ВСЮ сумму по договору. После выполнения того или иного объекта, ими выплачивается максимум 80% от общей суммы договора, остальное всегда оседает в ООО «ТОТАЛ Проджект». Конкретного обоснования у этого нет, каждый раз находятся туманные объяснения, что оставшиеся деньги будут выплачены «потом» или «чуть позже» в связи с тем, что сейчас в фирме какие-либо финансовые трудности, но что якобы в скором времени эти трудности обязательно решат и деньги будут выплачены. Иногда удержание этой суммы обосновывается «удержанием на пуско-наладку». В итоге компанией ООО «ТОТАЛ Проджект» постоянно удерживается N-ная сумма, которая попросту является «крючком», на который они подсаживают своих подрядчиков.

Когда уже подрядчики начинают понимать, что ООО «ТОТАЛ Проджект» не такая радужная и честная организация, за которую она себя выдаёт в начале, то они уже не могут разорвать с данной организацией отношения и уйти, т. к. прекрасно понимают, что эта N-ная сумма, про которую писалось выше, навсегда останется у ООО «ТОТАЛ Проджект» и работают дальше, пытаясь забрать эту сумму у ООО «ТОТАЛ Проджект» . Со временем, накопив достаточную N-ную сумму, ООО «ТОТАЛ Проджект» просто принимает решение устранить надоевших подрядчиков, которые постоянно клянчат у них свои же заработанные деньги (!). В итоге создаются такие условия на объекте, что подрядчик вынужден покинуть объект сам.

В итоге , учредители ООО «ТОТАЛ Проджект» попросту перестают общаться по телефону, переходят на смс-общение, которое через некоторое время тоже завершается.

Америку мы не открыли, описав всё это. Многие недобросовестные конторы пользуются похожими схемами кидания своих подрядчиков.

Просто данной статьёй, хотелось бы предупредить честных подрядчиков, которые, как и мы, пытаются заработать деньги своим трудом, а не мошенническим путем, как это делает ООО «ТОТАЛ Проджект».

Если вы не хотите впоследствии ломать голову, чем заплатить своим рабочим за выполненную работу и слышать короткие гудки в трубках заказчиков, подумайте сто раз, стоит ли начинать сотрудничество с организацией ООО «ТОТАЛ Проджект».

Данная статья не является происками конкурентов или напрасной клеветой.

При необходимости, мы всегда можем обосновать всё вышеперечисленное детально и с подробностями.


— Daniil | 28 марта 2016, 12:26:54
Я бы сказал об этой фирме: филькина контора, толпа таджиков, неадекватный персонал, бухгалтерия у черта на куличках, никаких организованных действий внутри компании, каждый перекладывает работу на соседа. Не рекомендую!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё