-37 FACILICOM 15 декабря 2015, 15:46:37

Был на собеседовании на должность Руководителя направления.

Что изначально насторожило:
1) Офис на задворках СПб (старая деревня, внутри жилого дома на 5 этаже квартирного типа)
2) НR разговаривала отвратительно. Пояснить как их найти нормально не могла (Выяснилось позже, что она только переехала благодаря этой компании из мертвой уральской провинции -получила ДОЛЖНОСТЬ и горит преданностью и ощущением власти -т.к. ранее работала помощницей)

Далее формат собеседования прошел в монологе-оде, этой самой женщине. Из него узнал:
1) Ей 30 и она не замужем и не была, все мужики говно.
2) У нее красный диплом этого самого далекого уральского городка.
3) мой диплом изучала под микроскопом и была первая кто заглянул в оценки. Увидев 5 по сопромату и 3 по высшей математике- разразилась монологом о том, как к ней ходят от "пивного ларька"
4) Узнав что раз в 2 года я предпочитаю менять работу, если в компании на лицо ухудшения или нет роста- впала в истерику. Содержание таково: на Урале работала 6 лет, пока ей не выпал счастливый билетик и надо ценить работодателя.

В целом впечатление было очень странное. Т.е. обо мне узнала она очень мало, но зато все узнал про нее.
Перезвонить с результатом собеседования так никто и не удосужился, хотя ПУНКТУАЛЬНОСТЬ в компании цениться высоко( об этом узнал, т.к. приехал на 14 минут раньше и ПОСМЕЛ позвонить, уточнить примут сейчас или ждать)

Вакансии этой компании висят до сих пор. Правда заметил, что появилась строка СРЕДНИЙ БАЛЛ ДИПЛОМА 4 БАЛЛА.
Т.е. дама столкнулась с тем, что на красные дипломы в СПБ руководящий персонал не учился.

Прошло 2 месяца-вакансии так и висят. HR мне кажется принесет компании убытков более чем персонал без красного диплома.

Автор: Соискатель Категория: Инженерные системы зданий Город: Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё