-14 Южная инжинерная компания(ИП Березовская Н.В.) 14 июня 2015, 12:23:39

В общем я сварщик 4 разряда без НАКС искал себе работу по данному направлению. На АВИТО нашел объявление от Южной инженерной компании о наборе сварщиков, указан телефон +79171786489 звоню поднимает некто Дмитрий Иванович (или Владимир себя он назвал не четко) и на вопрос требуются сварщика без НАКС говорит ДА и дальше выдает заученный текст, что но прямой работодатель что жилье предоставляют питание предоставляют спецовку и оборудование предоставляют оформляют по Т.К. в общем все красиво только нужно проехать за свой счет до города Сочи, там скажут адрес и телефон к кому обратится, а так же иметь при себе 4 т. рублей на питание и проживание на первый месяц( меня это даже не смутило наверно по неопытности).Собираюсь беру билет еду, по приезду звоню. Мне дают мобильный номер 9884020218 и девушка объясняет что нужно проехать в Дагомыс од дома культуры. Приезжаю захожу в офис, там сидят две женщины и тут выясняется что требуются сварщики с НАКС, но раз вы приехали можем предложить сварщиком в команду к бетонщикам монолитчикам (что там варить), Я только с паровоза, башка не до конца соображает думаю какая разница сварщиком всё-таки. Хорошо говорю оформляем. Мне говорят мол 4 т. р. за проживание питание выписывают квитанцию и подсовывают договор я подписываю и только тут обращаю внимание что это договор на оказание информационных услуг. Задаю вопрос- а что это собственно такое. А мне, Мы мол закрытое кадровое агентство типа работаем с проверенными компаниями что к ним попасть только через нас можно. Ну хорошо давайте направление. Отправляюсь по указанному адресу Санаторий Правда, встречает меня бригадир и говорит мол а нам сварщики не нужны, нам монолитчики нужны там арматурщики пойдёшь? Я думаю ну раз приехал попробую че не освоить еще одну специальность заходим на территорию знакомлюсь с бригадой и тут выясняется очередной нежданчик
что все они кто сколько но в среднем около недели работают на объекте и до сих пор не оформлены ни как ни по Т,К, ни по договору, что обещали небольшой аванс и недели. Посмотрел я на это собрал манатки и свалил пока еще какой нежданчик не выплыл.
Выводы
1, Смотрите что подписываете
2, Ни одна компания(нормальная) не требует добираться за свой счет до места работы (либо компенсирует сразу по прибытию)
3.Стоит задуматься если с вас просят деньги вперед за питание и проживание т.к. честной компании это не нужно(их можно вычесть по окончании вахты)
В конце приведу еще несколько телефонов которые если попадутся то стоит задуматься связываться или нет с этими "работодателями"
+79654777955 с/х Нина
+79384583885 Женщина из этого кадрового агентства

Автор: Алексей Категория: Строительство, ремонт, дизайн помещений Город: Сочи

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё