33 магазины HELMAR, RIEKER 27 августа 2015, 21:44:44

"Как закалялась сталь" - иначе мою работу в магазине Helmar не назовёшь. А начиналось всё совсем по-другому...Но сегодня не об этом.Устроилась я несколько лет назад в салон "комфортной немецкой" обуви HELMAR.Обещали хорошую з/п, сменный график работы 3/2, соцпакет, оплачиваемую стажировку 1 месяц и вообще работу в самой "прекрасной" компании. Единственное с чем не обманули - это з/п. Для Воронежа 25.000 - 40.000 действительно хорошая.Это и продержало меня на этой работе без малого 3 года.Единственный плюс, а теперь о минусах:
1.Вы никогда не будете работать по графику 3/2, забудьте об этом.Я работала 5 дней подряд с 10.00-22.00, затем отдыхала 1 день и снова на 5 рабочих.Не каждый раз,это понятно,но график совершенно ненормирован.
2.Вы будете выполнять в магазине не только функции продавца, но и кладовщика, мастера по ремонту обуви, уборщицы и другую прочую работу (насколько хватит фантазии у вашего директора).
3.Перерыв на обед вообще отдельная тема - официально его нет. Есть вы будете ходить только когда "его величество" директор вас отпустит ( у меня обед начинался всегда по-разному, то в 14.00, то в 18.00 вечера).
4. Ни о каком карьерном росте в этой компании и речи быть не может! Если вы хотите подняться честным и добросовестным трудом,то вам точно не по адресу. Старшими продавцами и директорами становятся только стукачи и подхалимы, которые всех закладывают и "выслуживаются" в глазах руководства.Больше никто.
5. Взаимоотношения директора и продавцов напоминают Сталинский режим.Пойти посидеть отдохнуть на 10 минут(т.к. вы 10 часов в день стоите на ногах в торговом зале)- это роскошь,доступная лишь "любимчикам" директора.Стоять и ещё раз стоять! как на расстреле, но обязательно с "улыбочкой" (даже если нет покупателей весь день). Если ты не "дружишь" с директором, то считай по минутам свой обед (максимум 10 минут) и 1 раз выходи в туалет за 10ти часовой рабочий день. Иначе, ты автоматически становишься плохим работником и совершенно не работаешь!! Зато у "любимчиков" всё иначе: обед по 40 минут,вечерний чай, перекуры по 5раз на день и хождения по другим магазинам ТЦ в рабочее время (по своим нуждам).
6.Готовьтесь к тому,что вас будут заставлять врать покупателям. Да,да...вы будете врать о качестве обуви, о производстве и немецком происхождении (ВСЯ обувь,продаваемая в магазинах HELMAR и RIEKER отшивается только в КИТАЕ, ВЬЕТНАМЕ и подобных странах).Продавцы регулярно переклеивают наклейки на обувных коробках!!!! Качество обуви -УЖАСНОЕ. Есть лишь отдельные фирмы (их 2-3),которые действительно стоит купить.Продавцы регулярно подклеивают, красят и ремонтируют обувь из новых поставок. Брака очень много и люди его покупают!!!
В заключение хочу сказать, если вы готовы "служить" компании HELMAR GROUP, обманывать покупателей, подчиняться прихотям неадекватного руководства и вообще вы готовы на рабский труд, то вам "WELCOM!", как говорится.Всем остальным - не тратьте своё время!!!!!!!!

Автор: Бывший сотрудник Категория: Одежда, обувь, аксессуары Город: Воронеж

— Elena | 29 июля 2022, 08:20:28
Пришла я устраиваться к ним на работу в тц Галерея Чижова город Воронеж. И сразу меня начали провоцировать консультантки пока я ждала директора Галину.Директор вышла и начала расспрашивать меня. Она была с перекачеными красными губами. Я рассказала ей о себе. На что она ответила вы её по внешнему виду.подходите нам. И начала кривляться изображать меня. Я спросила: почему? Вообщем, отказ был без определенной причины.Я пошла в службу персонала. Естественно, там я ничего не добилась. Не советую туда устраиваться на работу. Очень не советую. Одно хамло.
— Я | 05 ноября 2019, 23:48:03
Ну прям правда, да и фамилии знакомые до боли.и ещё вы не должны болеть и иметь семью.
— Аноним. | 13 октября 2016, 18:45:07
Я проработал в этой фирме 4 года! Катя Плотникова это, ну да так себе профи. По поводу вранья о производителе! Так не ври говори что тут китай но есть италия и немцы. Только цены извините от 200 евро. Дружить в офисе не надо ни с кем! Надо делать продажи по 300-350 пар в месяц. Я мог ходить и 10 раз курить за день. И плевать на директора! Но в день продавать ппо 20-30 пар.И да на обед мог вообще уйти часов в 20.00 А на выходные меня выгоняли. Вот положено было мне отработать 21 день в месяц столько я и работал. И высокие показатели продаж были из месяца в месяц. Отношения в компании вполне нормальные! Вы пришли работать или общаться:-) И какое может быть продвижение если директора и замы работают более 5 лет! Да у них знания и опыта на 10 продавцов. Привет Кожухову О.А. Гридяеву С. И Молодой Н. Ну и учредителям тоже.
— Аноним. | 13 октября 2016, 18:37:23
Я проработал в этой фирме 4 года! Катя Плотникова это, ну да так себе профи. По поводу вранья о производителе! Так не ври говори что тут китай но есть италия и немцы. Только цены извините от 200 евро. Дружить в офисе не надо ни с кем! Надо делать продажи по 300-350 пар в месяц. Я мог ходить и 10 раз курить за день. И плевать на директора! Но в день продавать ппо 20-30
— Елена | 16 мая 2016, 09:51:12
Полностью согласна с отзывом. Для того, чтобы добиться чего либо в этой компании-нужно дружить с кем-то в офисе, а лучше с г-ж плотниковой( у нее главная должность (племянница учредителя)). Она решает все и за всех. Я много лет отрабола в компании и могу с уверенностью сказать, что старый костят управления-это профессионалы. Но сейчас они практически неудел. Куда смотрят учредители.
— Елена | 18 марта 2016, 15:35:10
Абсолютно верный и правдивый отзыв об этой компании. Даже добавить нечего. Тот еще серпентарий по части директоров и вышестоящего руководства.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё