-16 Ирина Хохлова 22 мая 2013, 21:23:09

Я нашла в интернете объявление: требуется фриланс-переводчик для перевода технических текстов с русского на английский. Пользователь указал следующие данные: скайп h.irina2005 и мейл h.irina2005@yandex.ru

Я связалась с ним по скайпу, и мне предложили объем работы на 2,5 месяца, с хорошей оплатой, на условиях пост-оплаты, частями за сданный материал, с задержкой оплаты в 2-3 часа после сдачи материала. Я выполнила работ на около 12 000 рублей, сдала работу, прошло 5 суток, и денег я не получила. Мой "заказчик" по-прежнему появляется в скайпе, но теперь уже даже не кормит меня завтраками, и просто игнорирует. Я подозреваю, что скайп ему необходим для той же цели: обман других переводчиков-фрилансеров. Как только его перевод будет выполнен ни о чем не подозревающими фрилансерами, он сдаст материал заказчику, получит свои деньги, и удалит свой скайп. К сожалению, я не обладаю полномочиями пробивать IP пользователя по номеру скайпа.

В одноклассниках есть человек с возрастом и именем, которым пользуется мошенник. Но не факт, что это одно и то же лицо.

Автор: Дарья Категория: Энергетика Город: Екатеринбург

— Adalimina | 26 мая 2013, 16:49:14
Прямо один-в-один моя ситуация. Однако, лоханулась я только с одним текстом. До сих пор пытаюсь выбить деньги, но меня игнорируют. Это произошло 23 мая.
Интересно, можно как-то решить вопрос с этим человеком, найти реальные данные.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё