33 Coca-Cola 27 сентября 2015, 02:30:38

Итак, Вы устроились на завод Coca-cola в Питере на должность оператора/технолога/инженера/электромеханика. Это означает, что помимо ваших непосредственных обязанностей, Вам придётся поработать: дворником, грузчиком, уборщицей, маляром и т.д. Вам придётся постоянно быть готовым к выполнению заданий на смежных (не имеющих ни какого отношения к Вашему) участках. То, что подобное происходит в ущерб Вашему рабочему времени – ни кого не волнует. Вам придётся работать сверхурочно (правда, за дополнительную плату или, в худшем случае, дополнительный отгул). И, не дай Бог, Вы не сможете – готовьтесь к самому худшему: Вы утратили «лояльность компании». Вас начнут сливать.
Все распоряжения отдаются устно. Руководители вместо устранения проблем ищут виноватых. Одного сотрудника уволили только за то, что менеджер производства заказал не те реактивы, из-за чего был сорван процесс.
Карьерный рост не возможен в принципе, как и развитие сотрудников. В лучшем случае работника ждёт ежегодное «обучение», на котором менеджера, запинаясь, покажут пару-тройку презентаций 10-15 летней давности. Если Вам что-то станет не понятно – вопросы не задавайте (все руководящие должности занимают крайне не компетентные люди). Лучше погуглите, иначе можно наткнуться на хамство. Старайтесь не показывать свои знания – руководители с удовольствием разнесут сплетни, как Вы постоянно несёте чушь.
Отдельно стоит отметить аудиты. О любом из них Вы узнает за неделю (даже про т.н. не анонсированный). Но за эту неделю готовьтесь совершать невозможное: вылизывать, драить, красить и т.д. Если аудитор замечает нарушение – виноват, оказывается тот сотрудник, который находится рядом.
При всём этом на ресепшне висит плакат, что в компании все выше перечисленное – невозможно. В общем, работая на данном заводе Вы ощутите все прелести «западной демократии».

Автор: Аноним Категория: Продукты питания и напитки Город: Санкт-Петербург

— Валерий | 27 ноября 2015, 06:21:42
Полностью согласен. Я отработал там 19 лет!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё