-34 ООО ТЭК Лидертранс 24 марта 2018, 23:38:47

Привет, меня зовут Алискер. Отработал в Лидертрансе, что находится в Набережных Челнах водителем не мало, много знакомых с кем общаюсь и встречаюсь, чтобы объективно дать расклад.
Задержка по зп в два месяца и это с целью - когда будешь увольняться, то кинут на эти два месяца - не выплатят просто. Вся суть шараги в отмывании денег. Почему - читайте ниже и делай выводы.

Заставляют покупать у них самсунг за 5 000р. в котором уже установлена прога "лидертранс" и это обязательно. Прога глючная и не рабочая. Ведет по всем городам и сёлам без разбору. Ну и конечноже ей нужен интернет которого нигде на заводах и нет... Хотя и так есть служба мониторинга водителей. В проге нужно отмечаться, а если нет интернета, то отметку не поставить. Глупость???А им выгодно в будущем наказывать за неотметку.

Стоянки не где захотелось, домой на пару часиков - нельзя, сразу штраф. Стоять нельзя даже если идешь с опережением графика, можно только ехать стоя и без остановок и плевать им на РТО. Штрафы за тахограф раньше выплачивали, как закон по режиму труда и отдыха вступил в силу, то стали избегать оплаты-сам не пойму где тут логика. Заправки на Газпроме, но не где тебе удобно, а где ты будешь всем мешаться среди маленьких и сам вы@б@шся с заездом с разворотом.

Хорошие отзывы в интернете заставляют оставлять начальников колон.
Просрали все хорошие грузы и теперь на подачках сидят. Иногда бывает под 20 точек выгрузок. И часто бывает бонусы(500р. за каждую следующую выгрузку) не выплачивают и водителям об этом вообще не говорят. Наглые табуреты(это логисты - шакалы)так вообще говорят: -Если все выгрузки в одном городе, то со второй точки начисляется 500р. за разгрузку, а если у тебя две точки в Москве, а третья в Казани, то начислят 500р., т.к. разгрузка в разных городах.. Не доплатить и обобрать водителя — ихо ВСЁ!!!

Чтобы подключить рацию нужно 12 вольт, в новых Мэрсах и на этом сэкономила "отличная" от всех компания. Ставить только через сервис, а это 4000р.из своего кармана(компания разрешает, но не оплачивает).

Машины самой дешевой комплектации, уже с приходом осени водители начали замерзать в кабинах. Супир экономисты сэкономили на маломощных автономках, а теперь гоняют в сервис на допнастройки автономок. Ах тыш жадный и глупый татарин)))

Их же соседи так же набрали новых мэрсов, но те хоть догадались установить свои отопители и преобразователи , что называется — позаботились и продумали заранее.
Узнал об этом когда зашел отогреться в Сибири к земляку в новый мэрс.

Большинство хваленых мэрсов даже не заводится при -10 на улице. И на АКБ тоже сэкономили "успешные экономисты", зато они знают где взять: -Ты чо, бля, провода купить не можешь?! - Мы же вам командировочные платим!!Каждому водителю гонорит начколоны. И опустив головушку ниже плеч водителю приходится покупать провода только вдумайтесь - чтобы прикурить новый мэрседес. И пол года не прошел, а уже «швах».

Машины хоть и новье, но в некоторых откровенный бомжатник, старые так вообще - общественный туалет. Был пример: сменил водителя, сел за руль в белой футболке, а встал в чернобелой - повора засмеяли в кафешке. Пришлось самому оттирать сиденье и салон. Химчистка за свой счет. Ответ колоного - Вы сами там работаете, -Может мне прити помыть?

Солярку не удерживают, но она привязана к зарплате. Т.е. с каким расходом топлива заедешь к концу месяца на базу - такую зарплату и получишь, но через пару месяцев. К тому же расход топлива занижен от установленного заводом производителем. В таблице по расчету зп расход топлива начинается с отметки 25л., но такой расход привезти нереально. «Жадность не порок» татарина акща щупат любииит)), пощипывая своих же быдло — РАБОтникоВ.

Раньше автопарк был из Сканий и Вольво, а заправляли их горячей печнухой на АЗС Челны. В мороз на этой заправке руки греть можно держась за заправочный пистолет. С баков во время заправки стекал весь снег, налипший по дороге. После заправки и ночевки на базе зимой можно было залить еще 100 литров. Начальство знало об этом, что после остывания солярка уменьшается в объеме и в результате водитель автоматом теряет 100литров и всем было наплевать.

На сцепку вешали третий бак либо в палетник рэфа пихали четыре бочки газпромовских вместо бака. И всегда надо было перекачиваться китайским насосом который покупаешь сам. Если в мск тепло и зимой, то в Сибири с этой печнухи хапали горя по полной в виде отогревов и заменой фильтров. Но жадному татарскому баю пох - у негож в офисе Ташкент, а кого ипт щужое горе?...

Печнухой заправлять иномарки - полный бред скажете вы? Но наркоманская ненасытная жадность и тут нашла аж двойную выгоду. 1. С печнухи всегда пережог топлива, а это минус из зп. 2.Умники начали капиталить движки скамейки и вольвы по гарантии. Ведь двигателя иномарок на печное топливо не расчитаны. После такого фетиша пидртранс получил отказ от компании Скантрак в продаже новых сканий татарским бабуинам. - Вы там Камазы свои заправляйте ослиной мочой! сказали им.

М-4 и прочие платные дороги оплачиваются частично. На весь маршру дают 1200р. Ответ логиста - дорого, едь по альтернативкам. А приехать надо вовремя.

При увольнении тебе не оплатят последние два месяца работы. Зарплата начинает начисляться со второго месяца работы. МОГУТ НЕДОПЛАТИТЬ - сославшись на сбой компьютера. Ребята которых обсчитывают - продают колеса с пока еще новых сцепок и сваливают.

Был реальный случай - парнишка работал без нареканий. Экономил как мог топливо(за это раньше платили). За месяц прилично сэкономил саляры, пришел отчитаться к Наташе-буху. Та пропустила мимо ушей. На карту скинули зарплату, но без приличной премии за экономию топлива. Тот позвонил колонному, колоный пошел на разборки к Наташе. Та начала орать типа какого хера впрягаешься за мудаков-водителей и послала его. После окончании рабочего дня колонный позвонил тому водителю со словами - Изза тебя меня уволили. Ну парень не растерялся, заехал на обратном пути на шинку, переобул новую сцепку в бу резину и вдобавок скинул на лево топливо с карты. По приезду на базу уволился и устроился в фирму через дорогу.

Новички вынуждены продавать топливо(не смотря на "удочки" в баках ибо в новом мэрсе деньги сами не печатаются, а кушать хочется. Командировочных как правило не хватает, да и простои не оплачиваются. Объясняют исчезновение топлива - «слили на стоянке». После чего очередная стоянка вносится список не желательных для ночной стоянки.

Компания ведет двойные стандарты: в трудовом договоре оклад 12т.р. + премия, которой может не быть и это вся зарплата. Но поясняют- расценки по пробегу висят у механика по выпуску+ суточные+командировочные+простой(и всё это не выплачивают при увольнении)

Компания гуано. Отношение скотское, логисты-табуреты злопамятные и сцука мстительные. Есть особо умные с актерскими способностями. Разыгрывают водителей. Одна табуретка просит другую позвонить её водителю(и представиться кладовщиком) с расспросами типа: - А когда вы приедете?? Я завтра ухожу в декрет и фирма встанет, дрова нужны сегодня!!! По приезду в спешке, ранее графика оказывается никто не звонил водителю, не торопил, беременных тут нет и вообще не мешай, жди своего графика. Табуретка на седьмом небе от счастья, что машина на месте, а водитель в бешенстве, не спамши стока пролетев.

Есть Фрол, которого звать Сирожа и которого иплищем неоднократно били ап стол, гоняли с мантажкой по стоянке, но сука жизнь ничему не учит табуретку. Так и не платит простои и в то же время стоять не даёт, чтобы не платить простой - пинает машины порожняком из города в город. 1 простой=24ч.=500р. Например 23ч. не является простоем.

А ещё есть Блохин Никола- он «приближоный» - однокласник директора. Хоть и табуретка, но с амбициями директора -ему после 17:00 звонить нельзя, а в выходной осмелишся потревожить "барина", так станешь для него врагом №1 и возить тебе по 20т. и расчехляться полностью пожизнено.

Расчетки о зп не выдаются. Удержаний куча. И о них не говорят вообще. В день зарплаты телефон бухгалтерии как всегда недоступен ибо многие хотят знать где их зарплата по честному пробегу. И как всегда не стесняются - многим могут недоплатить, сославшись на сбой программы.

Реальный пробег по спедометру не совпадает с их данными. По их данным ты проехал меньше и похеру, что Мэрса получил совсем нового пару месяцев назад. Отмазка "на все случаи"(-Готовы??? -Тогда держитесь...) - Машинны новые, еще не обкатались.

По осени эти гавнюки якобы вызывали с города - героя С-Петербурга с оф диллера Мерседес -Бенц специалиста по настройке и прошивке (вы только вдумайтесь) - НОВЫХ Мэрсэдэсов. Формулировка была такой: - Вышла новая прошивка! Надо в обязательном порядке прошиться. Иначе накажем, оштрафуем. Какого хера спрашивается?!?! Это же не андроид и не винда ёпрст??? Но как оказалось позже машины прошили на более позжую версию))) Было Евро-5, а стало Евро-3. А вся фишка в том, что машина после прошивки начала жрать на 10литров больше. Мне же не составило труда дозвониться до оф дилера Мерседес. Ответ был таков: -В Набережных Челнах есть свой дилер со своими специалистами. Мы туда никого не отсылали.

С ремонтом проблемы, всегда просьбы: "заехать в следующий раз", "дотянуть обязательно до базы", и даже если машина на грани... Автомойка - просто @опа. Подъездные дороги убиты в хлам, а выезд - «заломи прицеп не порвав колес».
Мойка машины (и только наружка) полагается один раз в месяц и не важно какая погода на улице. Всего пара четырех литровых баклажки так называемой «незамерзайки» которая конечно же замерзает. А в емкость из под «незамерзайки» даже 4 литра масла кое как вмещается. Приходилось набирать в неё масло в УТЭПе г. Уфы, куда иногда заезжал на ТО.

Я не быдлобухарик и никогда не крысил у "руки которая меня кормит". Простой водила, мнебы только врейс уйти, но вам сукам зажравшимся моя и моих коллег зарплата поперёк горла вставала, изощреными способами крысили и лгали о своих жалких "сбоях" и "ошибках". Так получите гнева пост. Это вам за всех коллег! Сука об одном жалею - зря массу разомкнул когда карыто ваше коротнуло надо было бензином облить...

Лично моё мнение директор - торчок-наркоман. Нормальный человек, а тем более управляющий так дела не ведет. Просрать Скании, влететь с ведрокамазами и набрать новых говноМэрсов, которые «прославились» еще более десяти лет назад, чтобы НОВАЯ машина не только приносила прибыль, но и заезжала в сервис не на обслуживание, а на замену АКБ, установку раций и 12v. бп, настройку фена, а это разобрать половину кабины.
Эй, кутакбаши,,, вы реадьно дебилоиды — абдолбыши или прикидываетесь ими??? Машины берут для работы, это инструмент для зарабатывания денег, вы чо там курите????Вам бы ослиных упряжек купить и на платоне и на платках и на топливе с ремонтами сэкономите.

Мне верить не нужно и там давно не работаю. Но меня легко проверить - пообщавшись с водителем который там горбатится не менее двух лет, но не думаю, что таковые есть. У меня много доказательств всему , что отмечено выше.

P.S. Компания получает новые машины с новыми — татарскими прошивками, после которых расход топлива будет увеличен. Татарский ответ скоро станет интернет мемом: «Зима на дворе ты зимой тоже больше кушаешь», «не притерлася скоро притирется»


— Рустам | 31 мая 2022, 10:26:45
Все понимают обстановку в стране и мире, поэтому сейчас новых машин не будет, возможно камаз в следующем году начнет что-то продавать, посмотрим, пока бережем свои машины, работаем. Оклад сейчас 2 500 + 1000 сут, ставка 6р\км, меня лично все устраивает. По моему мнению ЛидерТранс справляется, так что каких-то серьезных проблем и трудностей не вижу, все стараются делать что-то, искать варианты
— Роман | 11 мая 2022, 19:25:50
За 5 лет работы в лидертрансе понял, что просто так не уволят. Когда коронавирус был, тоже в 2020 году были проблемы, но компания справилась, потом в рост пошла, пока остальные собирались заново, я почти на 100% уверен, что и сейчас так будет, сначала притормозят, а потом рванут с низкого старта
— Вадим | 23 марта 2022, 16:21:04
Первое время были проблемы с логистикой, сейчас все норм. А проблемы были потому что навигатор – нагибатор, иногда сбивал с маршрута, я уходил, не согласовывая, просто по неопытности, но быстро научился так не делать, потому что вычитали из зарплаты. Это длилось недолго, я быстро понял, что чуть что лучше позвонить и перестраховаться, чем потом минусоваться.
— Дмитрий | 18 марта 2022, 19:04:30
С приложением разобраться самое главное, много того что надо соблюдать и на авось не скидывать. Короче другой подход, мне привычнее на авось как раз. Поэтому пришлось по ходу переучиваться. Очень быстро научился когда первые вычеты за пережеги пошли. Самое чудодейственное средство, отрезвляет в миг, но применять не советую, учится лучше на чужих ошибках
— Юрий | 25 января 2022, 12:23:51
Со старта совершал ошибки как и все по неопытности, например за машиной не смотрел, а надо было, и хотя у компании очень хорошие механики, я попадал в историю, что приходилось звать на выручку своих же, кто рядом, ломался на стоянке. Но это опыт, какой никакой, я тоже выводы для себя сделал. А водителям на стажировке советую больше внимания уделять машине и следить за состоянием, тем более когда есть нормальные механики.
— Алексей | 20 октября 2021, 16:57:18
Не золотая жила, хотя условия не скотские… Опыт работы у фирм-перевозчиков есть, в лидертрансе нормальная ставка, хотя строго с правилами, с пережегами, тяжким согласованием смены маршрута и прочим. Ну так в целом дальнобойщик человек неприхотливый, рабочая лошадка, как говорят, поэтому я работаю, пока платят, но здоровье не надо гробить!!
— Юрий | 25 августа 2021, 20:49:27
Активно езжу по всей России, уже практически во всех уголках нашей Родины побывал. Понятно, что это работа, своя специфика, все равно ты на автопоезде и все дела, но сам факт – супер, мне правда нравится. Я за этим в Лидертранс и шел, чтобы развиваться, отсиживаться на кресле не хотелось. Да и зарплата выросла, чего таить, понятно же, зачем работают все.
— Владислав | 23 июля 2021, 16:27:54
О лидертрансе у меня сформировалось хорошее впечатление. Мне повезло с наставником я сам был и стажером и наставником в свое время, и знаю,что это такое. С зарплатой все хорошо, за сложные рейсы существуют надбавки. Можно хорошо зарабатывать, понятно что не за просто так деньги платят. Заморочек хватает, но в целом работа меня на данный момент устраивает.
— Владимир | 22 июня 2021, 15:28:59
Меня вообще практически никто не трогает – это к вопросу о том, что начальство нормальное. Ругают те, кто сами косячат, я вам серьезно говорю. Опытные уходят редко, обычно просто ищут куда дальше расти, свое дело хотят. Раньше еще была проблема с развитием направлений, а сейчас международка активно развивается, ездить можно уже не только по РФ, рейсы разные дают. Конечно это для опытных водителей больше, но сразу нигде сладко не будет, надо понимать. А то у нас бывает так – приходят и сразу подавай все.
— Паша | 24 мая 2021, 17:48:23
Новые Маны, которые появились в Лидертрансе пошли на экспресс)) Пересел с удовольствием)) Кто из Лидертранса будет читать отзывы, парни простите, но мой аванс почти как зарплата водителя)))) Ну я конечно больше шучу, но зарплата правда подросла по сравнению с работой в одиночку, врать не буду. Но уважаю всех, кто со мной работал и кто щас работает. Нашему теперешнему нанчколу передаю привет, если вдруг читаешь, респект тебе!)))
— Максим | 26 апреля 2021, 16:57:39
Многие наверное знают, что у ЛидерТранс есть приложение для водителей собственной разработки для связи с начколом, диспетчерской, учета топлива и пр. Первое время привыкал к нему и было неудобно, а теперь сложно представить, что ездил до этого по другому. Удобно, все в одном месте, меньше бумаг, меньше проблем, связаться с людьми проще. Мне как водителю это жизнь делает проще.
— Роман | 22 марта 2021, 12:44:01
Сейчас отдыхаю после рейса Челны-Мск, захотелось сказать вот что: хочется, чтобы компания развивала международные направления и дальше, сейчас ездим в Казахстан, хочется, чтобы было еще больше возможностей для развития. Условия у нас хорошие, есть те кто уходит, но таких меньшинство, больше половины из тех, кто приходит на стажировку, потом остаются в компании. Но интересно катать по России, страна очень большая, месте красивые!
— Дима | 26 февраля 2021, 16:18:55
У меня точно не все идеально и я думаю что ни у кого не бывает все всегда хорошо. Например, в первых рейсах я за перепробег получал вычет и хотя зарплата все равно была неплохая, могла бы быть больше. Так что нужно было привыкать к системе в Лидеррансе, учитывать пробег скорость держать нужную, не ходить по левым маршрутам без согласования с логистом. Короче этому надо учиться, не все сразу. Да даже опытные дальнобои иногда с этим сталкиваются, но редко. Так что иногда касячишь сам, тут получается никто и не виноват, сам пришел на эти условия, все честно и сразу было оговорено.
— Жамола | 25 января 2021, 13:52:00
Стажироваться было нервно и непросто, я думал что брошу это дело, но довел все-таки до конца и пока не пожалел. Много знаний надо было уместить не в самую умную голову))) Надо сказать что я вообще про устройство грузовых немного знал, и кроме вождения надо было еще в эту сторону думать. Но это было очень полезно и когда я вышел в первый рейс с напарником, уже чувствовал себя уверенно, был готов к разным ситуациям на дороге и не парился вообще. Плюс есть связь с другими, всегда можно помощи попросить.
— Едигеев И.С. | 18 декабря 2020, 19:56:10
По документам у конторы полный комплект… И карты водителя и путёвки электроные ,бумажные. В банке АК-барс хорошо знают Лидетранс, кредит на бытовую технику выдали сразу. Хотя устроился меньше года назад и средний у меня не большой, 72 тысячи. никакие дорожные докумнты здесь не возможно потерять, работаем как в Европе, по приложению. И оно считает стоянки, тентовки,расцепки за которые Лидертранс платит тоже.
— Водитель | 26 ноября 2020, 19:38:20
Вот получил карту водителя, прошёл учёбу и теперь полноценный водитель. Всего месяц прошёл а уже есть что вспомнить. Кто не в курсе или не-обучаемый, лучше не суйтесь…. списывать и учиться "за сало" это не про Лидертранс. Если не идёшь хотя бы наравне со всеми, не можешь запомнить что такое красная перекидка или где ресивер на прицепе, у меня плохие новости братан. С другой стороны были в моём потоке пара ребят, братья-башкиры, только что с автошколы, краска на правах Е не высохла. Так вышли среди лучших, вот что значит захотеть и сделать. Ну про машины написали тут много…. мерс есть мерс, да ещё его и допиливают для севера например, ехать приятно.
— Бартеев Р. | 23 октября 2020, 19:15:35
можно сюда идти и с небольшим опытом - мимо стажировки всё равно не проскочишь. А там ребята расскажут как надо всё делать. Тут писали про какой-то “корпоративный стандарт” лидертранса - никакого стандарта нет , есть просто сильные требования к выполнению обычных правил .Такие правила не из-за фирмы а из-за того что водишь фуру. Всё должно быть максимально в порядке. и ремни и башмаки и натяжители и всё что в бардачке. И неисправностей малейших - не терпят, даже лампочка сгорела и уже надо ехать в сервис не говоря уже о более крупных неисправностях.
— Аноним | 17 сентября 2020, 16:35:58
"если тупой то посиди дома" - это прямо в точку)))) и не только про новичков а еще и про нач. колоны. Не хочется писать все подробно потому что лень и потом люди подумают что в Лидертрансе одни козлы работают. Это конечно не так - далеко не так (я например хороший парень)))) Своей конторе я ставлю 99 из 100 и эта 1 принадлежит одному конкретному человеку. а вообще если есть опыт на СЕ то трудность к нам попасть это только одна - службы безопасности. были варики когда людей отшивали вроде как без причины...
— Ильшат Н. | 13 августа 2020, 14:16:34
ПРивет если интересуешся работать в ЛидерТрансе. Это первая фирма где я работаю и за которую мне не стыдно .Это первая фирма которая держится не на штрафах и кедалове водителей .А на честной работе на долго .Главное это хорошие машины которые ремонтируют на сто % механики и есть аварийная служба. Мне случалось до ЛидерТранса работать за в 2 раза меньшую зарплату с которой еще и постояно вычитали за то и за это и были командировачные 120 рублей на сутки (здесь 500 рублей)
— Костя Ъ. | 23 июля 2020, 20:14:34
Про дорожные нюансы писать не буду - все одними дорогами ездим (Лидертранс кстати башляет все платки, не надо по альтернативкам шариться колеса гробить). А вобще напутствие новичкам такое - если тупой то сиди дома. И не надо не к рыжим не к зеленым соваться, дорога это место не для детей. Смотри не на 100 тысяч зарплаты а на то вывезешь ли работу на фуре… а то из-за таких мечтателей потом проблемы одни...
— Юматов | 07 июля 2020, 00:30:55
Я в "лидертрансе" недавно, только один полный круг сезонов откатал, но уже вижу что разница между моими преждними конторами и лидертрансом это просто пропасть. Начинаю с приложения и в конце концов система выкупа топлива (экономленого). Это редкость большая в Татарстане и в России всей наверное что когда фирма операется ни на деньги или машины а на людей. с железом проще чем с людьми. И пример моей сегодняшней работы как доказывает что "так тоже можно" … почему так не делают везде?
— Коля Синицын | 27 мая 2020, 13:21:22
Я ждал зиму до начала сезона когда будет новый набор сюда и в 2018 году устроился. Опыт был так что стажерские 2 дня прошел аж бегом. ну и пошло-поехало, с первого месяца (на термобудке С) - 56К и дальше больше. Как пересадили на большой реф 90 кубов на актросе так и вообще норм. Кредиты закрыл за год. за работу конечно держусь как и все тут. Но есть одна херня в Лидертрансе. Хоть меня и не касается уже но скажу - СБ лютует и проверяет жестко, при мне трех ребят отшили за какие то косяки из прошлого. так что ведите себя хорошо чтобы небыло флэшбэков))))
— Витя | 23 апреля 2020, 16:15:24
Хорошо что не надо думать о пробеге чтоб побольше накатать, зато надо думать о расходе топлива. Система расчета ЗП у нас прозрачная. У некоторых шоферов бывают претензии к руководству, они либо решают их напрямую, либо уходят. Причем бывает и сами шофера не правы, зазря бочку катят на контору. Но это уже не моё дело. Я претензей не имею как говорится. Задержек с выплатами нет, зарплата меня устраивает.
— Женя Бартер | 13 марта 2020, 16:44:50
100К рублей за 17К пробега это нормально. при этом можно те же деньги поднять если катать экономно но это нужно уметь. лидертранс на это кстати сил не жалеет. если кому что не понятно то можно выписать инструктора хоть на весь рейс и он покажет-расскажет фишки как меньше жечь соляру. но правда это чаще всего и скорость меньше - времени на рейс больше но при этом как говоиится тише едешь дальше будешь. Ну и плюс от инструкторов доп.фишки не про экономию, напрмер как пройти весы груженым и с полными баками (я до лидертранса не знал и дважды влетал на крупные штрафы). работа идет относительно спокойно.
— Тоха | 13 февраля 2020, 12:46:45
Я пришел в ЛидерТранс без опыта прошлой весной. Взяли без проблем, хотя сама процедура трудоустройства затянулось, ждал долго когда мне машину дадут. На личном опыте скажу что стажировка полезная штука, дала мне очень много. Ну и конечно потом уже в самих рейсам набирался опыта. Были и косяки и с начколами запарки но потом всё устаканилось.. График у нас такой на 2 машины – 3 водителя. По завершению рейса есть время на отдых от 2 дней, до 2 недель. Меня такой графиу лично устраивает, не ною. зп складывается не от километража, а от многих пунктов. В нем учитывается средний пробег за месяц, это в среднем 15 000км + показатели расхода и тд. В целом со всями доп. ништяками выходит нормальная сумма.
— Водитель | 13 января 2020, 16:28:04
С марта 2018 го наверное многое поменялось. Наверное всё поменялось. Или где-то есть еще один "Лидертранс" о котором я не знаю. Конечно есть проблемы и здесь, большей частью человеческий фактор и у логистов и начколов и директор конечно не херувим. Однако среди тех кого знаю водителей из 30 мужиков 12 вернулись сюда после таких вот "хлопаний дверью" и поисков счастья в "шарагах через дорогу". Я лично и уходить то не собираюсь не то что возвращаться))))
— Серега93 | 03 декабря 2019, 18:26:01
Если кто говорит что в Лидертрансе не заработаешь, я вот про себя скажу, я тут по 70-80 тысяч поднимаю спокойно. Да ездишь на дальняки постоянно. тут так организовано, что после рейса не домой а дальше едешь. В плюсах норм руководство, за меня вот начкол впрягался, когда косяк был с опозданием не по моей вине, в итоге разрулили в мою пользу. Машина у меня Мерс Актрос, где еще бы такую дали. Бывают на коротыши встреваешь, но за них опять же доплата, то есть совсем с зп не пролетишь.
— Voditel Merca | 11 ноября 2019, 16:06:52
Не буду говорить что в Лидертрансе нет напрягов. но это в любой такой конторе есть, те же начколы мудаки или логисты, которые непонятно как считают маршрут. Плюсы что здесь водителям человеческие условия всеже создают, соц пакет есть, зарплата без задержек, плюс доплаты за коротыши (до 300 км), экономию топлива, растентовку. Я вот где-то 16 тыс км накатывают и по итогу под 90 тыщ приходит. Езжу на Мерсе Актросе, это прям небо и земля по сравнению с убитым Камазом, на котором в другой конторе катался.
— Денис | 24 сентября 2019, 15:40:02
До лидертранса пытался сам грузоперевозками работать. Прогорел. А деньги то нужны. Жить на что то надо. Ну раз свое дело не пошло, пошел на дядю работать.. Так попал в общем то в лидетранс. Устроился. Уже второй год пошел. Стабильно тут. Деньги вовремя платят. нормальный начальник колоны у нас – Серега привет тебе! Если чо не так, если надо чо то поменять починить или вопросы какие то не надо сидеть в углу молчать. те кто спрашивают и говорят у них все решается и норма. а те кто в углу молчком те и строчат потом отзывы что контора какаха и жить так нельзя. А по мне так все ок тут. раньше лошисты (логисты) все маршруты составляли то теперь все приложение делает. а оно то независимое и предвзято не относится. По деньгам тут норм выходит. правда считают хитровы*бано. там и пробег и экономию топлива учитывают. Но я сел разобрался, вроде обмана нет. В итоге получается норм по деньгам. ну если ездить по человечески.
— Эдгар | 19 сентября 2019, 15:56:11
О лидертрансе узнал от ихнего работника. Сосед он у меня по даче. Говорит хошь приходи, водителей ищут. А я тогда без работы сидел. Пошел. Нормально все. Главное работа есть и за нее хорошо платят. Считают все по хитрому, но если помыслить то верно – 5р км, доплаты за экономию топлива. если ездишь норм то и по деньгам норм выходит. я там в ихние системы не вникаю но понял одно – езди не гоняй. топливо не сливай и просто будь адеквашей и будет норм по финансам.
— Петр | 30 июля 2019, 18:05:27
Я когда в лидер устраивался, че только не слышал, какой негатив только не льют. отзывы водителей про лидер транс всякие были. после получения третьей зарплаты понял, что не всех устраивает оплата от экономии. хотя это очень удобно и по честному кто пашет тот и получает что не понятного. лично я хорошо зарабатываю.
— Аноним | 15 апреля 2018, 05:02:07
Притирки нахерачь на прощание...

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё