32 Солвей груп 03 июня 2013, 01:48:10

Всё, что я опишу ниже – это сугубо моё мнение, я не навязываю его никому, порядочность фирмы и для меня осталась под вопросом, может у них там рай и процветание, но мне не удалось в этом убедиться.

В конце марта я направил в агентство Корнер Стоун своё резюме (я увидел их вакансию на сайте Work.ua), на протяжении апреля и в начале мая мне три раза звонили и каждый раз говорили, что вот-вот через день-два решится вопрос с моей кандидатурой и мне скоро вышлют билеты, но каждый раз после очередного обещания пропадали на несколько недель, я их перестал всерьёз воспринимать, аж тут где-то в середине мая начали звонить со скрытых телефонов (представлялись сотрудниками завода в Гватемале) и говорить, что это они звонят с Гватемалы, и что готовы меня брать работать, прислали бронь билетов, я согласился и попросил выслать не бронь, а уже выкупленный билет, чтобы я его в Борисполе получил и всерьёз занялся сбором вещей и проверкой фирмы. Так некая Катерина, я полагаю, что специально прислала билеты за полтора дня до моего выезда, собраться я успел, но перепроверить фирму – нет.
Моя жена спрашивает – если ты полетишь и не выйдешь на связь, то к кому и главное с чем мне бежать, чтобы хоть что-то узнать, а мне нечего ответить, я Катерину просил дать мне какой-то Гватемальский номер, чтобы был на всякий случай, она проигнорировала мою просьбу и не дала.
Я собрался, купил билет до Киева и уже хотел выезжать, как меня просто начало трусить, поднялось давление, участилось сердцебиение, хотя я абсолютно здоровый человек, это было что-то с чем-то, просто не описать. Я всё бросил и никуда не поехал.
На следующий день я прошёлся по друзьям и родственникам и описал предложение работы и спрашивал, а поехали б они в таком случае, после опроса 20-ти человек я не нашёл ни одного, кто согласился бы. Все хотят видеть вживую какого-то представителя, подписать какой-то контракт, иметь какие-то телефоны, а тут – ну ничего. Летишь, исчезаешь с радаров и концы в воду, был человек и нет человека, никаких зацепок, может кто-то скажет – перезвони в Московское агентство, с которого начинались переговоры, а они там ответят – а мы ничего не знаем, мы ваши данные передали в Гватемалу, а что вы там дальше делали и куда летели - это не наше дело.
Я несколько раз ездил и летал работать за границу, и каждый раз принимающая сторона лично со мной знакомилась, иногда подписывали контракт, ну как минимум мне давали какие-то телефоны, чтобы в случае ЧП я мог перезвонить, и ехал я намного ближе, а тут такая даль и ничего, не телефонов, не адресов, бери и лети.
После моего отказа странности не прекратились – я написал Катерине из Гватемалы и в московское агентство о своём отказе и причине отказа, а они даже не прокомментировали, видать сказать им нечего.
Хочу особое внимание обратить тех, кто решится ехать, что принимающая сторона просит взять простыни, занавески, это фирма, которая обещает платить по 2000 долларов, не может купить на местном рынке сотню простыней и занавесок, как вы думаете – будет такая фирма платить обещанную зарплату, я не знаю, выводы делайте сами. Я бы лично заплатил людям по 1900 долларов, но на остальные деньги обеспечил их вещами первой необходимости.
А ещё лучше пообещать зарплату около 1500 долларов, но на базе Побужского комбината (с Гватемальским у них один хозяин) открыть какой-то офис, где по-нормальному можно было бы проконсультировать работников, может быть оформить и так далее, есть масса способов, как донести людям информацию, что работа без подвоха. Но ничего этого сделано не было, даже не дали телефонов, а звонили со скрытых.
Каждый пусть решает сам – но я не решился ехать и рисковать, может я был не прав, что отказался, если был не прав, то напишите свою историю работы там, чтоб я знал и знали другие люди.

Автор: Аноним Категория: Металлургия Город: Москва

— Владимир | 26 мая 2015, 01:18:29
Нахожусь здесь в настояшее время.
Могу все рассказать онлайн.
Вайбер 89659805218
Обьективно.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё