11 Сервер2Б 22 августа 2015, 13:38:28

Не доверяйте данной компании, когда будете устраиваться на работу! Это мошенники! Компания имеет два названия: Сервер2Б (ИНН 7715998340) и МелиусГрупп (7715447336). Находятся в одном офисе. Директора одинаковые - Чунусов С. и Новиков Ю.
Теперь по порядку.
При собеседовании говорят, что оформление по ТК РФ, все официально. Оказывается нет! Официально в офисе работают только сами Чунусов и Новиков. Все остальные менеджеры, секретарь, и т.д. работают на честном слове. Официальный оклад - 30 000 руб.
Работа в коллективе просто ужасная. 1С нет. Только база Excel.
Схема работы очень простая: врать и еще раз врать клиентам.
1) товара на складе нет! Не верьте! Его везут из Америки (сайт ebay) или из Китая (сайт taobao). Будут рассказывать, что товар на складе (якобы в Подмосковье или в Брянске) на охраняемом объекте. Это ложь! Никакого склада кроме склада в 10 кв.м. в этом же здании Сетунь Плаза у них нет.
2) Говорят клиенту, что товар новый. Но могут продать и восстановленный или б/у как новый. Не стесняются переклеивать наклейки на оборудовании и подгонять другое заменяемое оборудование.
3) Работают с дистрибьюторами, но лишь для прикрытия. Делают расчет на официальном оборудовании, а когда проходит сделка, делают доставку официальной "туши", а все остальное пихают б/у с Америки, т.к. гарантия распространяется на целый сервер, а комплектуху будет менять дистрибьютор за свой счет. Если решите работать с данной компанией, обязательно запрашивайте серийные номера и оформляйте договор!
4) Оплата проходит не вовремя, чтобы вам не говорили при устройстве на работу! Директор когда захочет, тогда и заплатит. При чем оплата происходит не в один день всем сотрудникам, а только тогда, когда ты сам зайдешь в офис к Новикову Ю. и будешь умолять, чтобы он оплатил тебе. Если у него будет хорошее настроение, то отдаст.
5) Директор Чунусов С. - самодур. Захочет, оштрафует за то, что вы не знаете 20 синонимов слова "продажа". При чем, если несколько раз при разговоре с ним применишь это слово, то штраф составит 3000 руб. А может и 5000. Как ему захочется. Даже не думайте просить у него документ по системе поощрений или штрафов. Его просто не существует! Это решение придумывается из головы директора.
6) Рабочий день не до 19.00, как они говорят, а как захочется директору Чунусову. Вздумается ему провести обучение после работы, он это сделает. Или надо стол собрать. Тоже вы будете делать. Может даже до 12 ночи. Никого это не волнует. А еще можете в выходной поработать. Обучение новых сотрудников.
7) Текучка сумасшедшая! За 5 месяцев уволилось 5 менеджеров. Даже пусть вам не рассказывают, что у них никто не уходит.
8) Вы находитесь как в быдло-колхозе. Директор и все менеджеры ругаются матом. При чем не стесняются выражаться даже при девушках в офисе.
9) Столовая платная. Что бы вам не говорили при устройстве, что вам будет предоставлены условия (карточка на питание и безлимитная сотовая связь) - это не так. И если даже карточку дадут (при выполнении сумасшедшего плана), то ее могут забрать в след. месяце, т.к. вы уже не так хорошо продаете.
10) Повышение KPI (это и план продаж, и звонки, и встречи) может меняться так, как захочется директору Чунусову. Не слушайте, если будут говорить, что здесь все спокойно и стабильно.
11) Некоторые менеджеры не уходят и продолжают работать. Здесь дело все в том, что никто из них практически никогда не звонит. Вас будут заставлять делать холодные звонки, чтобы наработать базу. Тем менеджерам, которые терпят все унижения директора Чунусова отдают продажи с сайта или заказы от вендоров, которые поступают на почту Чунусова. А он уже сам распределяет, кому отдать заказ.


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё