3 КХК АО "Краснодонское" 28 декабря 2015, 12:14:04

КХК АО «Краснодонское»
Плюсы:
Честная белая компания, которая платит зарплату полностью и вовремя, заработная плата для большинства позиций вполне рыночная.
Компания оформляет официально.
Есть транспорт до места работы и питание.
Профессиональная команда ТОП-менеджеров.
Минусы: дорога от дома до работы и обратно в общей сложности занимает около 4 часов в сутки, но к этому месяца через 3 привыкаешь. Утром в корпоративном транспорте можно спать, вечером общаться с коллегами и смотреть телевизор.
Брать с собой еду нельзя, питаться можно только тем, что предлагается в столовой и магазине, расположенном на территории. Так что люди, привыкшие к определенному питанию, соблюдающие диету или имеющие проблемы с ЖКТ имеют риск эти проблемы усугубить. Но и к этому через пару месяцев привыкаешь и это перестает быть проблемой.
Отдельно хочу предостеречь всех кандидатов в службу директора по персоналу.
Коллеги! Если бы я в свое время была таким образом предупреждена, то ни в коем случае не стала бы работать под ее руководством. Директор по персоналу Орыщенко Светлана Ильинична, на мой взгляд, совершенно неадекватный человек.
Бестактность, грубость, откровенное хамство и переход на личности в отношении подчиненных для нее норма. Она живет в каком-то своем внутреннем мире, в котором может виртуально поссориться с человеком и ему для этого не придется ничего делать: «Почему ты улыбаешься?», «Почему ты на меня смотришь?» (или наоборот не смотришь), «Почему у тебя ненакрашены губы? Иди и накрась!» (да-да, это реальный случай из жизни!)
Для нее вполне нормально отдать подчиненному свою грязную кружку чтобы ее помыли, попросить метнуться за водичкой или донести сумки до машины.
Периоды неоправданно ласкового обращения, когда она называет людей «Дитё» и приходит к ним в кабинет пить чай сменяются у Светланы Ильиничны столь же неоправданными вспышками гнева и раздражительности, попадая под которые лучше молчать, а еще безопаснее - плакать. Это самый быстрый способ ее эмоционально удовлетворить и наконец покинуть ее кабинет. Для нее характерны мстительность, подозрительность, твердолобость, склонность к конфликтам, чванливость, навязчивые идеи о том, что к ней кто-то плохо относится.
Разговоры с Орыщенко в рабочее время длятся около 3 часов с одним человеком в день. Мой рекорд – 5 часов. В течение этого времени выдается рабочая информация которую можно изложить тезисно за 5 минут. Все остальное время ею делаются вслух выводы о личности собеседника, его профессиональных качествах, его ничтожности и собственном величии, или обсуждаются результаты «анонимного» анкетирования.
Но это все про то, какой она человек.
Теперь про то, какой она профессионал и руководитель. Она большой профессионал в узкой сфере кадрового делопроизводства. Не могу этого с уважением не признать. Все остальные эйчар процессы, включая подбор она не знает. Поэтому при всем ее показном высоком профессионализме должность директора по персоналу ей велика и комфортнее ей находиться на должности начальника отдела кадров. Что она с удовольствием и делает, даже при живом начальнике отдела. Поэтому приходя в ее службу на любую должность, избежать общения с ней даже при наличии начальника отдела не удастся.
Как руководитель и управленец к сожалению, она слаба. Если охарактеризовать одним словом – «самодура». Не в состоянии оценить объем работы и время, необходимое на его выполнение. Не может расставлять приоритеты, в результате чего действительно важная работа оказывается несделанной и отложенной, зато один проект не просто сделан, а доведен до совершенства, по ее мнению. Не контролирует результат по контрольным точкам, зато маниакально контролирует по мелочам весь процесс. Для подкрепления своей значимости вводит процедуры согласования каждого чиха, включая текст объявлений в столовой или на столбах. Месяцами не согласовывает необходимые шаги. Не читает корпоративную почту и не отвечает на большинство писем. Игнорирует рациональные предложения. Постоянно откладывает решение важных вопросов и не берет на себя ответственность, в то же время не делегируя ее и подчиненным.
За период ее работы в компании из службы уволилось 15 человек, из них начальников отдела – 6 человек. И это правильный выбор. Здоровье и чувство собственного достоинства важнее.


— Орыщенко С И | 14 сентября 2017, 10:05:10
Образование у неё скорее всего купленное, хотя никто не проверял. Все ,кто с ней сталкивался по работе или другим вопросам старались быстрее закончить тему и больше не возвращается к этому вопросу да бы больше не сталкиваться с очень тяжелым человеком !
Это тяжелый, не компетентный, хамский, не выбирающий выражения сотрудник. От которого очень тяжело избавиться компании
— А. С. | 18 июля 2017, 16:19:36
Всем здравствуйте!
Я А. С. - автор самого первого отзыва, который положил начало всей этой бурной дискуссии. Мой первый отзыв был просто криком души, и написан он был во многом на эмоциях. Поэтому признаться честно, я была удивлена таким количеством откликов и споров, которые он породил. Я на такой эффект не рассчитывала и уж тем более не планировала его. И это побуждает меня написать вновь, поскольку маятник слишком сильно качнулся в одну сторону и я считаю нужным это исправить - насколько смогу.
Во-первых, когда эмоции схлынули, я очень быстро пожалела о своем первоначальном отзыве о С. И. Писала на сайты, просила их администрацию удалить отзыв, но безрезультатно. Более того, мой злосчастный отзыв начал появляться даже там, где я его не писала. Вот уж действительно, написанное пером не вырубишь топором, и к словам надо относиться аккуратно.
Во-вторых, если бы мне пришлось давать оценку этому человеку сейчас я бы выразилась гораздо мягче и терпимее. Может потому что время способствует забыванию. Может потому что стала умнее. А может потому что человек-то неплохой. Да, были конфликты, работать было трудно, было ощущение несправедливости, всякое было… Но моя роль в этой истории тоже небезупречна. Я была молода, с трудом воспринимала критику в свой адрес и все хотела сделать по своему. Добавим к этому прямолинейность и готовность рубить правду-матку с плеча. Так что С.И.со мной тоже нелегко пришлось.
Несмотря ни на что, я многому научилась у нее и давно простила все обиды которые были мне причинены. К чему призываю всех. Карму себе портить не надо.
Светлана Ильинична, если Вы это когда-то прочтете, то и Вы простите мне если за что-то до сих пор обижаетесь на меня. Я искренне желаю Вам счастья, здоровья и любви.
— Аноним | 09 мая 2017, 23:30:15
У меня сложилось такое впечатление, что СИ наняла кого-то писать о ней хорошие отзывы. Все ее положительные человеческие качества с лихвой перекрывают отрицательные профессиональные. Строит из себя психолога, по факту- никакой. Весь персонал, которого она при собеседовании одобряла, на деле оказывался абсолютно неграмотными и бестолковыми работниками. И я сейчас не про службу персонала, а вообще. Всегда считала, что ее задания важнее заданий генерального. С ее уходом все стало гораздо проще и быстрее. А уровень не упал. Так что не надо тут рассказывать, какая она богиня. И еще вопрос простой: почему такой высококлассный специалист уже год сидитдома без работы??? Да по тому, что уже весь Волгоград давно знает, что СИ как специалист никакая, да еще и всем вокруг весь мозг вынесет. И еще, ее нет, а генеральный есть . И это , скажу вам ребята, просто жесть. Маленькое лысое ... Придумайте сами... Но работать там никогда больше и ни за какие деньги не стану. И вам не советую. Всех хороших специалистов разогнал, а собрал стайку лизоблюдов. В лучшем случае, пара нормальных руководителей осталось.
— Гость | 12 января 2017, 12:38:34
Ребята, а суда за клевету не боитесь?!? Не понимаю почему С.И. молчит? Хотя обращать внимание на лай собак - не ее уровень. Собаки лают, караван идет! Удачи вам ребята, далеко пойдете)
— Ольга | 11 января 2017, 17:31:42
Какой бред! Ребята, постеснялись бы такое писать. Ну а АС мне все понятно. А вы, два анонима, интересно еще работаете? Я б вас - поганой метлой!
— Аноним | 11 января 2017, 11:00:51
Я знаю Орыщенко С.И. уже очень давно и хочу сказать,что она компетентная,мудрая-просчитывала все на несколько шагов вперед,что выйдет из той или иной ситуации,под контролем держала все!!!в любой возникшей нестандартной ситуации помогала разобраться и направить в нужном направлении.если же подчиненный персонал допускал грубые нарушения в работе, то конечно, попадало по заслугам.В трудних личных ситуациях всегда помогала и поддерживала морально.
— Аноним | 11 января 2017, 08:36:55
Знаю немало людей,у которых сложилось положительное мнение о работе совместно со Светланой Ильиничной Орыщенко и вообще о ней как о человеке.Конечно, как директор по персоналу она очень требовательная,разборчивая,чтобы согласовать с ней какой-либо вопрос приходилось все до мельчайших деталей обосновывать,НО это работа каждого разобраться,чтобы принять окончательное правильное решение!Конечно, работая на такой должности всем угодить не возможно.
— Аноним | 30 марта 2016, 18:23:47
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. А Светлане Ильиничне не могу пожелать удачи в поисках новой работы.
— Аноним | 16 марта 2016, 15:53:02
Как же всё верно сказано!!!! Подтверждаю каждое слово!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё