-7 НЭВЗ-КЕРАМИКС 27 ноября 2015, 07:32:56

Устроилась в данную организыцию так как обещали зарплату в белую, удобный график, обучение, брали без опыта в данной сфере. В отделе персонала предупреждали о задержке по выплате заработной платы на 1,5 месяца, говорили что зарплату делят на 2 части и выплачивают по 50%. На деле оказалось следующее: на 27.11.15 людям не выплатили зарплату за сентябрь. Зарплату делят на 4 части и выплачивают с задержкой по 25%. На производстве ни кто никому ничего не должен, масса нарушений по технике безопасности, условия ни какие, своевременной проверки оборудования нет, работать приходиться с нарушениями по всем инструкциям. Обещенного обучения нет, спустя месяц дали приказ на назначение наставника о якобы пройденном обучении. А я даже в лицо ни разу не видела этого наставника. Каждый день начинаеться с отчетов о выполнении плана производством, отгрузках и звучат суммы в милионы а зарплаты так и не можем дождаться. Людей заставляют выходить вне своей смены в ночь, или работать смены больше 11 часов оставаться на работу до 12-2 часов ночи. Страшно подумать что будет дальше. Бухгалтерия на вопросы о зарплате просто смеётся: а вы что не знали куда шли? Ни кому не советаю сюда устраиваться. Дисциплина строгая, с вас каждый день будут требовать что то новое, вечные задержки на работе. И про зарплату забудте, и спасибо не скажут. Людей тут не ценят ни капли.


— Лена | 18 марта 2020, 13:19:35
У меня работает на данном предприятии муж три месяца, собирается увольняться Зарплату платят как попало какими то кусочками задерживают На бухгалтерию вообще можно в суд подавать Кому хочу тому плачу! Отношение к людям скотское! Полный отстой!
— Дмитрий | 29 января 2019, 10:45:20
Маленький плюсик: в отделе кадров девочки-рекрутеры, хотя и врут по многим моментам (насчет отсутствия задержек по зарплате и наличия у предприятия радужных перспектив от грядущего гособорозаказа), но хотя бы корректно общаются. За дверями отдела кадров корректность заканчивается, начинается царство хамства. Минусы: когда рекрутерша направила меня на собеседование в цех, поразило там хамское отношение со стороны главного энергетика Щербины. Представьте: с вами разговаривают, как с каким-то преступником, невыразимо враждебным и неприязненным тоном (типа: «Че пришел?»). И смотрят на вас, как на какое-то насекомое. Хоть как меня убеждайте в обратном, но это вовсе не нормальное человеческое отношение. Я после очередного выпада со стороны этих свинтусов (гл. энергетика и его зама) просто встал и вышел, потому что я себя не на помойке нашел, чтобы терпеть их хамство. Очень не рекомендую туда ходить на собеседования и устраиваться на работу. Потратите время и нервы. Отношение к людям там, как к быдлу, уже на этапе собеседования. Представляю, как там относятся к подчиненным. Кстати, постоянно у них висит куча вакансий, это о многом говорит.
— Аноним | 06 декабря 2017, 07:32:01
Мой отзыв для тех, кто планирует трудоустроиться в НЭВЗ-Керамикс. Нормальным и адекватным людям здесь не место! Ситуация на предприятии хуже некуда: задержка ЗП на полтора месяца, стабильная не выплата премии, четырехдневка, вследствие чего на руки получаешь совсем другую сумму, чем планируешь. Премию можно увидеть только в период испытательного срока (3 месяца), потом ее просто не будет, и это от тебя уже никак не зависит, как не старайся. Руководство завода погрязло в кредитах, займах, ссудах и дотациях, пришло время возвращать долги, а не с чего. Судорожно ищут очередного кредитора, чтобы получить денег и на время забыть об этом. Их голубая мечта - продать завод кому-нибудь, но кто купит наследство в виде огромных долгов? Постоянные переработки, за которые нет оплаты, ненормированный рабочий день. Если ты ИТР, то забудь про дом и выходные, будешь до позднего вечера на работе, и без выходных, если даже не придешь на завод, по телефону достанут. К людям скотское отношение, как к рабам. Начальников и технологов в цехе видно редко, так как заседают на бесконечных совещаниях, которые организует исполнительный директор и прочие долбанутые на всю голову личности, а в оставшееся время ИТР ходят и заполняют различные бумажки, которые приводят к вычету денег из зарплат рабочих. На заводе нормальные люди не работают, помимо царьков руководителей с манией величия и мыслью, что они в рабовладельческом строе и им все дозволено, работают отбросы города Новосибирска и горстка прихлебателей, которым приятна атмосфера подлости, наглости, лжи, лицемерия и бесконечных подстав, приезжие из стран СНГ, кому деваться некуда, пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Текучка бешеная, народу обещают горы золотые, человек приходит, понимает, что к чему и бежит сломя голову. Поэтому, если ты порядочный человек, заслуживающий достойного заработка и хорошего коллектива, забудь про НЭВЗ.
— АНОНИМ | 24 августа 2017, 16:03:52
Просто кошмар, один обман, дикие требования, вечно ничего нет - денег в том числе, почти все ищут другую работу. Идет деградация полным ходом, постоянных работников единицы, работают люди в лучшем случае по 3-4 месяца. Руководители отдельный разговор - все новички в деле нули, почти все как из деревни хамят, грубят, орут (много пафосных). Контора полный отстой, не верите? тогда вэлком!!
— Аноним | 20 апреля 2017, 05:09:46
Да ни в коем случае не устраивайтесь в любую из дочек НЭВЗ-СОЮЗ. Зарплата рабочих напрямую зависит от выработки, а технологии г..но. Последние месяцы средняя зарплата по рабочим около 13 000. Да еще и в последнее время стали высчитывать деньги за брак как с рабочих так и с технологов и мастеров. Самые правильные там только директора, а их там человек 7 не меньше, и ничего ты им не объяснишь, у них политика такая хоть ты миллион раз прав директор все равно умнее и не важно что он придумывает полнейший бред, задача у них такая унизить человека ниже плинтуса, они считают после такого у человека появится больше желания работать. постоянные задержки на работе, вызывают не в свои смены, а потом забывают включить переработку в зарплату. Каждый месяц на протяжении уже нескольких рабочие бегают и выбивают себе заработанные им деньги, так как насчитывают всегда меньше.
— аноним | 17 мая 2016, 17:31:15
да зп не дают за февраль.вроде кое как отдали,я уволилась и не могу получить расчет((( ужас какой то этот завод
— Аноним | 06 мая 2016, 04:43:35
Зарплату еще не выдали за февраль. Директора постоянно ездят якобы в командировки за счет предприятия всей семьей. Когда только их поставят на место Совсем обнаглели.Сами жируют а на людей наплевать.
— света | 06 мая 2016, 04:42:36
Зарплату еще не выдали за февраль. Директора постоянно ездят якобы в командировки за счет предприятия всей семьей. Когда только их поставят на место Совсем обнаглели.Сами жируют а на людей наплевать.
— Аноним | 10 марта 2016, 16:53:41
Присоединяюсь к 1 посту, кстати в 2016 по 8-20% стали выплачивать

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё