-24 ООО "ВЕСМАШ" 23 ноября 2015, 14:45:09

Мне довелось отработать в данной компании один год. Что можно сказать об этом работодателе - первое и основное это серая заработная плата, практически регулярные задержки выплат сотрудникам от 3 до 20 дней. При увольнении лично мне не выплатили ни зарплаты за два последних отработанных месяца, ни компенсации за неиспользованный отпуск. Новых менеджеров набирают на работу без заключения трудовых договоров и люди работают за "честное" слово директора. Отношение к своим клиентам тоже не назовешь лояльным.

Автор: Виталий Категория: Сельское хозяйство и рыболовство Город: Екатеринбург

— Аноним | 23 июня 2017, 16:10:42
В компании ВЕСМАШ, отработал больше года. Идея создания компании наверно была очень хорошая, но когда все строится на ЛЖИ и постоянном вранье, без разнице кому : сотрудник ты или ЗАКАЧИК, как говорится сколько веревочки не виться - а все равно придет конец. Трудоустройство на второй, а то и на третий месяц работы, постоянное враньё, по поводу выплаты ЗП, всегда задержки по месяцам и разные отговорки, а премия выплачивалась - как пожелает директор, ему просто плевать было, что у людей жрать нечего было. При мне моему коллеге, который по итогом года выполнил план, премию выплачивали год с начало вообще отказались, но потом наверное, что сдохло в лесу и премию отдали. С утра начинался рабочий день с того, что мы общаясь с клиентом, придумывали новые истории, что его весы изготовлены, но мы не можем отправить их, или строители доделывают фундамент в другом месте, а на самом деле производство простаивает по два месяца т.к. не было материала на изготовление весов. При этом экономили на всем, соответственно так же строили и фундамент под весы, не было строек которые бы сдавались в срок. И так во всем. Качество весов – ОТЛИЧНОЕ, так говорит тех отдел и коммерческий директор, но когда из 10 весов после запуска 7 не проработали и 3 месяцев, покрывались ржавчиной, падали с датчиков и рушился фундамент, при этом весы которые устояли, постоянно показывали, разны вес на одной машине. Я лично этому убедился, когда приехал к заказчику, после этого стал также забивать на заказчиков после того как он внес аванс, а что оставалось делать, когда всем было насрать. У руководства на это ответ был один- клиент слишком требовательный, но не кто не искал причину, т.к. лучше, послать его, а если начиналось возня, то сразу подключались юристы. Весы продавались в те районы, где до этого не было поставок т.к. после года работы с нами уже никто не хотел связываться, при этом тех отдел ссылается на плохую работу менеджеров. Уволили меня без объяснения причин, зарплату выплачивали четыре месяца, в итоге потом еще полгода звонили клиенты и ругались, что я их уговорил купить весы у этой компании. Думаю скоро смениться вывеска, но подход останется прежним.
— Алексей | 28 марта 2017, 10:37:38
Задержка зарплаты( 1-2 месяца). Невыполнение договоров с клиентами. Когда увольнявшийся нужно отработать 2 недели, но в конце они не оплачиваются, да и рассчитывают по серой схеме, т.е. когда устраивавшийся говорят 25т.р. а договор подписываешь договор на 12 т.р. вот по ней и рассчитывают!!!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё