33 Санрайз тур 05 марта 2013, 12:26:39

Копирую свой отзыв оставленный на другом подобном сайте:
БЕГИТЕ ОТСЮДА И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!Это если вкратце, ниже опишу чуть подробнее мой субъективный взгляд и впечатления от этой конторки.
Так получилось что поиск новой работы пришелся на новогодний период, поэтому предложений было крайне мало по моей профессии и пришлось соглашаться на то что есть. Так в конце января после прохождения 3(!)собеседований и ожидания 3(!)дней пока мои данные проверит служба безопасности, как потом выяснилось в лице всего одного человека я попал в этот гадюшник-купился на крупность и известность компании, несмотря на то что з.п. была предложена ниже средней по рынку.
Отработал я около месяца-ушел бы раньше и сразу, но нужны были деньги, т.к. поиски новой работы слишком затянулись, а кушать надо было на что-то.
Ну что могу сказать-главный вывод- компания очень ЭКОНОМНАЯ, точнее я бы сказал-очень ЖАДНАЯ!
Офис так себе-довольно тесный(про комнатки для собеседований вообще молчу),в коридоре висят стенды с фото лучших сотрудников и проч.корпоративной лабудой, внушающих, что компания очень замечательная и у нее очень силен корпоративный дух ,а на самом деле текучка еще та-по корпоративной почте вместе с ежедневными поздравления с днем рождения сотрудников еще и поздравления с “прибытием” 2-3 новых менеджеров по туризму в различные офисы(делайте выводы,кто идет на данную должность!).Да и что говорить-оказывается я сам уже по счету седьмой(!)менеджер по рекламе за 2 года-подсказали добрые люди!)))
Сам отдел маркетинга где я находился представлял из себя просто одну не особо большую комнату,где помимо нас сидело также и другие отделы-в общей сложности порядка 25 человек.В комнате душно несмотря на то что нет никаких перегородок или разбивки зон по отделам-желтые стены,затертый старый линолеум,столы маленькие древние и стоят как попало,такой же древний компьютер с уже древней windows XP, дешевым ЖК-монитором,клавой и мышкой(пришлось даже свою из дома принести).
Никакого бесплатного чая или кофе для сотрудников-все с собой,один только старенький кулер,воду для которого непонятной марки и происхождения приходилось таскать с другого этажа!
Коллективчик на 2/3 бабский-с пафосом все в порядке-постоянные соревнования у кого короче юбка и выше каблук (как же уши радовались после уволнения,что не услышат больше их каждодневного постоянного цоканья=))) Половина людей вообще не понимал чем занимаются и даже имен не запомнил. В общем абсолютно я считаю недружный коллектив, ну точнее все дружат,но по сугубо по своим тусовочкам-по 2-3 человека.
Я также общался только с двумя парнями из других отделов-ребята адекватные,но сами мечтают по-скорее свалить.
Комнаты отделов кстати все на магн.ключах-так просто в другой отдел не зайдешь,даже если очень надо по работе.Естественно время твоего ухода и прихода фиксируется.
В саму работу не хочу сильно углубляться,но поверьте там ж--а полная!Подрядчики у кого приходилось заказывать элементы оформления и вывески будущих офисов,просто смеются над санрайзом и часто подводят-санрайз платит очень плохо и долго-экономят каждую копейку. Договариваться чтобы сделали работу срочно в нереальные сроки крайне проблематично.Вывески и все остальное изготавливается самым дешевым способом, даже штендер поломанный и коцаный, которому лет 5 поменять для них дорого. Экономия тотальная и непонятная!
Руководитель у меня был-Ф.Е.(не буду называть полного имени)молодая девица- вчерашний менеджер,которого только поставили руководить мини-отделом рекламы-считаю полный непрофессионалом и вообще непонятно какой у нее есть опыт в рекламе помимо санрайза…Короче попал я под ее горячую руку-дорвалась девочка до власти-долбила меня каждодневно расспросами и отчетами о проделанной работе,критиковала что я не так все делаю и плохо справляюсь со своими обязанностями-видимо работа такая у руководителя в ее понимании.Ну и на каблуках еще ходить!)))
Помимо этого заставляла меня каждодневно таскать и перекладывать с места на место(склада то нет) непонятные тяжеленные коробки с сувенирной продукцией,подсчитывать и распределять их потом по разным городам и странам (как я понял их новый проект-левый заработок не под вывеской санрайз).
Также заказ,подсчет и выдачу всяких юбок,рубашек,бейджиков и проч.лабуды для сотрудников офисов продаж в ее понимании тоже входит в обязанности менеджера по оформлению офисов продаж рекламой.))))
Про взаимодействие с другими отделами-даже ничего не хочется писать-все грустно одним словом..Такое ощущение что всем на все и на всех наплевать- постоянно перекладывают обязанности и ответственность друг на друга..
Короче обманули на собеседовании про обязанности-поэтому требуйте при оформлении должностную инструкцию!
Зарплата(внимание!)-почти вся серая-выдавали через спец.окошко на этаже))))
О дате и времени предупреждали в день выдачи по корп.почте.Причем заявление на банковскую карточку я подписывал в день оформления,но так за месяц и не получил-видимо им по-другому удобнее выдавать деньги)))))
Уволиться тоже не так просто-пишешь заявление и есть обходной лист-для всех он одинаковый-нужно собрать 13(!) подписей от разных людей разных отделов и причем обязательно в определенном порядке!!!В общем прошло 3 дня пока я смог получить последнюю подпись и кровные копейки из заветного окошка и спокойно выдохнуть,что вырвался из этого ада!!!
Спасибо что дочитали до конца-делайте выводы сами!))))

