-34 Aggo Group 21 августа 2015, 12:34:00

Работаю в данной компании с марта 2014 по настоящее время. 
Как и в любой, есть плюсы и минусы, решила оставить свой взгляд на компанию.
На собеседовании сразу предупреждают, что нужен опыт холодных звонков. Почему-то обычно кандидат соглашается, а потом, с треском провалив стажировку, очень возмущен - звонить незнакомым людям, и говорить! Самому! Ртом! ) (совет 1: прежде чем идти на стажировку - почитайте, что такое холодные звонки). 

В период стажировки тяжело, особенно если совсем не знаком с особенностями контекстной рекламы. Нужно постоянно звонить и находить новых, своих клиентов, потому что ни одна уважающая себя компания не будет отдавать действующие проекты или переводить входящие звонки на стажера. Нужно сделать себе имя, показать, что разбираешься, саморазвиваться - для этого нужно время, и это нормально. 
Когда я пришла в Агго, я долго не могла разобраться, что и как, просто очень много звонила - и клиенты зачастую сами мне помогали, а сейчас расширяю проекты, наработанные за период холодных звонков. Тот, кто просто хочет сидеть и продавать, не понимая даже что и зачем, не сможет задержаться ни в этой компании, ни в аналогичной. (Совет 2: не ждите, что Вам сразу начнут читать трехчасовые лекции по контекстной рекламе. Мы не знаем, кто пришел работать, потому что заинтересовала именно эта сфера, а кто просто ошибся дверью. Основы лучше посмотреть дома - вам же будет легче работать). 

Зарплата у хороших менеджеров адекватная, отделов несколько, но лично в моем начальник Роман - наша постоянная опора и поддержка. К нему у меня нет никаких претензий, как и у сотрудников моего отдела. Система премий тоже не на словах, хорошего сотрудника всегда отметят либо финансово, либо как-то иначе (например, я лично по результатам конкурса летала в отпуск в Египет за счет компании). (Совет 3 - если живете в Питере - пользуйтесь в отпуске солнцезащитными кремами :(( )

Отдельно хочу остановиться на коллективе. У всех компаний в вакансиях он, как правило, "молодой и дружный". Как показывает практика, когда ты приходишь на стажировку в фирму, в 60% случаев тебя встречают разрозненные группки людей от 20 до 50, которые дружно (тут уж не поспоришь) начнут проверять твои нервы и характер на прочность. В Агго коллектив и правда молодой, средний возраст сотрудников колеблется между 22 и 26 годами, и действительно дружный. Это те люди, с которыми можно и рабочие ситуации обсудить, и кофе в обед выпить, и в выходные куда-нибудь отправиться большой толпой. Ценно, что при этом нет разделения по отделам - люди начинают общаться, потому что им вместе интересно и приятно, а не потому что жизнь заставила :) 
В общем, могу сказать так - тяжело, но если хочешь и чувствуешь в себе силы постоянно развиваться, все получится даже лучше, чем хотелось бы. Если хочется просто сидеть, продавать по входящим звонкам товар и не нести за это ответственности перед клиентом и собой - это точно не Агго, да и вообще не сфера интернет-рекламы. 

P.S. Если кто-то пойдет к нам на собеседование и захочет задать мне какие-то каверзные вопросы лично, скажите об этом HR Асе (ей, кстати, отдельное спасибо за поддержку сотрудников) , она не кусается и подскажет, где меня найти. )


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё