33 Проект 2015 09 октября 2016, 19:40:01

Друзья, берегите свое время, силы и нервы! Работать нужно либо за деньги, либо за идею - в ООО "Проект 2015" вы не найдете ни того, ни другого. Бывший, печально известный "Регион 50", для ухода от налогов был переименован в "Проект 2015". Суть фирмы при этом не изменилась.

Что нужно знать торговым агентам и просто устраивающимся работать в Проект-2015:

Изначально надо понимать, что действительная зарплата НИКОГДА не будет превышать минимально обозначенной суммы, указанной в объявлении о вакансии. Но по факту она будет даже значительно меньше. Вообще ваша зарплата будет состоять из белого оклада (как правило не более 15000 руб) с которого уплачиваются налоги, и чёрных процентов с продаж, за вычетом обязательных штрафов и издержек. И при этом зарплата выплачивается с месячным опозданием, чтобы контролировать вашу дебиторку.

Так как алкогольный рынок медленно но верно схлопывается и торговых точек больше не становиться, то вам придётся работать с магазинами уже многократно попользованными торговыми менеджерами, которые были до вас. Как правило это маленькие грязноватые ара-сараи или армянские шалманы на первых этажах жилых домов. Эти магазины будут всегда висеть в должниках и работая с ними, у вас постоянно будут штрафы за просроченную дебиторку.

Торговые менеджеры меняются как перчатки и почти всегда они воруют у фирмы баблосы при уходе. Это нормальное явление. Редко когда удаётся вернуть украденные деньги, особенно если это был чёрный нал. Но эти, не сданные в кассу, суммы повисают на магазинах и вам придётся закрывать чужие долги, если захотите работать с этими магазинами. Скорее всего и вы, когда будете уходить, прихватите с собой некую сумму, чтобы компенсировать себе не выплаченную зарплату.

Ваши проблемы будете решать только вы сами. Не смотря на то, что в офисе полсотни всяких, постоянно бегающих курить, девчушек - ни одна из них не будет вам помогать. Им за это не платят! У них хорошие оклады которые не зависят от вашего оборота и поэтому заинтересованности решать ваши неприятности у них конечно нет. А если учесть, что документооборот находится на ужасающем уровне, то проблемы вам гарантированы!

Не надо кидать все силы на перевыполнение плана и акций. Денег это вам особо не принесёт, а вот геморроя добавиться точно. Гарантированно вам существенно поднимут план в следующем периоде и будущие штрафы съедят всю нынешнюю прибавку к зарплате.

Вообще штрафы это отдельная хитрая тема. Чем больше вы работаете, чем больше ваш оборот, тем выше и нелепее штрафы. Готовьтесь что штрафовать вас будут по любому поводу и без повода. Условия получения штрафов настолько запутанны, что вы никогда не будете толком знать за что и на сколько вам убавят проценты от оборота и какие акции зачтут при начислении зарплаты. В любом случае вам не дадут заработать больше определённой суммы, как бы вы не рвали пупок. Поэтому изначально надо только создавать видимость работы, но действовать как удобнее вам.

Все ваши передвижения и посещения магазинов будут отслеживаться специальной программой установленной в вашем айпаде. Также необходимо много фотографировать. Айпад для этих целей вам придётся купить самому. Также расходы на транспорт и телефон вам тоже компенсировать не будут. Всё за свой счёт. Учтите это когда вам будут рассказывать про зарплату торговых менеджеров.

Старайтесь не высказываться негативно в адрес руководства. Вас могут подставить и потом уволить. При этом на вас повесят несуществующий долг. Соблюдайте корпоративную этику и ни с кем не делитесь планами на будущее, тем более если вы собрались увольняться через какое-то время. Делать это надо быстро и желательно после перечисления денег на зарплатную карту.

Вас будут заставлять продавать неходовой товар и проводить заведомо провальные акции в магазинах. Это обязательная часть вашей работы. За акции вам будут обещать зарубежные поездки и прочую сказочную благодать. Поездки действительно есть, но вас они вряд ли коснуться. Ездить будет коммерческий директор, супервайзеры и офисные работники, иногда разбавленные старыми долгоработающими торговыми менеджерами.

Не стремитесь набирать много мелких магазинов. У вас будут постоянные заморочки с АКБ, СТМ и долгами. В итоге даже имея большой оборот в десятке мелких магазинов, по факту вы будете терять на штрафах значительные суммы. Лучше иметь пару крупных магазинов, чем десяток вечно висящих в долгах ара-будок.

Сопроводительные документы к товару всегда в ужасающем состоянии, ведь никто из руководства не хочет вникать в деятельность склада, от которого валом сыпятся косяки. Директору проще постоянно тасовать начальников отделов, что как правило, приводит к еще большему хаосу. На складе работают пофигестически настроенные учкудуки, которым плевать какой товар из какой партии брать, что в конечном итоге усугубляется кривыми документами и постоянными пересортами. Надо помнить, что бутылки вы будете обменивать и довозить клиентам в магазины самостоятельно и бесплатно. Роптать на это бесполезно, бардак на складе неисправим, так как власть там захватили жадные до бабок хохлы. Чужому туда не попасть, а остальных будут гонять и драть с них бабки, чтобы начальник склада мог купить новую машину раз в год.

Не надейтесь на скидку при покупке алкоголя для себя. Собственным сотрудникам товар предлагается по завышенным ценам. Забрать бутылки вы можете только в спец магазине с высокой наценкой, ласково называющейся в программе "для сотрудников". Гораздо дешевле пойти в ближайший магазин и купить это там. Поэтому вам придётся хитрить и выписывать товар на ваших клиентов, с хорошими скидками, по чёрным накладным, а потом тайком забирать бутылки со склада.

Так как Проект 2015 не вкладывает в развитие сотрудников ровным счетом ничего, то ротация кадров им просто необходима время от времени. Когда вас полностью выжмут, то без сожаления уволят и возьмут на ваше место другого, с которым в итоге поступят точно так же. Не рассчитывайте на долгую трудовую деятельность в фирме, рассматривайте вашу работу, как временное пристанище, стараясь максимально пользоваться служебным положением для личного обогащения :)

Постоянные нововведения только осложняют работу. Долгие занудные собрания сводятся к переливанию из пустого в порожнее. Все всё понимают, но вынуждены слушать оптимистические накачки витающего в облаках руководства. Вместо упрощения, работа превращается в бесконечное хождение из отдела в отдел, работать становится некогда. Никому не нужные отчеты, которые обычно даже не читают, спамом забивают почту, зато создают видимость бурной деятельности.

Автор: Олег Категория: Продукты питания и напитки Город: Мытищи

— Николай | 05 сентября 2017, 15:13:49
Ребята, приходите в Ритейл Логистик. У нас хорошо.
— ФМГ | 30 января 2017, 18:48:08
В ФМГ (Генторг, Интерком, Бест-м, Алкобренд, Геба) абсолютно аналогичная ситуация. Если нет чёткого понимания действий как заработать и как минимум супервайзера знакомого, то честным трудом вы заработаете себе только геморой и долги и это еще хорошо, есть примеры с потерей здоровья и не возможности дальнейшего труда. Мотивацию после испытательного срока разрабатывалась в шоколадные времена (более 5 лет назад), с тех пор профит усох в два раза как и клиентская база,реальный чистый доход торгового с отгрузкой 2-3 мил.составит 30тр, где белая часть всего 7500р за эти деньги вы будите рисковать как здоровьем так и своими личными деньгами, зато импотека вам не страшна. За последние 2 года ни один из пришедших новых торговых представителей не продержался и 3 месяцев. Доверять так же не стоит ни кому, много подлых и зависливый включая руководителей продаж. Вами проделаную работу - базу спокойно могут передать "своему", а вам штрафы и долги.
— Сотрудник | 20 января 2017, 00:27:00
Не знаю, зачем лить грязь по поводу Проект 2015.
Нормальная торговая компания, кто работает тот есть, кто уже не работает тот пишет отрицательные отзывы.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё