-2 Группа компаний "Деловой мир" 16 июня 2015, 20:20:06

Не советую устраиваться на работу в ГК Деловой мир (которая зарегистрирована в г. Волжский" и имеет филиал в Москве на Пресненской набережной). На собеседовании меня удивило, что руководитель, толком не ознакомившись с моим резюме, готов взять меня на работу, дескать, "парень ты адекватный". Трудоустройство якобы по ТК. Когда я попросил подробно описать функционал, сумбурно обрисовал свои проекты и сказал:"Будешь моим помощником, я покажу тебе все". Меня насторожил такой подход, но работу сейчас искать трудно и я вышел на 1й день.
Директора на работе не было, оформить меня было некому. Занимался я вопросами организации нового бизнеса в рамках группы компании (встречи с юристами, поиск помещений, покупка бренда и т.п.). Столкнулся с тем, что руководитель говорит одно, имеет в виду другое, спрашивает за третье. При том считает, что ты должен досконально знать тонкости работы уже с 1й недели. Направление работы новое, обучить меня было некому. Отработал я там всего 7 дней, без трудоустройства (вопреки обещаниям). В процессе узнал, что директор все свои слова сопровождает матом, как в лицо, так и за глаза. Когда уволился, потребовал денег за отработанное время из расчета оклад/кол-во дней в месяце*кол-во отработанных дней. Мне долго рассказывали, что я не справился, за что, мол, платить? Обещали выплатить лишь половину искомой суммы. Прошло 3 или 4 недели, не выплатили.

Автор: Николай Категория: Строительство, ремонт, дизайн помещений Город: Москва

— Ирина | 17 апреля 2019, 09:35:02
Спасибо всем за Ваши отзывы, мне сегодня пришло приглашение на собеседование в ГК "Деловой мир", так я даже не буду перезванивать им.
— Альфред | 01 августа 2018, 09:49:49
Тоже пришёл сегодня в этот Деловой Мир.Сказали,что нужно заплатить 450 рублей залог,вдруг ценные бумаги куда-либо дену.Посадили в кабинет,где играет музыка и телевизор,некий отвлекающий маневр. Обучение 4 дня,залог 450 рублей. Понял,что лохотрон полнейший. В других адекватных компаниях за обучение наоборот платят работнику ,дают премии, а не наоборот. Не ходите туда. Только зря время потратил.
— Алексей | 18 июля 2017, 07:33:13
Хотел устроиться на работу, пришел на собеседование и меня одобрили.Потом прошел обучение в компании "Деловой мир", мне вернули залог 450 рублей после 4 лекции.Все нормально, залог вернули без проблем.
— Адлан | 22 апреля 2017, 22:31:52
Аслан Рустамов это настоящий мошенник . С ностоящим уголовным прошлым . Кидок кругом .
— Эльзида | 20 февраля 2017, 19:40:59
Добрый вечер! ЛЮДИИИ не видитесь на этот лохотрон! Нигде когда устраиваешься на работу не спрашивают залог в денежной форме
— Ришат саловата брат | 03 января 2017, 07:09:26
я ходил сказали что научат зарабатыватть, ну что мне не верится что я смогу там зарабатывать такие деньги, я на больше 50 тысяч не способен...
— Аноним | 22 ноября 2016, 16:11:10
Добрый день, расскажу про мой визит в ГК "Деловой Мир" дело было еще в 2015 году где то 20-го февраля, пригласили меня на собеседование кандидатом на должность "инженер ПТО" в башню "Империя". Только я переступил порог, человек необъятных форм мне говорит приказным тоном чтобы я быстрее снял куртку и зашел к нему в кабинет. Поговорив о работе я выяснил что нужно вести объект строительства (составлять всю документацию и т.д.). Затем Аслан Рустамов сказал что необходимо выйти на работу 23 февраля в 9:00 утра, после моего удивления (т.к. это праздник) он ответил что забыл что 23 февраля праздник и все соберутся, так же он обещал премии по 200 тысяч, но официальная з/п при этом только 15 тысяч. Я пришел в 9:05 после чего услышал в свой адрес ругательства почему опоздал на 5 минут! Как оказалось там было человек 5 и у всех был первый день работы, далее я узнал что создается новая команда (со всеми он разговаривал по хамски, матами, не разделяя кто перед ним сидит, женщина или мужчина), После дальнейшего обсуждения работы выяснилось, что в мои обязанности входит не только ведение документации, а еще необходимо доделать проект стр-ва (был только черновой вариант, без смет), составить смету по всем разделам, полететь в Хабаровск и защитить это все у заказчика, и чтобы было все сделано идеально, срок неделя!!!! з/п при этом 50 тыс/месяц. Для тех кто не знает: составить смету на объект капитального строительства-это работа целого отдела и как минимум месяц. Когда я попробовал это ему объяснить, услышал в свой адрес мат-перемат. Работы было по горло, об оформлении речи не было! Работать с таким хамом и неадекватным человеком, который не знает чего он хочет- я конечно же не стал. Это был мой первый и последний день в его сомнительном ГК "Деловой Мир"
— Анон | 30 сентября 2016, 05:06:02
Так же ходил на собеседование заполнил резюме, беседовал и вечером позвонили назначили день , мол тоже 450 рублей на литературу и бла бла бла
— Совесть | 27 июля 2016, 16:08:40
Добрый день. Это не контора ,а кидалова как людей так и поставщиков. Рустамов всем в уши дует как он платит как относится к людям Все это бред .Отработал месяц трудовую не взяли з/пл не отдал.
НЕ ХОДИТЕ ТУДА Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ.
— Аноним | 15 июля 2016, 10:57:12
Рустамов не серьёзный руководитель. Посмотрите что о нем следственный комитет говорит. http://corrypcii.net/blog/aslan_rustamov_dacha_vzjatki_dolzhnostnomu_licu_v_krupnom_razmere/2013-06-18-757
Так что заработать с ним у вас не получится так как ему, скорее всего, необходимо штраф уплатить в первую очередь.
— Злата | 08 июля 2016, 11:45:15
По обьявлению через сайт работа вышла на вакансию библиотекаря,пригласили на собеседование на следующий день.Заполнила анкету рассказала о себе. обучение там несколько дней нужно оплатить 450 руб. Сказали что вернут,зарплата от15-20 тыс.р. вечером позвонят и скажут приняли меня или нет.
— Алексей | 11 декабря 2015, 16:37:32
Был на собеседовании где-то 20 февраля. Сидят в башне "Империя Тауэр" на 38 этаже.Работал инженером ПТО и сметчиком до собеседования.Сейчас работаю в двух компаниях сметчиком и инженером ПТО.
Директор сказал, что я должен сознаться, что ничего не знаю и он готов мне платить только 20 000 рублей. Я по приколу сказал, что согласен.Далее мне позвонила секретарша и сказала, чтобы я приступил к работе 23 февраля и что у них директор решает когда человек работает и когда отдыхает. Кроме как посмотреть на собеседовании на вид из окна башни в Сити думаю делать там нечего.
— Елена | 27 августа 2015, 12:19:13
Спасибо всем за отзывы и комментарии! Сегодня позвонили и мне))) Благодаря Вам знаю к чему готовиться, но схожу из любопытства.
— Наталья | 17 августа 2015, 16:19:05
Мне сегодня предложили там работу, но даже на собеседование не поеду. Чисто интуитивно так и подумала, что сомнительная конторка. Судя по отзывам так оно и есть.
— Аноним | 06 июля 2015, 10:20:57
Согласен,что директор ГК Деловой мир Рустамов Аслан Амирасланович из г.Волжский совершенно не адекват. Их компания выиграла тендер на строительство детского сада в г. Углич,обманным путём заключила с нами договор поставки, через конторку его отца. Строй. материалы поставили и Рустамов "включил" сразу заднюю..... И арбитраж ему, якобы непочём и суд... делайте, что хотите - я с вами не договаривался и ни чего не знаю. Вот какой "порядочный" Рустамов Аслан Амирасланович.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё