33 ЕФН-Экотехпром МСЗ 3, EVN 23 мая 2013, 15:45:58

Arbeit macht frei...
Лингвисты поймут.
Если по-существу. Удавятся за копейку. За два с лишним года работы заработную плату ни разу не повысили. Хотя на собеседования, как обычно, обещали о регулярном индексировании. О развитии как профессиональном, так и карьерном здесь можно забыть. Всё развитие сводится к непомерному переводу бОльшей части письменной документации. Климат в компании не самый свежий. И даже не потому что, постоянно "попахивает" помойкой и свалкой. Крайне не любят людей с собственным мнением. А тем более если вы это мнение озвучиваете вслух и оно не совпадает со взглядами узколобых австрияк и их шестёрок. И не дай вам бог оказаться умнее и профессиональнее, чем главная сука мадам лохманн! (см. ниже). Выедать будет долго и тщательно.
Переводческой работы дофигища. И чем лучше ты переводишь, тем больше тебе присылают. Труд освобождает - так писали фашисты. Это было более полвека назад. Но подход и отношение к русским (в большей массе кроме "избранных") - как к скоту и расходному материалу. Будь ты оператор или переводчик.
Было шесть переводчиков. Две не могут. Двум нельзя, они ведь помощницы яйцеголовых австрийцев. Как же! Они ведь заняты важным делом - лизожопством и стукачеством. Один предпенсионного возраста.
При приёме на работу ни слова о переработках. Ни слова о том, что 2 (иногда 3) раза в год проходит ревизия. Это остановка завода, приезжает куча всякой шантропы на ремонт оборудования. И два переводчика (конечно, мужички) по 10 и более часов бегают по девяти этажам завода, ублажая "техническую поддержку" из австрии переводами с подрядчиками. Без выходных по 4-5 недель. При этом переработки оплачиваются мизерно, по оо-очень низкой ставке, а отгулы за работу в выходные дают не охотно. Отпуск приходится каждый раз выпрашивать. Два переводчика (мужчины) одновременно не могут уходить, даже на пару дней. Естественно, во время ревизии ни о каком отпуске и речи быть не может! Мужики не моги, тёткам - пожалуйста! Если вы вдруг вздумали болеть, то тут вас ждёт куча "сюрпризов" (хитрожопая система оплаты официального больничного, попадание в список неугодных).
Персонажи этой конторы.
Псевдо-генеральный директор, хер Лекс Вальтер. Кукла без собственного мнения, алкоголик, назначенный управленцем. И не желающий ничего знать, кроме состояния своей собачки. Глубоко всё поХ! Дамы-прокладки склочничают, кляузничают, лижут жопу - жизнь удалась. Будучи диреХтором, так и не выучил Hochdeutsch, вечно какой-то австрийский диалект из деревни, попробуй угадай о чём он мямлит. Говорят, до поста директора был нормальным человеком. Жаль, не застал.
"Коммерческий" директор, хер Петя Кнарр (трескун). ПэТэУшник с непомерной манией величия, серый кардинал, до убогости ущербная и злопамятнейшая личность, погрязший в собственных комплексах. Обожает, когда перед ним простираются, поощряет услужливость и доносительство. На первый взгляд кажется организованным, однако при более близком рассмотрении выходит наружу вся несостоятельность коммерческого директора (один захламленный стол чего стОит). Полдня может сидеть, колупаться, а под конец рабочего дня клюёт в зад жареный петух. Ослушаться не моги! Он же почти царь и бог. Почти. Экономия доходит до смешного, едва ли на каждой скрепке. А вот премии, как, собственно, и "делёж пирога" с его подачи, регулярно и в полном объёме получают лишь верные лакеи.
Ну, и конечно же дамы. Куда же без них.
Особенно одна, вот она - редкая сука! Мадам Lohmann (Лохман :), в прошлом - Разноглядова, мобила +7(963)9656581, в народе называют просто - кривоглядова, она же разноблядова. Главная задача - стучать, стучать и ещё раз стучать. Организатор подстав и интрижек, частенько скидывает свои обязанности на других. Обожает поливать грязью всех за спиной, даже свою вторую напарницу. И делает это с величайшим удовольствием и профессионализмом. На большее - просто не способна. "Звезда" непомерной величины. Кто любит склоки, "доброжелательный женский коллектиФФчик" - добро пожаловать! За тот короткий срок её работы ей удалось так вылезать жопу (и пр. места) квази-генеральному и его "коммерческому" директору, что херы австрияки принимают за чистую монету все, чтобы эта мразь не сказала. Типичная представительница отряда офисного планктона и карьеристок. В этом заведении она помогла уйти не одному переводчику.
Неужели, скажете вы, всё так плохо?!
Есть и нормальные люди.
Да, отдать должное бухгалтерии. Там адекватные дамы.
Кроме того, технический персонал, некоторый высший и низший (коего больше), те, которые не уподобляются убожеству с болезненно раздутым самомнением и лакейской угодливостью, чтобы любой ценой дорваться до кормушки. Люди, которые остаются нормальными людьми.
В общем, решает каждый сам работать или нет в такой "иноСРАННой" компании.
Как временный вариант, если никаких вариантов больше нет, можно пару месяцев поработать. Да, ещё, есть ли смысл писать об уровне повышенной радиации и о вредностях на заводе, - ведь согласно руководству всё в норме.


— Роман | 18 октября 2017, 22:14:03
Вся компания живет обманом не важно большим,малым

Принцип один:"За день хоть кого-нибудь обманул- день прожил с пользой".

Компания мелкая,тщедушная далеко не пойдет !
— Тортик | 02 апреля 2017, 16:33:40
Отзыв в точку почти. Про алкоголизм Лекса ничего сказать не могу, а Лохман сука еще та. Противно, что одна тварь так может разосрать коллектив. Неужели она и в 17 году там обитает? Я то думала, после замужества ее в страну супруга отвезут. Про Петера тоже правда. Мерзопакастный тип. Про бухгалтерию не согласна. Мерзкие тетки. Экологи были нормальные. Про распил, переработки и т.д и т.п. Так оно везде так.
— Игорь | 29 марта 2017, 07:22:22
Работал в ООО «ЕФН-Экотехпром» Мусоросжигательный завод 3. Директор Вальтер Лекс Walter Lex Коррупционер, Обложил данью всех подрядчиков, накупил себе квартир и яхт. Даже сотрудников грабит. Вписывает рабочим премии, а их деньги себе забирает. Возит коробками деньги чиновникам в ЖКХ.
— Yogurt | 17 марта 2017, 11:50:46
Работала в этой компашке. Walter Lex алкаш капитальный. EVN Просто пилит бюджетные деньги. По зарплате кидает. Вальтер Лекс берет взятки со всех, сам говорит что ему никто не указ ни Собянин не Путин. Бумаги за Вальтера подписывает г-жа Лохман Наталья. Команда на заводе настолько не профессиональная что скрывает аварии и выбросы канцерогенов в воздух.
— критик | 12 июня 2013, 14:14:06
компания неадекватных ублюдков
— гном | 12 июня 2013, 14:10:56
это все правда.сколько денег потрачено в мертвые проекты , а лишением премии угрожают постоянно.
— хрон | 12 июня 2013, 14:03:19
австрийцы набрали бывших русских военных ,чтобы использовать их против рядового быдла т.е.закрывать рот.а что можно ждать от земляков Гитлера?
— мистер икс, имя не пишу,потому что заклюют | 11 июня 2013, 23:21:22
Полностью согласен,всё правильно,высшее руководство и последующее звено- гниль,которая решает только свои материальные вопросы.Вопрос о вредности производства не решается.
— Инкогнито | 06 июня 2013, 12:42:34
Красавчик!!!!!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё