33 Fashion Element (Фэшн Элемент) 05 февраля 2016, 16:00:16

Довелось мне попасть в компанию Fashion Element (Фэшн Элемент), когда там начали набор менеджеров в отдел продаж, сейчас я понимаю, что на тот момент руководитель отдела, буквально, "продала" мне эту работу. Она настолько красочно рассказывала об этой школе, о сотрудниках, обучении продажников, о том, какие невероятные бонусы получают менеджеры... На тот момент школа Fashion Element претерпевала ребрендинг. Первым звоночком о том, что нужно бежать оттуда, был приезд из командировки генерального директора и основателя компании, назовем его С., он вернулся, и махом уволил несколько сотрудников, т.к. ситуация вышла из-под его контроля, а у хорошего руководителя за пару недель командировки разве может такое произойти?..
Следующий пик моего негодования вызвала конференция, которую устроили С., коммерческий директор, назовем его Ю., и новый руководитель отдела продаж. Всех менеджеров усадили и начали прослушивать их телефонные разговоры, якобы выбор записей был рандомный, но что смеяться, они отобрали самую "жесть" и просто втаптывали менеджеров в грязь. То, что заявок на покупку их курсов гораздо меньше, чем С. и Ю. ожидали, обвинили, конечно, менеджеров, ведь они поставили грандиозный план и ждали, что невероятным образом план сам будет выполнен, ха-ха...опять же, под вопросом профессионализм руководства)) Да и вообще, прежде всего надо думать, имеешь ли ты право разевать свой поганый рот!
Коммерческий директор Ю., тот вообще думает, что он настолько опытный специалист, что "прочитал" всех менеджеров, что мы открытые книги, так вот, Ю. - книгу, которой я являюсь, ты еще даже в глаза не видел, какой уж там "прочитал".
Ну и по классике жанра, с расчетом зарплаты в итоге тоже обманули весь отдел, обещали один оклад, в итоге, выдали гораздо меньше, да еще и обвинили менеджеров в том, что это они все (каждый!) не поняли слов руководства. Рука руку моет.
Вот такая история.
P.S. если честно, их курсы таких денег, за которые они продают их, не стоят.