Автор: Александр Категория: Туризм Город: Москва

— Елена | 13 июня 2016, 10:26:45
Будучи жителем Норильска (Крайний Север + постоянная загазованность воздуха), всегда стараюсь выезжать с дочерью и мужем каждый год. Отпуск не всегда выпадает на лето, поэтому пока в России холодно надо ездить в тёплые страны (Египет, Турция, Тайланд, Испания и т.п.). Хотя и на местные курорты летом катаюсь (Сочи например, но чаще к родственникам). К родственникам ездить конечно хорошо повидаться, но всё таки не хочется их постоянно напрягать своим присутствием. Стаж вот такового вот «путешественника» около 15 лет. Хотела поделиться своим опытом, где заказывала билеты, отели, туры. Вот например если заказывали тур по России http://vk.cc/5gDbGH , а тур по зарубежью http://vk.cc/5gFgYz или здесь http://vk.cc/5gFrhx , однако можно и «дикарём» поехать , чтобы не переплачивать лишнее. http://vk.cc/5gF7OF или http://vk.cc/5gFkPd или http://vk.cc/5gEhHX .Расскажу несколько секретов по выбору оптимальных цен. Во первых билеты лучше приобретать не у офицалов а у агентов, потому что А потому: Интернет кассы официальных сайтов продают билеты за цену которую он стоит на данный момент. А всякие biletix, tickets и т.д. купили билеты на данный рейс раньше за меньшую цену, поэтому они и предлагают их по стоимости меньшей чем у официалов. Авиакомпании продают билеты ДОРОЖЕ, чем агенты :!: потому что агенты - оптовики, они имеют скидки от тех же авиакомпаний, чьи билеты они продают. кроме того, если к концу года агент не выполняет план по продаже, на который у него контракт с перевозчиком, то он еще снижает цену, т.к. агенту выгоднее продать подешевле остатки, чем налететь на штрафы со стороны перевозчика. но в авиакомпании естественно 100% гарантия надежности. Так что следует покупать билеты только у проверенных перекупщиков: Вывод: покупайте у официалов и переплачивайте по 30 - 70% - вы же очень обеспеченные люди! а я буду искать где подешевле и стараться проверять продавца по возможности! Также «дикарём» ехать тоже бывает дешевле, но всё же не каждый готов вот полностью во грузить на себя полную организацию отдыха, это на любителя. Такой отдых может быть дешевым и одновременно самым дорогим. Главное, надо хорошо отдохнуть, оздоровить детей и самим набраться сил и энергии на весь год!!! Очень довольны и отдыхом и ценой! Может кому пригодится.
— Наталья | 10 февраля 2014, 23:19:42
Комментарий прям в точку, правда я даже обучение не прошла, меня отсеили, хотя хуже других себя не считаю, но в любом случае я собиралась сваливать. Зря потраченные дни.
— Дарья | 28 января 2014, 23:45:10
Прошел год,как я уволилась,проработав 2 месяца!!!!!!!заметьте 2!никогда не писала отзывов,но ищу себе тур и решила зайти на сайт санрайза!красиво и эффектно,Но это только обертка!хочется писать и писать-эмоции хоть и угасли,но начав читать отзыв выше,вспомнилось как в страшном сне)))))представила эти коридоры,обходной лист,каблуки,супер профессиональное обучение.....смех!!!!)))с подругой,с которой познакомились на обучении,кстати увольнявшейся со мной в один день,общаемся!и до сих пор шутим про санрайз-"иди ка ты на гоа" - теперь это наше великое оскорбление!зарплату первую ждала долго,прошло 2 месяца и при увольнении я ее увидела)))конечно,сначала е получила,а только потом пошла увольняться!текучка дикая!!!!просто настолько...что это становится смешно!он Лайн камеры,которые следят за тобой!каждый день письма с долблением по мозгам:продавайте!что вы сидите на жопе ровно?где продажи!?конечно,без вас замов,мы оловянные солдатики это не поимаем;) Дьяченко -цыпочка,если таковая работает еще))))долгова!!!!расказывающая , как она прошла путь до зама, и как все это быстро и классно!!!!вообщем, начните работать в санрайзе и вы все поймете сами!Ну скажите,как!?как?!как можно продать тур в турцию именно санрайза,если он тыщ так на 10 выше других ТО????!!!!а продашь,тебя сразу задолбают,что было со мной,пояему продал чужой тур?!почему не от санрайза?!вы что правда считаете людей идиотами???????????Я ни за какие коврижки не куплю там себе тур,только если пойти поржать над бедными несчастными менеджерами,но жалко их.........(((((

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё