Довелось мне попасть в компанию Fashion Element (Фэшн Элемент), когда там начали набор менеджеров в отдел продаж, сейчас я понимаю, что на тот момент руководитель отдела, буквально, "продала" мне эту работу. Она настолько красочно рассказывала об этой школе, о сотрудниках, обучении продажников, о том, какие невероятные бонусы получают менеджеры... На тот момент школа Fashion Element претерпевала ребрендинг. Первым звоночком о том, что нужно бежать оттуда, был приезд из командировки генерального директора и основателя компании, назовем его С., он вернулся, и махом уволил несколько сотрудников, т.к. ситуация вышла из-под его контроля, а у хорошего руководителя за пару недель командировки разве может такое произойти?..
Следующий пик моего негодования вызвала конференция, которую устроили С., коммерческий директор, назовем его Ю., и новый руководитель отдела продаж. Всех менеджеров усадили и начали прослушивать их телефонные разговоры, якобы выбор записей был рандомный, но что смеяться, они отобрали самую "жесть" и просто втаптывали менеджеров в грязь. То, что заявок на покупку их курсов гораздо меньше, чем С. и Ю. ожидали, обвинили, конечно, менеджеров, ведь они поставили грандиозный план и ждали, что невероятным образом план сам будет выполнен, ха-ха...опять же, под вопросом профессионализм руководства)) Да и вообще, прежде всего надо думать, имеешь ли ты право разевать свой поганый рот!
Коммерческий директор Ю., тот вообще думает, что он настолько опытный специалист, что "прочитал" всех менеджеров, что мы открытые книги, так вот, Ю. - книгу, которой я являюсь, ты еще даже в глаза не видел, какой уж там "прочитал".
Ну и по классике жанра, с расчетом зарплаты в итоге тоже обманули весь отдел, обещали один оклад, в итоге, выдали гораздо меньше, да еще и обвинили менеджеров в том, что это они все (каждый!) не поняли слов руководства. Рука руку моет.
Вот такая история.
P.S. если честно, их курсы таких денег, за которые они продают их, не стоят.
Книга была под рукой, по абзацам сверять можно.
Вопрос:как не стыдно плагиатить и продавать курсы за столь большие деньги?!
Люди, ну не ленитесь по книгам учиться,чем через инет...
Кстати, договор публичной оферты вы заключаете, нажав кнопку "зарегистрироваться". Только найти пункты этого договора не так-то просто. На сайте ФЭ нигде ссылки на него нет. И в договоре "Лицензиар не несет ответственности за достоверность, практическую применимость и ценность информации".
Очень интересная история стоимости курсов. От 129000 в год до 30000.
Думайте сами. В случае, если захотите вернуть деньги за курс, это будет крайне сложно
С позволения сказать, креативный или арт- директор Кейт Роменски, в миру Екатерина Роменская заявлена там как практикующий успешный дизайнер!Ребята, вы о ней слышали как о дизайнере?А вещи ее видели?Вот и я нет.На уроках льют воду с просторов интернета, в чем заключается обучение-непонятно.Так называемые упражнения из колледжа Святого Мартина-какой то бред с вырезанием картинок из журналов, который они все время пропихивают как "урок на развитие креативнсти".Такой прием имеет место быть, когда дизайнер мудборд собирает, но это не главная вещь в дизайне.
А еще у них появилась рубрика "Цех№5".Там просто что-то из разряда" перешью мамины старые штаны в новую юбку" или "как из рубашки парня сварганить себе платье".Это просто несерьезно совершенно и не имеет никакого отношения ни к дизайну, ни к миру высокой моды , ни к обучению.Не ведитесь!Потратьте лучше деньги курсы кройки и шитья, видение и идеи придут к вам с опытом.
Поэтому прежде чем что-то писать о человеке, для начала изучите внимательнее человека и его деятельность.
Такой же "дизайнер" и сейчас обучает в супер школе)))
Я 1й раз сталкиваюсь с мошеннической партнеркой! Ну если они бывшему партнеру школы Г. В. не выплатили 2.5 млн руб. (о чем она тоже писала в свое время), то кинуть каждого партнера на несколько тысяч для них не проблема. С миру по нитке и несколько миллионов наберется на всех партнеров! Плюс столько бесплатной рекламы! Т.к. пока один партнер наберет 30000 показов для 1й продажи - у них уже будет столько бесплатной рекламы, ведь не 1н же партнер у них, а уже наверное 500! Очень выгодный бизнес между прочим: набрать огромное количество партнеров, которые будут тебя рекламировать бесплатно, и которым ты ничего не должен.))) Деловую репутацию очень легко потерять и очень сложно потом восстановить! У них огромное количество студентов, которые хотели подать на них в суд за то, что им не сделали возврат за плохое качество курсов, т.к. не делать возвраты - незаконно. А их студентка Черепанова даже выиграла иск в суде на 200000 рублей за причинение морального ущерба, т.к. они не сделали ей возврат на 40000 рублей, т.к. ей не понравилось обучение, и т.к. представители школы не явились в суд. Так что сделать возврат через суд и Роспотребнадзор реально. Но директор школы С. блокирует везде всех негодных партнеров и студентов, которые хотят получить возврат за курсы.
Ведет курсы девушка, у которой нет никакого образования дизайнера. Нагло обманывают всю страну.