Автор: Аноним Категория: Образование, тренинги Город: Санкт-Петербург

— Ольга | 21 января 2020, 12:37:24
А я хотела у них свой уровень профессионализма повысить. Ой, не могу, аж смешно! Купила курс Детская одежда. Выбрала для начала небольшой, думала, потом возьму годовой курс по конструированию. У меня большой опыт работы, но думала что такие профессионалы, как они себя преподносят, могут дать то, чего я не знаю, хотелось новых знаний, вдохновения. В итоге получилось, что я находила в их уроках ошибки одну за одной, что устала об этом говорить. Получилось, что я повышала не свой уровень знаний, а их уровень. В итоге забросила эти уроки. Единственный плюс - это осознание того, что самой пора уже курсы открывать. Жаль тех, кто не имея опыта и знаний в конструировании, думают, что получают достойные знания, так как не видят эти банальные ошибки. По организации обучения тоже хочу сказать. Видеоуроки выкладывались с большими задержками, внутри уроков кусков не хватает, обрывки какие-то. Обещали поправить, так и не дождались. Никаких сообщений по ходу обучения не присылают, ощущение полной заброшенности. Главное оплатили, а дальше хоть трава не расти. Очень разочарована, такого отношения к клиентам еще не встречала, хотя учусь постоянно. Это самое худшее обучение и по содержанию, и по организации процесса.
— Lookel.ru | 10 октября 2019, 10:06:50
Но как же с первого взгляда оценить, как вам будет работаться в той или иной компании? Это непростой вопрос, ведь сначала все обычно выглядит более чем привлекательно, и чем крупнее компания, тем сложнее ее «раскусить», не поработав внутри структуры несколько месяцев как минимум. А это и потерянное время, и деньги, и зачастую неприятные впечатления.
— павел | 27 декабря 2017, 21:25:01
Дилетанты своего дела. красиво подают, складно говрят, но по делу ничего. видно что не разбираются в вопросах глубоко, чистая поверхность только. особенно нравится демидко(маккалистр) забейте ее в ютубе, 3 года назад эта девочка только начала шить, а ее подают как профи с 9 летним стажем? видно что делает по учебникам, очень сухо.
— Лена | 28 ноября 2017, 22:53:56
Рекламы о них очень много. Решила почитать их раздел на сайте "база знаний" (я правда искала информацию для решения своей проблемы) -- и что я вижу -- 90% текста из книги Бурда!
Книга была под рукой, по абзацам сверять можно.
Вопрос:как не стыдно плагиатить и продавать курсы за столь большие деньги?!
Люди, ну не ленитесь по книгам учиться,чем через инет...
— Елена | 01 ноября 2017, 11:25:50
Девочки! Курсы эти ужасны. Мне очень жаль потраченных денег, т.к. все это можно найти на ютубе. Такое ощущение, что они от туда и берут информацию. Позиция обратной связи от преподавателя это максимум формат "хорошо" или "плохо" и на этом все заканчивается. А то и вообще ни ответа ни привета, как говорится. Купила курс по полной стоимости, а через 2 дня они повесили распродажу в трое ниже моей цены. Где справедливость? Очень обидно дважды и на этом мои отношения с этой так называемой "школой", думаю закончатся.
— Ирина | 12 марта 2017, 21:34:57
Да, знания по курсу очень спорные. На мой взгляд, главная идея компании "1000 и 1 способ впарить быстрее". Зерна интересные есть, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что с блеском поданная методика построения "выкройки платья без вытачки на грудь", подходит "только на фигуры без этой самой "груди". При этом, взято при расчете измерение ширины груди "над грудью", что её объём практически исключает в выкройке. Как такое платье "сядет" на практике - вообще из разряда "а потом хоть трава не расти". Главное - купите курсы
Кстати, договор публичной оферты вы заключаете, нажав кнопку "зарегистрироваться". Только найти пункты этого договора не так-то просто. На сайте ФЭ нигде ссылки на него нет. И в договоре "Лицензиар не несет ответственности за достоверность, практическую применимость и ценность информации".
Очень интересная история стоимости курсов. От 129000 в год до 30000.
Думайте сами. В случае, если захотите вернуть деньги за курс, это будет крайне сложно
— Юлия | 07 февраля 2017, 14:45:32
Развод чистой воды.Год назад наткнулась на этот проект.Стала изучать, что они там предлагают.Оставила заявку на обратный звонок,так как было много вопросов.Мне названивать стали чуть ли каждый день.Через короткое время после первого звонка на почту пришло "супер-предложение" с огромными скидками на курсы.Моя ошибка-повелась и купила за 3000 курс, который есть с обратной связью,но с ценой около 30000, а в моем случае это просто запись уроков.Уроками это назвать очень сложно, так называемые преподаватели очень косноязычные, материалом не владеют явно, читают по написанному. Названия известных брендов,которые они приводят в пример даже не могут правильно произнести.Ну профессиональный дизайнер вращающийся в модной среде точно знает как произносятся названия.
С позволения сказать, креативный или арт- директор Кейт Роменски, в миру Екатерина Роменская заявлена там как практикующий успешный дизайнер!Ребята, вы о ней слышали как о дизайнере?А вещи ее видели?Вот и я нет.На уроках льют воду с просторов интернета, в чем заключается обучение-непонятно.Так называемые упражнения из колледжа Святого Мартина-какой то бред с вырезанием картинок из журналов, который они все время пропихивают как "урок на развитие креативнсти".Такой прием имеет место быть, когда дизайнер мудборд собирает, но это не главная вещь в дизайне.
А еще у них появилась рубрика "Цех№5".Там просто что-то из разряда" перешью мамины старые штаны в новую юбку" или "как из рубашки парня сварганить себе платье".Это просто несерьезно совершенно и не имеет никакого отношения ни к дизайну, ни к миру высокой моды , ни к обучению.Не ведитесь!Потратьте лучше деньги курсы кройки и шитья, видение и идеи придут к вам с опытом.
— Ирина | 02 августа 2016, 15:09:56
Надя, их бывших партнер и изначально создательница школы настоящий практикующий дизайнер, которая живет и работает в Милане около 13 лет, хотя родом из Уфы. Она прошла полное годовое обучение в "Istituto di Moda Burgo" и имеет настоящий Итальянский диплом как дизайнер. Так же она прошла уже не один десяток коротких курсов как у известных дизайнеров, так и в лучших вузах Милана и Лондона. А сейчас она уже целый год как работает конструктором в топовой конструкторской лаборатории, контролирующей качество в частном порядке у "Armani" и "Dolce&Gabbana". Плюс к этому она открывает очное представительство школы "Istituto di Moda Burgo" в Уфе.

Поэтому прежде чем что-то писать о человеке, для начала изучите внимательнее человека и его деятельность.
— Надя | 09 июня 2016, 16:08:06
Первый партнер не дизайнер из Италии, а провинциальная бездарность из под Уфы! Называть образованием недельный онлайн курс в колледже Сан Мартина и месячный курс в так себе школе дизайна в Милане, который прошла Г.В, считаю нельзя)
Такой же "дизайнер" и сейчас обучает в супер школе)))
— Елена | 28 мая 2016, 11:05:01
Знания поверхностные, обратная связь с преподавателем выборочная или вообще отсутствует. В общем тех денег, за которые они эти курсы продают, они не стоят.
— Elza | 24 апреля 2016, 00:30:44
Я не удивлена, т.к. по партнерке у них то же самое! Их директор С. в Fashion element сделал партнерскую программу в конце декабря 2015 года, меня там сразу зарегистрировали как партнера. То есть я их рекламировала с конца декабря и по конец апреля - 4 месяца! Я не просто нажимала кнопочку, как считают некоторые о партнерках, а писала большие тексты по опыту своего обучения в этой школе. В итоге в партнерке был обман с самого начала! Сначала заработанная мной комиссия была на рассмотрении целый месяц, я им писала, просила разобраться, потом вместо положенных 20% мне в моем партнерском эккаунте начислили 10%, я просила снова очень долго изменить на 20%, т.к. за 1ю продажу у них положено 20%, они поменяли, но все это очень долго продолжалось, т.к. они отвечают на емэйл partners@ раз в полгода! Потом я просила их сделать мне выплату, но мне постоянно ставили разные препоны, почему они не могут сделать выплату. Причем в моем эккаунте по партнерке написано, что моя комиссия была выплачена 31 марта, то есть школа еще и махинации проводит! Это продолжалось почти 3 месяца. Потом после скандала с моими отзывами в их группах Вконтакте Fashion school online и Fashion element они мне все-таки выплатили комиссию в конце апреля, и заблокировали мой партнерский эккаунт, хотя там было 100 уникальных кликов, по которым еще будут продажи. Если бы не скандал с моими отзывами, то конечно ничего бы мне не выплатили! Поэтому не связывайтесь с этой партнеркой, не тратьте впустую свое время и нервы! Да, и для этой продажи работы мной было проделано очень и очень немало. По статистике по партнеркам — на 100 просмотров рекламы приходится 1 клик. На 300 кликов — 1 продажа. Далее — для того, что бы сделать 1 продажу, необходимо 30000 показов!
Я 1й раз сталкиваюсь с мошеннической партнеркой! Ну если они бывшему партнеру школы Г. В. не выплатили 2.5 млн руб. (о чем она тоже писала в свое время), то кинуть каждого партнера на несколько тысяч для них не проблема. С миру по нитке и несколько миллионов наберется на всех партнеров! Плюс столько бесплатной рекламы! Т.к. пока один партнер наберет 30000 показов для 1й продажи - у них уже будет столько бесплатной рекламы, ведь не 1н же партнер у них, а уже наверное 500! Очень выгодный бизнес между прочим: набрать огромное количество партнеров, которые будут тебя рекламировать бесплатно, и которым ты ничего не должен.))) Деловую репутацию очень легко потерять и очень сложно потом восстановить! У них огромное количество студентов, которые хотели подать на них в суд за то, что им не сделали возврат за плохое качество курсов, т.к. не делать возвраты - незаконно. А их студентка Черепанова даже выиграла иск в суде на 200000 рублей за причинение морального ущерба, т.к. они не сделали ей возврат на 40000 рублей, т.к. ей не понравилось обучение, и т.к. представители школы не явились в суд. Так что сделать возврат через суд и Роспотребнадзор реально. Но директор школы С. блокирует везде всех негодных партнеров и студентов, которые хотят получить возврат за курсы.
— Александра | 23 апреля 2016, 07:57:39
Курсы непрофессиональные. Они кинули первого партнера, дизайнера из Италии и переписали все ее видео.
Ведет курсы девушка, у которой нет никакого образования дизайнера. Нагло обманывают всю страну.
— Виктория | 30 марта 2016, 14:47:17
Мне продают курсы не достаточно профессионально, но настойчиво )) Где гарантия, что заплатив за курс, я получу обещанное? Договор при этом не заключается )) С кого потом спрашивать и на кого в суд подавать? ( если что... )

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё